Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 25.11.2008, 10:11   #1
Java

По умолчанию Система нипель

бля такого цирка давно не видел
короче у нас на 7 этаже решили заменить батарею отопления, я сижу на 5-м
пришел чел и болгаркой отпилил трубу, естественно воду с труб никто не сливал, и с трубы хуйнул фонтан, щас все этажи что под этим фонтаном заливает нахуй, я в ахуе, система нипель, бля

реально кризиса нет, кризис токо в мозгах долбоепов...

P.S. Извините за излишнюю эмоциональность

Старый 25.11.2008, 10:16   #2
eliteMAN

чему удивляться?
у нас дебилы страной правят. кто же тогда краны чинит?

Старый 25.11.2008, 10:27   #3
Java

Говорят, что кто-то на 7-м снял сие на мобилу. Вообще интересно, отопление выключили еще вчера...

Старый 25.11.2008, 10:28   #4
Dimoks
Админ

обычно летом менют батареии когда отопления нет
выключили не значит слили от туда воду!

Его не подстеречь уж никогда потом
© Омар Хайям
      Вверх
Старый 25.11.2008, 10:31   #5
Dim4ik

Цитата:
Сообщение от Java
бля такого цирка давно не видел
короче у нас на 7 этаже решили заменить батарею отопления, я сижу на 5-м
пришел чел и болгаркой отпилил трубу, естественно воду с труб никто не сливал, и с трубы хуйнул фонтан, щас все этажи что под этим фонтаном заливает нахуй, я в ахуе, система нипель, бля

реально кризиса нет, кризис токо в мозгах долбоепов...

P.S. Извините за излишнюю эмоциональность
То ты ещо скромно, у меня было похожее, надомной делали ремонт, мастер срезал батареи и съебнул, а в тот день решили проверить систему отопления и дали воду, залило всего два этажа...

Вверх
Старый 25.11.2008, 10:32   #6
Java

Отопление до выходных еще было, следовательно вода в системе была. Тот, кто давал указание "Пилите, Шура", реальный пи...

Старый 25.11.2008, 14:46   #7
К@рамельКа

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Вот вот, мы меняли в сентябре в середине где-то. Менял нам слесарь из жека, поэтому он поторопил нас, сказав, что если в течении двух дней не поменять, не помню точно какое это число было,то он потом уже ничем не поможет. Не получиться, из-за воды, которую подадут в скором времени в трубы. Ну мы и поторопились, и остались очень довольны.

Вверх
Старый 25.11.2008, 14:50   #8
-TORNADO-

а у меня 5/5.

Вверх
Старый 25.11.2008, 14:57   #9
kan

Цитата:
Сообщение от Dimoks
По правилам вода в системе должна быть и летом. Иначе трубы гниют быстро. Я менял батареи, давно правда, именно летом. Писал заявление в ЖЭК (еще жилкомсервиса небыло). Помню хорошо, что сливали систему в доме, потому, что слесарь загадал денег за это, а я возмутился, мол квартплату платим же, и слесарь начал пытаться свалить, тогда я ему пригрозил, что заставлю мастеров резать трубу так, как есть, а на огрызок трубы шланг надену и в окно выставлю. Пусть на улицу течет, пока не вытечет. Слесарь выключил вентиль и слил воду, зараза

Вверх
Старый 25.11.2008, 15:25   #10
duda_anton

вот это цирк! разрешение на замену батарей должны давать по заявке в тепловых сетях, это раз! во вторых это делается в летнее время, а не в ноября, это два, а три это то, что заявки принимать в тепловых сетях перестали принимать уже в начале октября! так, что это незаконная замена батарей и кто их менял попал крепко!

Вверх
Старый 25.11.2008, 15:38   #11
BFG-9000

Цитата:
Сообщение от К*рамельКа
Вот вот, мы меняли в сентябре в середине где-то. Менял нам слесарь из жека, поэтому он поторопил нас, сказав, что если в течении двух дней не поменять, не помню точно какое это число было,то он потом уже ничем не поможет
Это он вас малехо напарил Каждый слесарь жека может перекрыть воду на отдельном стояке в любое время года Другое дело что в феврале за такое его возможно будут не очень любить остальные жильцы с этого стояка, но возможность всегда есть.

Вверх
Старый 25.11.2008, 15:46   #12
Greedged

Цитата:
Сообщение от duda_anton
вот это цирк! разрешение на замену батарей должны давать по заявке в тепловых сетях, это раз! во вторых это делается в летнее время, а не в ноября, это два, а три это то, что заявки принимать в тепловых сетях перестали принимать уже в начале октября! так, что это незаконная замена батарей и кто их менял попал крепко!
Бред. Внутридомовые сети не принадлежат тепловым сетям. Их обслуживают участки ЖКХ. Границей раздела является задвижка или вентиль на вводе в дом. Следовательно никаких заявок в тепловые сети давать не надо - все согласовывается с местным ЖКХ.
В теории можно менять батареи в любое время года, предварительно заглушив систему отопления и слив воду. На практике менять батареи после начала отопительного сезона может только врожденный долбоеб.

Вверх
Старый 25.11.2008, 15:46   #13
Trandafil

Цитата:
Сообщение от Java
...пришел чел и болгаркой отпилил трубу, естественно воду с труб никто не сливал, и с трубы хуйнул фонтан, щас все этажи что под этим фонтаном заливает нахуй, я в ахуе, система нипель, бля...
чел то что делает, созерцает фонтан?

Старый 25.11.2008, 15:51   #14
pig

видео выкладывайте, а то буквы это хорошо, но картинки лучше

Вверх
Старый 25.11.2008, 15:55   #15
duda_anton

Цитата:
Сообщение от Greedged
Бред. Внутридомовые сети не принадлежат тепловым сетям. Их обслуживают участки ЖКХ. Границей раздела является задвижка или вентиль на вводе в дом. Следовательно никаких заявок в тепловые сети давать не надо - все согласовывается с местным ЖКХ.
В теории можно менять батареи в любое время года, предварительно заглушив систему отопления и слив воду. На практике менять батареи после начала отопительного сезона может только врожденный долбоеб.
а может, перед тем как говорить, что бред может позвонить в тепловые сети? у меня родители меняли в октябре всю процедуру рассказать? слесарь участка ЖЭКа не может на морозе слить воду!

Вверх
Старый 25.11.2008, 16:36   #16
Greedged

Цитата:
Сообщение от duda_anton
а может, перед тем как говорить, что бред может позвонить в тепловые сети? у меня родители меняли в октябре всю процедуру рассказать? слесарь участка ЖЭКа не может на морозе слить воду!
расскажи, а я послушаю
а за одно и поржу, как твоих родителей дважды развели на бабло (ить тепловые сети сказали, что сливали теплоноситель из системы не бубуд за красивые глаза? а потом еще и дядя Вася ис ЖЭКа сказал, что ему надо денег дать?)
когда создавали ЖКХ, то пытались втулить на обслуживание внутридомовые сети водоснабжения и отопления соответствующим конторам (КП "Вода", тепловым сетям и т.д.). и соответственно приписать к этим конторам ЖЭКовских слесарей. только вот в конторах этих народ ушлый оказался и отказался от раздувания штата. и на баланс себе не взяли - нах надо отдавать на обслуживание дяде Васе из ЖЭКа свое имущество и нах нужен дядя Вася-алкен в штате. И все осталось как и было - внутридомовые сети на балансе ЖКХ и дядя Вася там же числится. почитай квитанцию ЖКХ и посмотри внимательно за что там бабло берут.

Вверх
Старый 25.11.2008, 18:06   #17
Java

Да к ЖЭКу тут никакого отношения нет, действо происходило ведь на работе. Резал пьяный ... не знаю как назвать ... сантехник или слесарь или дядя Вася со слесарного цеха №25. Короче завод - совок еще тот

Старый 25.11.2008, 18:38   #18
Hisp

Цитата:
Короче завод - совок еще тот
совок еще тот - это когда отопление пускают только для того, чтобы трубы не полопались на морозе

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный