Как выбрать частный детский сад?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2008
Повідом.: 103
Как выбрать частный детский сад?

Родители, водящие своих детей в частные детские садики, поделитесь, пожалуйста, своим мнением.

В какой садик ходите? Из-за чего его выбрали?
Что вы на самом деле получаете за свои деньги?
Чего не получаете?

Судя отзывам, основное отличие частных садиков это ремонт помещений, количество человек в группе, питание. И, как бы все :confused:
В Школе Радости пообещали еще бассейн :)

Английский только в Зебренке обещают по Хелен Дорон, в остальных методика, как я поняла, назвать 2 слова по английски. Из тех деток, кто ходил, есть ли реальные успехи в английском? Как в остальном, подготовка к школе?

Развивающие занятия по своей программе обещают Школа Радости, Солнышко, а остальные работают по государственной? С физ подготовкой тоже все как-то не убедительно.

Очень хочется найти хороший садик, в который бы ребенок ходил с удовольствием, с хорошим отношением, уделением должного внимания развитию. В общем, чтобы персонал искренне любил детей и был заинтересован в работе с ними, а не занимался просто выкачкой денег.

Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом выбора и посещения дет. садика.
 
....
А
Очень хочется найти хороший садик, в который бы ребенок ходил с удовольствием, с хорошим отношением, уделением должного внимания развитию. В общем, чтобы персонал искренне любил детей и был заинтересован в работе с ними, а не занимался просто выкачкой денег.
.......

единственное что вы можете купить в частном саду - улучшенное питание, не переполненные группы, отсутствие поборов на нужды :)

искренняя любовь не входит в должностные обязанности ;)
 
основное отличие частных садиков это ремонт помещений, количество человек в группе, питание. И, как бы все
В Школе Радости пообещали еще бассейн
питание и количество человек - да. ремонты если не во всех гос. садах то во многих делаются за счет родителей, потому в большинстве случаев нормальные, не обшарпанные. бассейн не везде есть, но и в гос. садах встречаются. или обычный или "сухой". но и в частных он тоже не везде есть.
отсутствие поборов на нужды
только потому, что ежемесячно платиться определенная сумма, учитывающая и те самые "поборы".
почему-то мало кто пишет о качестве обучения в садах.
 
Мой ребенок ходил в гос. садик с большим нежеланием. Сейчас мы в Школе Радости и всем довольны. Может это связано с относительно небольшими группами, может с воспитателями, но я вижу разницу и основной положительный момент в том, что ребенок идет туда с удовольствием.
Бассейна там нет (мы на Деревянко). А вот развивающие занятия очень хорошие.
 
питание и количество человек - да. ремонты если не во всех гос. садах то во многих делаются за счет родителей, потому в большинстве случаев нормальные, не обшарпанные. бассейн не везде есть, но и в гос. садах встречаются. или обычный или "сухой". но и в частных он тоже не везде есть.
только потому, что ежемесячно платиться определенная сумма, учитывающая и те самые "поборы".
почему-то мало кто пишет о качестве обучения в садах.

А кто из родителей в состоянии объективно оценить качество обучения, тем более в садике? :)
 
А кто из родителей в состоянии объективно оценить качество обучения, тем более в садике?
в садике - почти все. все могут оценить на сколько расширился кругозор ребенка, на сколько увеличился объем его знаний об окружающем мире, на сколько правильны эти знания, на сколько улучшились его умения (держать карандаш, пользоваться кисточкой и красками, самостоятельно застегивать пуговицы и т.п.), сколько и какие игры он знает и так далее. в садик же отдают не только для освобождения времени родителей. иначе зачем вообще в саду разные занятия, кроме еды, сна и прогулок.
 
leaflet, а сколько человек у вас в группе? Я узнавала, сказали по 20 человек, не очень-то и мало



Ну неужели никому нечего сказать? :( Родители, которые водят детей в частные садики, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
 
Останнє редагування:
Ап теме!!! Присоединяюсь к вопросу ТС, у нас эта тема сейчас актуальна!
 
Мы в Антошку на Чичибабина ходим. Занимаются много и очень результативно, используются современные методики (у меня одно из образований - педагогическое, поэтому анализировать могу.)
 
сколько Антошка стоит?
 
А кто из родителей в состоянии объективно оценить качество обучения, тем более в садике? :)

я вам скажу следующее-в гос. садах давят весь персонал(должен быть этот журнал, вестись та тетрадь написать такую табличку.......)даже если хочет человек работать с детьми нет времени. еще рабочие коллективчики попадаються - подруга, любовница и т.д.... повара воруют отднозначно и не только они... да мой ребенок ходил в частный сад с 2005г-ни дня не пожалела, это как вложение в будушее развитие вот отдала деньги и пошел результ-от питание до кол-во болезней и отношением к этому медсестра контролирует, от детей до родителей, от персонала. НО ПРИ ЭТОМ НИ КТО НЕ ЛИЦЕМЕРИТ И НЕ ОДЕВАЕТ УЛЫБКУ-МАСКУ, все достойно и очень правильно выражаються. про внутринности снаю все т.к. поддержую связь с восспитательницей и поняла что не ради з/пл они работают в час/дет/саду, а ради коллектива и отсутствие ненужных бумах- больше шансов реализоваться.
 
Сейчас мы в Школе Радости и всем довольны. Может это связано с относительно небольшими группами, может с воспитателями, но я вижу разницу и основной положительный момент в том, что ребенок идет туда с удовольствием.
Бассейна там нет (мы на Деревянко). А вот развивающие занятия очень хорошие.

В Школе Радости на Деревянко не маленькие группы -по 20 чел.
Нам было 3,5, когда мы пытались туда ходить. Ребёнок, проплакал неделю, потом мы 3 недели проболели и больше не пошли.

Пошли в садик "Старт-школа" (напротив ипподрома, парк Горького). Ребёнок сразу влился в коллектив, с удовольствием ходил в садик и не болел. Комфортная домашняя обстановка. Чудесный пед.коллектив. Деток в группе до 10 человек.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу