Использование вспышки при ярком дневном свете

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2011
Повідом.: 47
Использование вспышки при ярком дневном свете

Как правильно пользоваться внешней вспышкой при ярком солнечном свете для сглаживания теней ???
 
А что есть много вариантов?
 
В еблище объекту пыщ-пыщ, в хсс. Ну еще есть рассеиватели разные.
 
А сколько он выйдет/стоит - а то понял, что без ассистента можно только с сексом работать)...?


Если единоразовая съемка - можно и подручными материалами обойтись.
Вбить палку в землю и прикрепить отражатель.

А ели уж хочется купить - то их полно продаются. И цены на них разные.

73(2).jpg


Falcon_Reflector_Holder_RBH-2566_enl.jpg
 
отражатель часто надо держать под ОПРЕДЕЛЕННЫМ углом, теоретеги блин.
а не моель под отражатель подстраивать, который висит на воткнутой палке, позорище.

А ели уж хочется купить - то их полно продаются. И цены на них разные.

73(2).jpg


Falcon_Reflector_Holder_RBH-2566_enl.jpg

и при с собой еще 3-4 кило, а потом половину времени прыгай вокруг этой дуры, правильно устанавливая отражатель. Говришь девке - приходи с подружкой, кузнеца оставь дома.
 
Как правильно пользоваться внешней вспышкой при ярком солнечном свете для сглаживания теней ???
Для начала нужно попробовать в мануале. Допустим, выставить экспозицию по ЗП, иногда даже и в минус, а потом регулируя мощность вспышки, смотреть на результат. Регулировка мощности, это регулировка длительности импульса вспышки и по сути ее эффективного расстояния действия. Те ЗП она не пересветит, потому что не дострелит до него, а как ляжет на объект съемки еще зависит и от ее направления. Сразу, без практики может и херово получится, будешь пробовать поймешь.
 
Еще бы неплохо сказать что-то про диффузоры. лично я снимал мало с пыхой днем, но "прямая наводка" все-таки дает жесткие тени (?) Если применять диффузор-вспышка сможет перебивать солнце (он, наверное, убавляет интенсивность вспышки)? Ну и про ведушие числа (для чайников;)): у моей оно 48-этого достаточно для солнечного дня? Или надо все-таки побольше?
444__x_Best-bouncer-in-the-world_0044.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
отражатель часто надо держать под ОПРЕДЕЛЕННЫМ углом, теоретеги блин.
а не моель под отражатель подстраивать, который висит на воткнутой палке, позорище.



и при с собой еще 3-4 кило, а потом половину времени прыгай вокруг этой дуры, правильно устанавливая отражатель. Говришь девке - приходи с подружкой, кузнеца оставь дома.

Я верю словам практиков, А теоретики, которые нифига в руках из прибамбасов не держали - идут лесом.

Вопрос же не в том, что бы заставить одного избранного Селекта пользоваться штативом для отражателя. Вопрос в том что такое устройство просто есть в практике
А пользоваться или не пользоваться - это дело выбора каждого.
 
Еще бы неплохо сказать что-то про диффузоры. лично я снимал мало с пыхой днем, но "прямая наводка" все-таки дает жесткие тени (?) Если применять диффузор-вспышка сможет перебивать солнце (он, наверное, убавляет интенсивность вспышки)? Ну и про ведушие числа (для чайников;)): у моей оно 48-этого достаточно для солнечного дня? Или надо все-таки побольше?
48мь для какого значения ISO?!
Зонт-тент как вариант рассеивателя солнца, + маленький зонт с блицем, а лучше софт-бокс под блиц.
 
Я верю словам практиков, А теоретики, которые нифига в руках из прибамбасов не держали - идут лесом.

Вопрос же не в том, что бы заставить одного избранного Селекта пользоваться штативом для отражателя. Вопрос в том что такое устройство просто есть в практике
А пользоваться или не пользоваться - это дело выбора каждого.

Что ж Юрий, вы пробовали самолично снимать с отражателем в достаточном кол-ве чтобы понять, что на шатативе это вздроч?
 
Вот это я не понял.
Если применять диффузор-вспышка сможет перебивать солнце (он, наверное, убавляет интенсивность вспышки)?
Естественно эта фигня рассеивая свет, поглотит часть его энергии и как при этом она перебьет солнце?

Ведущее число характеризует мощность, в меню вспышки может выражаться и в метрах и в долях от 1.
Выбор экспозиции отталкиваясь от ведущего числа используется когда вспышка является единственным (основным) источником.
 
Назад
Зверху Знизу