Как сфотографировать "Железного коня"!?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2008
Повідом.: 1955
Как сфотографировать "Железного коня"!!??

Такой темы не нашел.
Кто работал в этом направлении? Есть ли студии у нас в городе для подобных целей? Или на улице, мож кто советы какие даст..?

Друг попросил сфотографировать авто для продажи (Opel Astra седан чёрный). Вот хочется замутить классную фотосессию машинке :D ))) Чтоб так сказать во всей красе.

Есть мысли? :пиво:
BenedictCampbell00.jpg
 
Останнє редагування:
на стробист_ру натыкался на красивые фото...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Из профессионально снимающих автомобили знаю только Валеру Крея.
Но он не харьковчанин. Точнее, бывший харьковчанин.
Это снималось в Киеве:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На сколько я понимаю, основной свет создается большим софт-боксом, расположенным поперек оси авто, который во время экспозиции равномерно смещается над автомобилем вдоль его оси. И, конечно, постпродакшен.

После съемки Валера говорил, что снимать китайцев было одно удовольствие - кузова гладкие, ровные... А наши - дизайнер вешался... Сплошные бугорки и впадины на новом кузове, все кривое до ужаса - в жизни не видно, но в студийном свете просто резало глаз...

А сейчас я даже не знаю, где он и чем занимается... :)
 
Останнє редагування:
в турции живет :)
 
И зачем такая каталожная съемка? Производителей автомобилей не снабжает украинских дилеров рекламными фотоматериалами ?
Или это китайцы и заказали ?

Нет, не китайцы. Заказ был от "Укравто".
Может они денег с китайцев еще больше срубили, чем студии Крея выплатили... ХЗ. Всяко может быть...
 
на стробист_ру натыкался на красивые фото...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обалдеть. Интересно очень получается. Попробую, потом сюда закину. Жаль из света только зонтик и отражатель :(
 
Есть предположения по оптимизации обработки снимка автомобиля в граф.редакторе - делать так же, как делают с человеком - блюрить кожу (кузов, стекла), но оставлять резкими области глаз/ресниц/бровей и рта (светотехники и радиаторной решетки).

«Свидетельства того, что люди подсознательно ищут лица в элементах дизайна автомобилей, существовали и до нашей работы, — рассказывает Соня Виндхагер, соавтор Карла Граммера. — Но эту человеческую особенность еще никто не пытался изучать глубоко». Для того чтобы заполнить существующие пробелы, исследователи собрали большую группу добровольцев, которым предстояло оценивать автомобили c самых необычных сторон. Специально для импровизированного жюри Граммером и его коллегами были заготовлены точные компьютерные макеты автомобилей, доступных на рынке в течение последних нескольких лет. К выбору моделей для своего исследования Граммер и его коллеги подошли с большой фантазией. Ученые вынесли на суд своих подопытных изделия самых разных производителей и ценовых категорий, от демократичных семейных авто до роскошных представительских машин. Все модели были выкрашены учеными в один и тот же нейтральный серебристый цвет и демонстрировались участникам эксперимента в одном ракурсе — строго анфас.
...
В воображении участников эксперимента автомобильные фары превращались в глаза, а решетка воздухозаборника становилась ртом. На рисунках нашлось место и для более мелких деталей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть сайт по фото машин. Вечером могу скинуть ссылку. Могу поснимать за компанию мне чисто интересно
 
Так что на счет поснимать за компанию?
 
Пиши в аську или контакт. Мест дофига и больше.
Сайт по автомобильной фотографии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Интересную статейку нашел )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вишня, спасибо за ссылку. Написал в асю и контакт.
 
да... фотки вы серьезные выложили... захватывает)))
 
Хм, неужели фотосессия автомобиля - такая уж большая проблема??
разве что три мелких проблемки :
поиск места
понять что надо заказчику
отмыть машину
 
Хм, неужели фотосессия автомобиля - такая уж большая проблема??
разве что три мелких проблемки :
поиск места
понять что надо заказчику
отмыть машину

угу и всего одна большая проблемка - блики и отражения....
 
Назад
Зверху Знизу