• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Взрывное открытие нового магазина PCshop на Ленина 46

ну таких как ты я много видел,мозг крошечный, тыкают куда попало,еси по инету заказывают,а потом гавкают,что нето.А еси придет такое чмо в магазин например,пробубнит себе под нос,а потом угадай,что ОНО хотело. Идите все НАХУЙ!!Такие как вы позорят всех и вся!!!

:клас: +1
 
Удаляю свой пост в защиту pcshop!
На прошлой неделе купил у них мамку биостар MCP6PB-M2+, на пушкинской 32, была переупакована, шлейфы сата распакованные и панелька тоже, спросил почему, ответили что в сборке была и люди решили поменять на другую, принес домой все пашет, вот тока сетевая паленая, в сервисе отфутболили типа я сам ее спалил и это не гарантия. Вообщем поставил отдельную сетевую, а в эту контору больше ни ногой! Гадство, чем больше контора тем больше пофигизма и никто ни за что не отвечает. Раньше у них на сервисе Денис Насонов работал, там можно было все вопросы решить и на встречу всегда шли если что. Респект ему! А теперь этой конторе место в блэк-листе, вместе с plaza! Нах короче!

Так попросил бы дать другую маку, чего ж тогда язык в жопу засунул если сразу не понравился товар? Или тебя насильно заставляли её брать?

По поводу маленьких витрин - Вы что :банан: на них? Я еще понимаю ноуты, моники, корпуса, клаву, мышки и колонки выставить на витрину, но пля нах туда ставить процессоры, мамки, куллеры, видушки, винчестеры и прочую хрень, которую в корпус ставят?
 
мда,пичаль,нечего сказать.Люди хотят,чтоб они принесли свою "парашу", которую вполне возможно они сами сломали,и их поцеловали в задницу и поменяли без вопросов? удачи народ,покупайте в мелких конторах,там все "гааараздо лучше", если кто это воспринимает за правду,тот законченый лузер!!
 
Купил видуху, поработала 2 недели, пошли полосы вертикальные и артефакты. Отнес на Пушкинскую сказали 1 неделя диагностика и неделя ремонт, через 2 недели прихожу говорят еще не готово, через 3 - не готово, пришел больше чем через месяц на Руднева и мне говорят что видуха уже была до этого в ремонте, т.е. б\у, поломка та же, отправили в Киев. Тут же предложили видуху из шкафчика где лежит отремонтированный товар - "она новая просто пришла со склада без коробки, а в пакетике", кулер весь в пыли, а цена как у новой. Настоял чтобы принесли запечатанную (уже научен). Это при всем том что не позвонили, хотя контактный телефон оставлял. Не знаю как по закону, нужно ли уведомлять клиента что товар возврат или нет, но со стороны магазина это неприкрытое хамство. Правильно кто то на форуме говорил что "довольный клиент посоветует магазин 10и людям, а недовольный отговорит покупать в нем 100 человек"
 
Назад
Зверху Знизу