Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
Дружили две семьи, в гости друг к другу ходили. А в одной семье была собака. Точно не помню, что-то типа ротвейлера. И вот пришли одни к другим в очередной раз в гости. И этот ротвейлер подбегает, прыгает и кусает девушку (которая в гости пришла) за лицо. А эта девушка в этом доме бывала неоднократно! У девушки шрам на лице, несколько операций, уколы контратубикса и т.п. Сами понимаете – жизнь поломана. А хозяева собаки до сих пор не понимают, почему их собака так поступила.
Реальная ситуация. В квартире двухлетний ребенок и ротвя. Надо было оставить временно на несколько минут ребенка дома, выгулять вторую собаку, позвали соседку (она многа раз заходила, с ротвей в хороших отношениях). По рассказу соседки: Когда она немнога повысила гоос на ребенка, молча и демонстративно ротвя стал между ней и ребенком. А ротве ребенок позволяет все, что угодно, хоть верхом садись, даже из пасти вытягивает печенье.
А на улице не обращает никакого внимания на людей.Единственная проблема - собаки (с малых лет не давали проявлять агрессию к посторонним собакам, чтобы не почувствовал своей силы, поскольку с самого начала он уж очень крупный. Но попалась хозяйка с таксой в свободном выгуле, т. е. без поводка. Пришось ему "защищаться", после чего он неравнодушен к собакам, приходится одергивать). Да и со сворой дворовых пришлось пободаться, пока "построил", и навел порядок.
Да и был случай - "сумочников" раз пришлось "срезать": выхватили сумку и бежать как раз в нашем направлении (обошлось нормально, сумка была возвращена хозяевам).
Теперь подобных случаев в нашем районе поуменьшилось, а то почти каждую неделю находили в подъездах сумки.

Ребята, нужно жить вот так!
и тогда всем на земле будет счастье :)

Подобные фотки и у нас ёсть, но не буду их постить, ....
(двухлетний ребенок среди двух ротвей, один из которых под 80 кг, а вторая (его мать) чуть меньше). После прихода ее в квартиру, первенство среди собак сразу переходит к ней (она сразу прикрывает ребенка от остальных собак в случае опасности)
 
При чём тут бездомные собаки? Ты читать умеешь? Безповодковые - это без поводка, а не без дома.

Там ктото в начале темы прировнял безповодковых к бездомным когда предложил отстреливать и тех итех
 
При чём тут бездомные собаки? Ты читать умеешь? Безповодковые - это без поводка, а не без дома.

действительно, при чём тут бездомные?:D
Бездомные - пусть кусают, пусть гадят! Бездомные ни при чём :D
 
кто сказал? и почему не так?
Можно и так :)
Только вы тогда тоже, пожалуйста, живите в своём отдельном дворце, и машину дешевле 300 000 долларов не покупайте.
И клетка-клеткой, а пару гектаров для выгула надо иметь всё равно.
 
пиздец.
пусть бегает в квартире.
Я свою животную спускаю с поводка только в одном случае: когда оно находится на моем дачном участке, при запертых калитке и воротах. ВСЕ!!! ниразу не отпускал собаку на улице.

собаке сочувствую.
А Вы её не отпускаете, потому что тупо соблюдаете закон? Тогда оденте намордник!
Аааа! может боитесь, что она кого-то покусает?
Или она ведёт себя неадекватно: не слушается, убегает, пристаёт к людям?
 
Это - жестокое обращение с животным. Оно должно иметь возможность побегать на свободе. Вы же не хотите всю жизнь сидеть в тюрьме?
Собаку необходимо в наморднике и на поводке довести до места вгула, и там отпустить, чтобы она могла побегать, поиграть с другими собаками и игрушками.

Так человек тоже должен ходить спокойно по тратуару, а не шугаться твоего мастодонта под породой дог.

И далеко ли ты заходишь, чтобы отпустить псину и не наблюдать в радиусе хотя бы 100-200 метров людей, если, как ты говоришь, толкаетесь локтями на СС?
 
т.е. Вы хотите сказать, что девушка стояла себе с тяпкой, пропалывала огород, увидела бегущую по своим делам собачку, и сама бросилась в атаку?
неплохая фантазия :клас:

Специально для тебя
Ситуация следующая.
Моя подруга на своем цветнике перед домом рыхлила землю при помощи тяпки на длинной ручке. Подняла глаза на нее несется кавказец (шагах в 2х). Она не растерялась огрета его со всего маха этой тяпкой и что то ему перебила
 
И как пишут сами же люди, никаких контрмер после большинства этих случаев НЕ ПРОВОДИЛОСЬ. Так может, не следует обобщать и угрожать ВСЕМ владельцам собак неминуемой расправой при одном виде животного в радиусе выстрела из снайперской винтовки. Один-два случая справделивого и законного наказания виновников происшествия будет куда более действенным для нерадивых владельцев собак. Не всякий будет ущемлять своего стаффорда в свободе, если перед ним молча разбегаются при одном появлении собаки без намордника и без поводка на территории детсада. Зато пудель или болонка вызывают обычно куда более оживленные дискуссии и последующее камнезакидательство
Я не делаю различия между породами когда идёт вопрос о том, нужен ли поводок. Я считаю - нужен. А для большой собаки и намордник.
Наказывать надо однозначно. Но пока до сознания собаководов не долшло, что есть правила в обществе и их надо соблюдать, другим гражданам приходится самим выбирать меру защиты. И животные страдают от этого. Если бы собаководы соблюдали эти правила - животные меньше бы получали тяпками. Так кто виноват?

