Вена, что сколько стоит и как живётся

творог почем в а-венгр? тр-трбус? по расстоянию или за вход в вагон?
Творог т.е. topfen стоит 1 евро за 250 грамм. Но он мягкий, не такой зернистый
На весь транспорт один билет. Если разовая поездка - 2.2 евро, проездной на месяц 48 евро. Турникетов нигде нет. Проверяют крайне редко.

Была в Вене в 2012 году одним днем на экскурсии из Праги. Да, есть там чешские трамваи, ходят в качестве раритета. Но это не значит, что Вена такая отстала или там плохой мэр. Просто антиквариат и все тут. В остальном, в Вене живут практически одни аристократы и принцы, поэтому им пофиг на красные трамваи.)))) Они нужны для развлечения туристов. И вообще Вена мне показалась страшно дорогой. Но вроде в Вене есть какой-то трамвай-ресторан, который едет по красивому маршруту, показывая достопримечательности города. Вот на него бы мне хотелось бы попасть когда-нибудь.
Какие принцы? :D Город как город. Совершенно недорогой и сбалансированный.

Такси дорогое в Германии-Австрии? Очень сложно делать самостоятельные поездки на общественном транспорте? Как покупать билеты если мне надо допустим из Брегенца прокатиться во Францию ? Все по инету оплачивать- так где его там взять ? На сколько пунктуально ходит транспорт? Машина на прокат- это доступно и смогу ли я с навыками украинского водителя быстро разобраться в движении? Карты Visa эмитент Приватбанк принимаются везде или взять наличные? Не совсем понял систему дойчебан-это нормально за 3 часа пути заплатить на троих 110 евро и сделать 4 пересадки? И как искать эти пересадки?
Такси дорогое. Но такси тут... последние или предпоследние модели bmw, mercedes или тойот на крайняк.
Общественный транспорт... В Вене я бы сказал лучший в мире. Самый удобный из всех городов мира, имхо. Тема про Вену, как в других - хз.
С машиной на прокат тут проблем нет. Карты везде абсолютно, кроме турков на турецком базаре.
Ещё раз, Австрия - это не Германия. И схожего с ней разве что язык. Это совсем другая страна, нация, и т.д.
 
Приехал по делам в Вену надолго

Судя по риторике предыдущего президента Украины, каждый украинец на выходных утречком летает пить кофе в Вену. А ты тут про дела пишешь ))))

Ну так ЗЕленые у власти , не до Вены стало!

Сколько раз кофе в Вене пили до Зеленского?

Если разовая поездка - 2.2 евро, проездной на месяц 48 евро.

эх. реально дешево, если сравнивать с Германией

Такси дорогое в Германии-Австрии?

В Германии в больницу ездил раз в неделю в больницу, 7км в одну сторону, поездка 19-20 евро в один конец. Благо это была травма на работе и мне оплачивала страховка поездки.
 
а че тема заглохла?

Да шо тут рассказывать... живём себе спокойно.

Кому что интересно - спрашивайте...


ЗЫ кстати кому надо получить ВНЖ - тут ещё до 2го января будут очереди у магистратов (и походу в посольствах Австрии тоже по всему миру) что можно как Гринкарту получить внж. Достаточно просто быть в этой очереди и попасть на приём который длиться 5 часов 2-го января и получаешь ВНЖ (правда оно не даст права работать, только жить и тратить :D )
 
какое место в Вене порекомендуете посетить, чтоб поярче почувствовать аромат города?
 
какое место в Вене порекомендуете посетить, чтоб поярче почувствовать аромат города?
Центр Иннерштадт само собой.
Дворец Шёнбрун и зоопарк совместить (если с детьми)
Потом съездить на метро Reumannplatz, выйти и охренеть. Крайне нерекомендую проводить опыт в тёмное время суток.
Съездить на автобусе на горы Каленберг и Леопольдсберг (там даже есть памятник украиским казакам) - очень красивый панорамный вид на Вену. Если есть время - можно пешочком спуститься вниз по 19му району через виноградники.
Если в тёплое время года - погулять на Альте донау по набережной во время заката.


да просто видео с видеорегистратора можете сюда кинуть, как на работу едите.
Видеорегистраторы здесь запрещены законом.

Если вы сняли кого-то на улице и выложили потом в сеть - берегитесь ;)
Фото/видеосъёмка людей без предварительного согласия запрещена законом. Если я теоретически буду смотреть какого-то блогера и увижу себя на его фото/видео - я подам тут в суд и выиграю. Ему капец, не откупится. Поэтому все паблик видео с Австрии должны быть с заблюренными лицами/номерами машин/домов.
Нам к примеру нельзя снимать детские праздники в садике/школе, только своего ребёнка чтобы чужие не попали.
И я считаю это правильно. Приватность здесь на первом месте.
 
Видеорегистраторы здесь запрещены законом.
опа. не знала.

Фото/видеосъёмка людей без предварительного согласия запрещена законом.
это я знаю.
просто здесь (на форуме) выкладывали ролики как ездят по улицам (США, Канада..), но не могу сейчас с ходу найти, чтоб показать например.
 
Центр Иннерштадт само собой.
Дворец Шёнбрун и зоопарк совместить (если с детьми)
Потом съездить на метро Reumannplatz, выйти и охренеть. Крайне нерекомендую проводить опыт в тёмное время суток.
Съездить на автобусе на горы Каленберг и Леопольдсберг (там даже есть памятник украиским казакам) - очень красивый панорамный вид на Вену. Если есть время - можно пешочком спуститься вниз по 19му району через виноградники.
Если в тёплое время года - погулять на Альте донау по набережной во время заката.

В теплое время года я бы порекомендовал посетить еще Пратер. Таких аттракционов и в таком количестве нигде не видел.
А так Шенбрун конечно впечатляет своим масштабом. И дворец и парк в целом.
 
В теплое время года я бы порекомендовал посетить еще Пратер. Таких аттракционов и в таком количестве нигде не видел.
А так Шенбрун конечно впечатляет своим масштабом. И дворец и парк в целом.

Ну... парк на любителя) Я не любитель аттракционов. Может кому и по приколу...
 
Фото/видеосъёмка людей без предварительного согласия запрещена законом.
бред какой то, что мешает мне сказать с суде, что я снимаю себя а это вы ко мне в кадр лезете? сьебитесь из кадра и нет проблем. это вы наверное про gdpr так думаете, что он это регулирует? ну короч сразу звучит как хуйня полная, откройте ютуб введите любой обзор вены или орел и решку, и никто там никого не ретуширует. все лица прохожих видны.

короче вот почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Если человек видит, что его снимают, то он может прямо сказать оператору или фотографу, что запрещает снимать себя"

в остальном снимайте что угодно.
 
бред какой то, что мешает мне сказать с суде, что я снимаю себя а это вы ко мне в кадр лезете? сьебитесь из кадра и нет проблем. это вы наверное про gdpr так думаете, что он это регулирует? ну короч сразу звучит как хуйня полная, откройте ютуб введите любой обзор вены или орел и решку, и никто там никого не ретуширует. все лица прохожих видны.

короче вот почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Если человек видит, что его снимают, то он может прямо сказать оператору или фотографу, что запрещает снимать себя"

в остальном снимайте что угодно.

Незнание законов не освобождает от ответственности

Спросите это у любого местного "блогера". Иностранцам предъявить нечего, а местных нагнут. И в суде будешь долго доказывать что не дурак.
С GDRP это никак не связано и было задолго до этого по местным законам. Всё, что связано с частной собственностью/личными правами и их нарушением очень строго. По этой причине и запрещены видеорегистраторы в машинах.
 
Незнание законов не освобождает от ответственности

Спросите это у любого местного "блогера". Иностранцам предъявить нечего, а местных нагнут. И в суде будешь долго доказывать что не дурак.
С GDRP это никак не связано и было задолго до этого по местным законам. Всё, что связано с частной собственностью/личными правами и их нарушением очень строго. По этой причине и запрещены видеорегистраторы в машинах.

