• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Цены на землю

Evpator.ua

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2008
Повідом.: 9
Цены на землю

Кто нибудб знает,как изменилась стоимость земли за последнее время(в городе и пригороде)?И какие у кого прогнозы
 
Вопрос не ясен-покупка/продажа или аренда.
 
Тоже интересно, тенденции по покупке/продаже.
 
вы таки удивитесь, если я скажу - падает?..
 
Не удивлюсь :) порядок цифр интересен: за сотку Липцы, Люботин :)
 
как мне кажется - практически нулевая цена, ибо везде есть люди, которые под влиянием ебанутых настроений готовы продать что угодно за что угодно.
 
видел предложение в Харькове, на П.Поле, 10 сот.... 4тыс.долл/сотка (вместо 15-20тыс./сотка!!!)

для продающих - ужос...
 
п.Жуковского. 10 соток, участок прямо напротив церкви. Чувак просит 150к зелени. т.е. 15000$ за сотку. Местораположение, как по мне, так полное гауно. Дорога с 2х сторон и разворот автобусов и маршруток по соседству. По-моему это цена явно завышена.
Летом, когда всё было как бы нормально ещё, я слышал о цене 15-20к на п.Жуковского.
 
п.Жуковского. 10 соток, участок прямо напротив церкви. Чувак просит 150к зелени. т.е. 15000$ за сотку. Местораположение, как по мне, так полное гауно. Дорога с 2х сторон и разворот автобусов и маршруток по соседству. По-моему это цена явно завышена.
Летом, когда всё было как бы нормально ещё, я слышал о цене 15-20к на п.Жуковского.

По моему, этот участок был летом продан то ли за 200 то ли за 250 тыщ.
15 сейчас никто не даст. В районе 5 - да.
 
Останнє редагування:
порядок цифр интересен: за сотку Липцы, Люботин
хм...эти два места практически в противоположных направлениях. интересно, что у них общего кроме первой буквы? %)
 
%)

ну короче продать щас не за бесценок что-либо очень сложно. и так будет вероятно долго.
 
просто (ИМХО) земля как инвестинструмент больше (какое то долгое время) рассматриваться не будет, т.к. предложение сейчас в разы превышает спрос; земля как актив в получении кредита банками не рассматривается; + многие стараются срочно скинуть землю для погашения кредитов (по ипотеке например)...

Само собой значительное кол-во "перекупов" обратят взор в другую сторону, на валютный рынок (например с НГ)

так что тенденция к падению цен на землю...и падению значительному...
 
видимо это и есть успешно достигаемая олигархическим капиталом цель , прикрываемая кризисом США...
 
Скорее одна из целей и не только по земле но и всему с\х-ву и переработке с\х продукции... Очень познавательно например посмотреть на выставленные на продажу сах. заводы и прочитать список предлагаемого на приватизацию на следующий год на финанс.юа
 
Я думаю, землю просто невозможно продать. Если на квартиры покупатели еще худо-бедно есть, то на землю нет совсем.
 
Назад
Зверху Знизу