Сокращение штата.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2006
Повідом.: 4995
Сокращение штата.

Тема по идее для данного раздела.
Итак, мну попал под сокращение штата. Почитал КЗоТ - обязаны предупредить за 2 месяца до увольнения + выходное пособие в размере среднемесячного заработка... Но, почему-то мой отдел кадров говорил за пособие в размере трехмесячного оклада. По закону 3 месяца - "внаслідок порушення власником або уповноваженим ним органом
законодавства про працю, колективного чи трудового договору".
Вопрос, что может подпасть под эту формулировку? Проще говоря трехмесячный заработок явно больше одномесячного.;)
 
если нарушили Кзот , пишите в прокуратуру:) там любят таких предпринимателей "почесать":) (если ,конечно, не с госконторы уволили)..

да..ещё должны выплатить компенсацию за НЕиспользованный отпуск.
 
Останнє редагування:
А не за неиспользованный отпуск?
Как по мне, сейчас в прокуратуре будет не до этого. Есть такая контора, как точно называется не знаю, что-то типа с охраной труда связано. Вот там таких, кто нарушает КЗоТ, и любят.
 
все верно, если предупредили то не должны платить за 3 месяца...

не забудьте стать на биржу, будуте получать около 50% от офиц з/п...там проконсультируют...

а могут и удержать за отпуск, если отгуляли больше положенного из расчета полного рабочего года

сначала надо все выяснить, а то сразу в прокуратуру...чтоб не выглядеть лошарой
 
Не ну я как раз поуточнял... Эх, светит только один оклад.))) Ну и неотгулянные отпуска почти за два года.;)
 
можно приобрести больничный и посидеть дома пару недель за ИХ счет
все завасит от официальности зп
 
Чето перевыборами попахивает......
 
Где попахивает?
 
Ну, из Панамы виднее.
 
Назад
Зверху Знизу