Автоматизация тестирования. Языки

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2008
Повідом.: 199
Автоматизация тестирования. Языки

Сейчас работаю тестировщиком, работаю не много, но зарплаты и желание расти в профессиональном плане, заставляет меня думать в сторону программирования(с применением тестирования). К тому же в последнее время совсем нет тасков, думаю, нужно проводить свободное время с пользой.
Подскажите какой язык развивать для автоматизации ? сам пишу на .net, чуток.

на проекте не у кого спросить, поэтому пишу здесь.
 
Эм... DDT если Вы об этом, то это концепция, а не фича языка...
 
вообще то TDD. другой методология разработки с тестами BDD

инструменты для этих техник, концепций разрабатываются для каждого отдельного языка, фреймворка.
наверное есть что то с .net
 
Подскажите какой язык развивать для автоматизации ?
какая связь между яыком програмирования и тестированием

изучайте тулсы типа celenium, jmeter и пр.
 
интересует Автоматизация тестов, разработка поддержка тестовых скриптов, инструменты автоматизации.

какая связь между яыком програмирования и тестированием

чувствую, лучше задать вопросы на др. форуме ...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
you're wrong body!

меня интересует не unit тестирование, а автоматизация тестирования.

что вы вкладываете в понятие автоматизации тестирования?

Автоматизированное тестирование программного обеспечения — часть процесса тестирования на этапе контроля качества в процессе разработки программного обеспечения. Оно использует программные средства для выполнения тестов и проверки результатов выполнения, что помогает сократить время тестирования и упростить его процесс.

.....

Существует два основных подхода к автоматизации тестирования: тестирование на уровне кода и GUI-тестирование. К первому типу относится, в частности, модульное тестирование (прим. юнит-тестирование). Ко второму — имитация действий пользователя с помощью специальных тестовых фреймворков.
 
Назад
Зверху Знизу