Гендер? А почему все таки женщины снимают лучше ? (Пятницо)

  • Автор теми FL
  • Дата створення
ну дык.. Так просто удобнее..

Оооо, отличненько вы тут. У меня вопрос к вам. Вот типа портрет сына. как правильно сделать высокий ключ. Как должно быть?

5938006294_62b0f43983_z.jpg


Исходное изображение так себе, кривлялся поросенок как мог, но мне бы понять основную идею обработки. Мне хочется что бы было ели различимо- очень мягко, а муж утвержает что глаза, губы должны быть четкими. В инете нет однозначного ответа.
 
Вот типа портрет сына.
фраза порадовала..
я вам скажу главное. Главное в работе фотографа- это внутренння гармония с тем что ты делаешь. Вам нравиться- это главное.
ПО теме. (Имхо) Светлый ключ это диапазон тональностей растянутых от черной точки.
Где у вас черная точка?
ИМХО дважды. Очень часто фотографию в градациях серого путают с высоким ключом..Это как бы разновдиности одного и того же.
НО дьявол кроется в деталях.
ЗЫ. Европейскому провайдеру:D порубали кабеля . Так что я почти без инета. Соотвественно, работы падает шо капец дома- глаза выворачивает. Так что придется немного побыть без меня.
По ответу чуствуется что ФЛ съезжает с базара. НО тут мы непрерывно возвращаемся к тем краеугольным камням вокруг которых вращается фотография- Представлениям белой и черной точки.

100 пудово интересно растянутый диапазон. Я в английском не силен- спросите автора- как у него так получилось?
5937399806_a8a3745025.jpg
 
А хрен его знает как оно у меня получилось?

Черный стекляный стол сзади окно с белой шторой сквозь которую светит сильное полуденное солнце, а сбоку небольшая подсветка ввиде фонарика с матовым стеклом. Как то так. А что страшно получилось? Эт я экспериментировала, уж очень хотелось на кухню фотку сварганить.

А зачем английский?
 
Издеваетесь? ню-ню.
Вот смешно? с чего это. НЕ хотелось этого писать , но фотограф снимает хорошо и тогда когда имеет завышенную самооценку.
Ищите в ваших работах шедевральное и постепенно вы все чаще и чаще будете снимать шедевры.
 
Вот смешно? с чего это. НЕ хотелось этого писать , но фотограф снимает хорошо и тогда когда имеет завышенную самооценку.
Ищите в ваших работах шедевральное и постепенно вы все чаще и чаще будете снимать шедевры.

Не ну сказали бы нормально, симпотно и т.д. но шедевром это не назовешь. ;) Мое мнение
 
Собсвенно, я не хотел обидеть.Простите.. Натюрморт замечательный и мне очень понравился именно тональными переходами.
А хрен его знает как оно у меня получилось?
Именно так все и происходит. Иногда просто нужно выключить мозг. Руки все сделают сами.
 
Собсвенно, я не хотел обидеть.Простите.. Натюрморт замечательный и мне очень понравился именно тональными переходами.
Именно так все и происходит. Иногда просто нужно выключить мозг. Руки все сделают сами.

А с чего обижаться? Спасибо, что вам понравилось ;)
 
Назад
Зверху Знизу