А если бы по голове...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
А если бы по голове...

10.03.2017 17:30
А если бы по голове...
Камни с неба. Точнее с дома. На машину. На Клочковской обвалилась плитка, изрядно напугав водителя и испортив ему машину. Теперь собственник пострадавшего авто собирается судиться с "Жилкомсервисом".

Евгений, собственник грузового "Фольксвагена", припарковал свою машину у девятиэтажного дома по улице Клочковской 338 "А". Вдруг произошло нечто, вынудившее его спешно ретироваться из своего средства передвижения.

Евгений, собственник "Фольксвагена":

Произошел большой взрыв, как мне показалось. Грохот. Выскочил из машины. Увидел на земле много плитки, штукатурки и кирпичей. Понял, что произошел обвал. Посмотрел на крышу своего автомобиля. Очень много вмятин. На крыше очень много различных элементов. Крыша побита. Порвана насквозь. То есть пробило металл полностью. Кирпичи внутри.

Плитка, штукатурка и кирпичи обвалились с облицовки верхних этажей дома. Впрочем, местные жители говорят, что это отнюдь не ЧП. Подобное здесь происходит регулярно. Жители со стажем вспоминают, что лет 20 назад облицовкой дома занимались солдаты стройбата. И, вот, сделанное солдатскими руками и мастерками уже активно отваливается.

Вячеслав, местный житель:

Ну детей родители говорят, как можно дальше отходить отсюда. Но все равно человек выходит из подъезда, и оно летит. Под козырек успел зайти - значит не попадет. А если будешь стоять рядом, то может достаться.

Собственник "Фольксвагена" Евгений собирается провести независимую экспертизу оценки ущерба, нанесенного его машине, после чего судиться с "Жилкомсервисом" за возмещение ущерба. Виктор Чепила, начальник 10-го участка "Жилкомсервиса", который обслуживает этот дом, категорически отказался общаться на камеру с Новостями АТН, а в частной беседе сказал, что об обвале плитки на доме ему известно. Поэтому там стоят улавливавающие сетки и информационный банер. А "Фольксваген", по словам чиновника, видимо припарковался там, где не следовало парковаться.


Виталий Лабскир
 
Гепард на ноль умножит
 
Чтоб под плитку попасть, надо ближе метра к стене притулиться
Интересно б фото места происшествия глянуть
 
Вот именно поэтому обкладывать многоэтажные дома керамической плиткой - анахронизм и опасный дебилизм. Сейчас такого, насколько я знаю, нигде уже не делают, и это хорошо.
 
Вот именно поэтому обкладывать многоэтажные дома керамической плиткой - анахронизм и опасный дебилизм. Сейчас такого, насколько я знаю, нигде уже не делают, и это хорошо.

Вроде по нормам допускается не выше толи пятого толи четвертого этажа. Я например когда по сумской прохожу мимо аве плаза, кажется так называется ближе к историческому музею, так там облицовочные плиты огромные и вроде бы на крепежах. Если такая плита сорвется то ппц.
 
Вот именно поэтому обкладывать многоэтажные дома керамической плиткой - анахронизм и опасный дебилизм. Сейчас такого, насколько я знаю, нигде уже не делают, и это хорошо.

"Кирпичи в салоне" - мимо ушей/глаз?
:рл:

А "анахронизм и опасный дебилизм" - єто пиздить цемент из раствора!
Бетон вечно только набирает прочность - то что сделано точно по технологии отвалиться не может! Небоскрёбам больше 100 лет, стоят здания построенніе со времён изобретения бетона, а у них, блядь, плитка отваливается!
:рл:
 
Бетон вечно только набирает прочность - то что сделано точно по технологии отвалиться не может! Небоскрёбам больше 100 лет, стоят здания построенніе со времён изобретения бетона, а у них, блядь, плитка отваливается!

ты о чем вообще? ты домов в плитке никогда не видел?
 
Вот именно поэтому обкладывать многоэтажные дома керамической плиткой - анахронизм и опасный дебилизм. Сейчас такого, насколько я знаю, нигде уже не делают, и это хорошо.

ты о чем вообще? ты домов в плитке никогда не видел?

Видел, поєтому и говорю. До сих пор стоят дома с качественно приделанной плиткой, лет 50 назад, с которіх давнім-давно содрана гидроизоляция стіков и сброшені шпаной вниз или сдані в металл защитніе влагозащитніе конструкции с кріши.
А есть говнодома, с которіх плитка отваливается сразу квадратніми метрами, не зависимо от єтажа.
:(
 
А пусть ебланы поближе паркуются))),желательно,между лавок)))а плиточка,она такая))))
 
Я например когда по сумской прохожу мимо аве плаза, кажется так называется ближе к историческому музею, так там облицовочные плиты огромные и вроде бы на крепежах. Если такая плита сорвется то ппц.

Ключевое слово - на крепежах. А не только на невесть каком растворе, замешанном неведомо какими похуистами/дебилами, причём степень вороватости бригадиров тоже неизвестна, лол.

Может, там работали хорошие мастера и не особо охуевшие подрядчики, и всё делалось качественно и по честняку. Такой подход становится всё более популярным у нас, в Украине; что меня радует.

Но ведь может быть и такое: вороватые бригадиры, пьяные похуистичные рабочие, плохой раствор (из серии: [песок:цемент = 10:1]), и т.д. и т.д..
Я вырос в СССР, и ничему не удивлюсь.
А в итоге кому-то на голову может прилететь кусок керамики, с самыми непредсказуемыми последствиями.
 
Видел, поєтому и говорю. До сих пор стоят дома с качественно приделанной плиткой, лет 50 назад, с которіх давнім-давно содрана гидроизоляция стіков и сброшені шпаной вниз или сдані в металл защитніе влагозащитніе конструкции с кріши.
А есть говнодома, с которіх плитка отваливается сразу квадратніми метрами, не зависимо от єтажа.
:(

Ну отлично. Может, запилим таку петицию: "Дома с хуёво положенной плиткой пометить особыми значками".

Шоб вокруг каждого дома стояли знаки из серии:
"Этот дом построен более-менее адекватными людьми, и вокруг него можно гулять, и даже в нём жить",

либо:

"Этот дом захуячен ворами и бокопорами. Опасайтесь даже гулять возле него, ибо что-то запросто может прилететь Вам сверху в башню".
:)
 
либо:

"Этот дом захуячен ворами и бокопорами. Опасайтесь даже гулять возле него, ибо что-то запросто может прилететь Вам сверху в башню".
:)

Хиба ві не у xUSSR живете?!
Ніколи таких малюнків не бачили?!
:незнаю:
 
Вот именно поэтому обкладывать многоэтажные дома керамической плиткой - анахронизм и опасный дебилизм. Сейчас такого, насколько я знаю, нигде уже не делают, и это хорошо.

То у гепы нету плиточного завода
 
Жизнь прекрасна....в особенности сейчас и у нас ....голова она для того чтобы по ней били...так что всё - путём!
 
Евгений, собственник грузового "Фольксвагена", припарковал свою машину у девятиэтажного дома по улице Клочковской 338 "А"
Скажем прямо, запёрся на клумбу возле стены дома по улице Клочковской 338 "А", поэтому и фото происшествия нет.
 
Назад
Зверху Знизу