HELP! течет крыша!

Мне тут еще подсказали, что можно заключить договор с жеком: вы делаете ремонт крыши в счет квартплаты. Ну на сколько сделали столько с вас и не будут брать, а со стоителями (я думаю) можно будет договориться крышу делать каааааааачественно и "дорого":D
 
Мне тут еще подсказали, что можно заключить договор с жеком: вы делаете ремонт крыши в счет квартплаты. Ну на сколько сделали столько с вас и не будут брать, а со стоителями (я думаю) можно будет договориться крышу делать каааааааачественно и "дорого":D

А потом "потеряют" документы и выставят большой долг. Знаем, проходили уже.
 
У нас несколько лет назад потекла крыша.
мы обратились в жек и они произвели ремонт крыши.
а вот ремонт в квартире делали сами, но приходила комиссия, оценивала ущерб, с тех пор мы не платим квартплату пока не набежит на сумму ремонта в квартире.
 
Еще по сабжу:
Делал крышу самостоятельно, без помощи ЖЭКа через строителей. Удовольствие не из дешевых. Делали летом. Цена за работу была 20 грн/м2 + материалы (еврорубероид, мастика, газ в балоне и бензин для разведения мастики). Накрыть трешку обошлось в 3800грн. (перекрытие в один слой, без демонтажа старого покрытия, а если по уму не в один слой и с демонтажем то в разы дороже):eek:.
Обращаться в ЖЭК даже не пытались, т.к. осень была на носу, а надежды было мало. У меня соседка на лестн. площадке - та еще сцука. На каждый чих - заявление. Только на моих строителей, пока шел ремонт у меня в квартире дважды писала заявление в милицию(дважды безосновательно). Это я к тому, что она так и не смогла добиться того, чтобы ЖЭК ей отремонтировал крышу. Говорит нужно колективное заявление от мин. 7 человек. Не знаю насколько правда, не проверял.
И еще, после выполненной работы нужно не полениться и всю крышу тщательно проверить на качество выполненных работ. Я своих строителей дважды заставлял переделывать, при том, что приглашены они были по рекомендации, типа супер кровельщики.
 
ТС заметил, что технического этажа нет, но не совсем: "есть как бы нечто похожее высотой в метр". Так вот, при таком раскладе площадь ремонта ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивается, т.к. течет именно с тех-этажа, а в него вода попадает не обязательно прямо над квартирой.

Я б посоветовал сходить на тех-этаж во время дождя, посмотреть, где именно, на каких стыках плит течет, и потом самостоятельно замазать смолой.
 
Назад
Зверху Знизу