мда, звучит тупо, тем более двойные стандарты, в общем сильно сомневаюсь в ваших словах, тем более что вы как то избирательно пишете. есть что почитать официально по этому поводу? а так то вам идея стартапа - идете в суд и подаете, на орел и решку за той что показывают сотни людей. а еще лучше открываете ютуб вводите раммштайн вена, депеш мод вена, в общем любой крупный концерт, и говорите вот я в зале, сейчас буду вас ебать за то что меня сняли. звучит бредово? я о том же.
 
мда, звучит тупо, тем более двойные стандарты, в общем сильно сомневаюсь в ваших словах, тем более что вы как то избирательно пишете. есть что почитать официально по этому поводу? а так то вам идея стартапа - идете в суд и подаете, на орел и решку за той что показывают сотни людей. а еще лучше открываете ютуб вводите раммштайн вена, депеш мод вена, в общем любой крупный концерт, и говорите вот я в зале, сейчас буду вас ебать за то что меня сняли. звучит бредово? я о том же.

Я сегодня попрошу юриста скинуть мне ссылки, дам для ознакомления ;)
Пока что гугл за минуту:

FOTOGRAFIEREN UND FILMEN
Grundsätzlich darfst du im öffentlichen Raum fotografieren oder filmen. Es gibt ein paar Dinge zu beachten. Zum Beispiel:

Du fotografierst/filmst ein Gebäude und am Bild sind auch Personen zu sehen. Sie sind aber nicht eindeutig erkennbar. Hier gilt: Du darfst das Foto/den Film veröffentlichen.
Du fotografierst/filmst eine Person, die auf der Aufnahme deutlich erkennbar ist. Hier gilt: Du darfst die Aufnahme nur mit Zustimmung der Person veröffentlichen.
Du fotografierst/filmst eine Gruppe von Menschen. Eine Person ist deutlich erkennbar und sie ist nicht gut getroffen, sie ist "nachteilig" dargestellt. Hier gilt: Du darfst die Aufnahme nicht veröffentlichen. Es gilt das "Recht am eigenen Bild". Außer: Die Person gibt dir die Zustimmung zur Veröffentlichung der Aufnahme.
Du fotografierst/filmst einige 7-Jährige im Park. Die Kinder geben dir die Zustimmung zur Veröffentlichung des Bildes. Hier gilt: Du darfst die Aufnahmen nicht veröffentlichen. Kinder/Jugendliche unter 14 Jahren sind beschränkt geschäftsfähig. Sie brauchen in den meisten Fällen die Zustimmung der Eltern. Das gilt auch für die Veröffentlichung von Aufnahmen.
Das heißt:

Frag am besten die dargestellte Person, ob es OK ist, die Aufnahme zu veröffentlichen.
Versuche beim Fotografieren/Filmen möglichst wenige "fremde" Menschen zu erwischen.
Rechtlich ist die Entscheidung, ob man eine Aufnahme veröffentlichen darf, oft nicht eindeutig. Wenn du dir bei der Einschätzung unsicher bist, kannst du die jugendinfo-Berater_innen um ihre (Rechts)Meinung fragen.



Иными словами - если ты делаешь фото/видео человека - делай это так чтобы его лицо не распознать и старайся как можно меньше лиц впоймать вовсе. Поэтому все блюрят лица/номера машин/домов. Любая съёмка детей до 14 вообще запрещена без предварительного согласия родителей.
Ещё вопросы есть?
 
Это уже паранойя а не приватность. Впрочем, евробюрократам не впервой с умным видом работать «бешеным принтером».
 
какое место в Вене порекомендуете посетить, чтоб поярче почувствовать аромат города?

В дополнение:
Примерно такой вид на город будет с гор о которых я написал только под другим ракурсом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Всем рекомендую смотреть что будет в 12 и после на этой камере ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот что было в прошлом году
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Посмотрел.Только не с камеры,а со Шведенеплаца)
 
Назад
Зверху Знизу