Милицейский налог

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Милицейский налог

Как известно, очень многие торгуют без документов, оформления частного предпринимательства, платя при этом милиции.
С введением налогового кодеса с начала следующего года многие торговцы хотят отказаться от документов и перейти на милицейский налог.
В связи с этим хотелось бы лучше понять особенности его применения.
Какие изменения ожидаются в милицейском налоге с нового года?
 
Министр МВД сказал, что ментам зарплату повышать нечем. Ментовский налог вырастет.
 
Я бы перешёл на него, если бы объяснили как.
Но в торговле он не очень надёжен, так как в новом году по торговле наверняка будут шариться целые банды налоговиков.
Я работал на милицейском налоге до введения упрощённых систем и знаю, что и тогда милиция деньги брать брала, а не очень эффектитво защищала.
 
Если б крыша 100процентная была, то другое дело. А так все равно нет уверенности...
 
Поэтому как мне, то лучше закрыться, я в этот милицейский налог не очень верю, да и противно.
Хотя, говорят, что люди без документов, торгуя тряпками, по сто тысяч долларов заработали и продолжают хорошо зарабатывать.
Для милицейского налога, видимо, нужен специфический товар, или полная срань, такая, что и подходить не хочется, или быстро собираемый, например как тряпки, которые в мешок быстро можно спрятать и смыться при угрозе от налоговиков.
 
Я тоже в 90х ментам на базаре платил, так они брали не за то что будут защищать, а за то что не трогали и иногда предупреждали про проверки на рынке и все теневики на это время закрывались(вобщем рынок становился полупустым).
 
Иногда защищали чуть-чуть.
Помню, когда ловили налоговики, шли искать милиционеров, которым платишь деньги, а милиционеры или прятались, или говорили "Я свою квоту выбрал сегодня".
Хотя было такое, что налоговикам говорили, все документы только-что изъяли беповцы.
Иногда между милицией и налоговиками по этоу поводу были разборки, не знаю, показные или нет.
 
Я бы перешёл на него, если бы объяснили как.
Но в торговле он не очень надёжен, так как в новом году по торговле наверняка будут шариться целые банды налоговиков.
Я работал на милицейском налоге до введения упрощённых систем и знаю, что и тогда милиция деньги брать брала, а не очень эффектитво защищала.

красиво сказал-банды налоговиков....добавим
-банды обеповцев(районые и город)
- санэпиднадзора
- защита потребителей
-участковый
-гаишники (выносная реклама)(районые и город)
-архитектура города (любая реклама)
 
Иногда защищали чуть-чуть.
Помню, когда ловили налоговики, шли искать милиционеров, которым платишь деньги, а милиционеры или прятались, или говорили "Я свою квоту выбрал сегодня".
Хотя было такое, что налоговикам говорили, все документы только-что изъяли беповцы.
Иногда между милицией и налоговиками по этоу поводу были разборки, не знаю, показные или нет.

если про московский вещевой- чаще бэп, налоговая и местный участковый разводили лохов, кто легко расставался с деньгами.
 
Брат друга работает в прокуратуре. Сказал что им спустили новые нормативы отлова этих самых собирателей "милицейского налога". Так что думаю тарифы на "милицейский налог" сильно повысятся. Им еще и от прокуратуры откупаться надо.
 
И от контрольной покупки милиционеры рыночные не спасут, хотя и предлагают - если что, отправляй проверяющих к нам... Угу! хотела бы я на это посмотреть!!!
 
Вчера на митинге было сказано, что налоговая не будет трогать нелегальную торговлю.
Что это значит, что таки можно договариваться с ментами и работать без документов?
 
Вчера на митинге было сказано, что налоговая не будет трогать нелегальную торговлю.
Что это значит
Так ее и раньше не трогали (50-70% в тени), только, как говаривал Бендер, "трогали за вымя". :D
Ради интереса-кто может дать в этом случае 100% крышу и за какие деньги?
Она тебя сама найдет.
 
Вчера на митинге было сказано, что налоговая не будет трогать нелегальную торговлю.
Что это значит, что таки можно договариваться с ментами и работать без документов?

:D:D:D:іржач::іржач::іржач:
Молодцы поделят сферы влияния хоть. Хотя местами так и было.

А кто хоть это заявил?
 
О том, что налоговики не будут трогать нелегальную торговлю, на митинге заявил его организатор Шармар.
Как я его понял, возле областной налоговой на Пушкинской стоят нелегальные лотки с компакт-дисками и всякой всячиной. И Шармар то ли письменный запрос послал в налоговую, то ли на какой-то встрече общественности с налоговой спросил, почему, дескать, налоговая спокойно смотрит на это дело и не прикрывает эти лавочки. (Шармар вообще любит воевать с нелегалами, так как по его мнению, они делают огромную конкуренцию легальным торговцам и, если прижать нелегалов, можно уменьшить или хотя бы не увеличивать налог легальным торговцам)
Так вот, налоговики заявили Шармару в ответ, что они проверяют только предпринимательские структуры, а проверять нелегальную, незарегистрированную деятельность они полномочий не имеют, это дело милиции. И, по словам Шармара, в налоговом кодексе заложено право налоговой проверять только предпринимательские структуры.
Если так, с милицией всегда можно договориться. Только для этого желательно торговать где-то на улице, а на базаре ещё поди докажи налоговой, что ты нелегал.
Плакат вешать "Торгует нелегал" что-ли? Или какое-то удостоверение нелегала от милиции получать?

папаика вчера лично присутствовал ? :)))

Кто это папаика?
 
Назад
Зверху Знизу