Нет, тут дело в другом - кто-то недопонимает, о чем говорят другие. Какие элементарные вещи?
Вот тебе пара элементарных вещей:
1. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
2. В этом мире ты не один и надо думать о других.
О том, что поводок должен быть или о том, чтобы ребенок в собак не тыкал? О том, чтобы собаки не гуляли на ДП или чтобы родители не шлялись с детьми на пустырях? Или о том, что понять, злая собака или нет некоторым слишком трудно?
Эта ветка про собаку без поводка и тетку. Посему, отвечая на твои вопросы:
1.О том, что поводок должен быть
2. О том, чтобы собаки не гуляли на ДП
3. Поскольку трудно понять, злая ли собака, нехуй её отпускать в свободное плавание.
А может мы говорим о том, что понять, с агрессией бежит на тебя человек, или так решил побегать - так же "трудно", как в отношении собаки. Так может и людей тяпками по лицу. Ну, чтоб не бегали, не вгоняли в панику других людей...
Люди хоть тоже животные, но более понятные для других людей, чем те же собаки. Меня ещё ни разу не укусил пробегающий мимо человек, а собаки кусали или пытались это делать. Я ответил на твой вопрос?
+1. Люди не видят разницы уже которую страницу...
Ты готов поставить на кон всё, что тебе дорого, утверждая, что та собака ничего плохого не сделала бы?

Два варианта.
1.Стоишь и не двигаешся-90%собак после этого ничего не делают.
:іржач:
Слабый аргумент. Даже если было бы 99,9.
2Если вдруг кидается-то поступоещь как поступила девушка
Когда она кинется, может быть уже поздно.

Там ктото в начале темы прировнял безповодковых к бездомным когда предложил отстреливать и тех итех
Ты цитировал мой пост. Если твои слова относятся к другим - цитируй их.
 
Так человек тоже должен ходить спокойно по тратуару, а не шугаться твоего мастодонта под породой дог.

А ты не шугайся ;) Подойди, погладь. Глядишь, и штаны сухими остануться.

И далеко ли ты заходишь, чтобы отпустить псину и не наблюдать в радиусе хотя бы 100-200 метров людей, если, как ты говоришь, толкаетесь локтями на СС?

Далеко. Есть у нас ещё один оплот- заброшенное недостроенное депо для троллейбусов. Но, и он протянет недолго - очень активно идут стройки.

А вообще, у меня сейчас нет дога. Она умерла.
 
т.е. Вы хотите сказать, что девушка стояла себе с тяпкой, пропалывала огород, увидела бегущую по своим делам собачку, и сама бросилась в атаку?
неплохая фантазия :клас:
Что произошло в описывемой ситуации на самом деле, не знает, наверное, и сама девушка. Сомнительно, что собака хотела на неё напасть, но даже не успела оставить и следа нападения до или после получения травмы.
Здесь, скорее всего, случай неправильной оценки ситуации, не без вины хозяев животного, конечно. Действительно, кто будет гадать, с какой целью бежит на тебя собака.
Но вот действительно ли так быстро и настолько близко бежала собака, чтобы принимать такие бескомпромиссные меры? Кто это видел? Девушка с перепугу могла долбануть собаку, уже пробежавшую мимо. Кстати, буйно реагировать на неожиданное ущипывание, как ТС сама написала позже - тоже не совсем нормальное явление, согласись.
 
Вот тебе пара элементарных вещей:
1. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
2. В этом мире ты не один и надо думать о других.

Демагогия.
1. Ты ограничиваешь мою свободу гулять с собакой.
2. Подумай обо мне и о ней.
 
не... это как раз для тебя...
обрати внимание на
на нее несется кавказец (шагах в 2х)
лично я расценил бы именно, как пункт №2 в твоём руководстве к действию...

Если ты прочитаешь мои посты то ты ни где не увидишь что бы я защишал хозяина и осуждал девушку
 
Согласен, что собака - это почти копия хозяев. Вот только хозяева в своем большинстве ёпнутые почему-то попадаются, соответственно и собаки такие же.
Почему я своего пуделя (малый), вожу ТОЛЬКО!!! на поводке, а хозяева овчарок и булей не только без намордника, но и поводка. Вот именно из-за таких дебильных хозяев, как и их собаки, мне своею псинку приходилось вырывать из пасти этик "беспризорных" траглодитов, и не раз.
Или вот, проходя через скверик возле пл. Р.Люксембург, мою жену завалила колли. Жена у меня маленькая, а коли если на задние лапы станет, так повыше некоторых будет, а с разгону и бугая завалить могет, и в лицо лизнула. А хозяйка руками машет, не бойтесь, она не кусается, она играться любит. Я тогда я тогда подошел на несколько минут позже, а жена сидела на земле и ее бил колотун, я ее потом часа два карвололом и валерьянкой отпаивал. А если бы подвернулась в тот момент под руки тяпка, то и колли и хозяйку порубал бы на месте, нах.
Так, что если без поводка, хоть пудель, хоть болонка, хоть любая другая тварь – пристрелить, а если собака из переліка, даже если на поводке, но без намордника, тоже в отстрел, а хозяев кастрировать.
Только так.
 
А ты не шугайся ;) Подойди, погладь. Глядишь, и штаны сухими остануться.


Вот потому, что так отвечают собаководы, я сделаю абсолютно наоборот: любое движение в мою сторону расценивается, как желание меня попробовать на вкус. Я ж уже говорил - если не сразу удушу или забью и собаку и хозяина (до смерти думаю не стоит :) - хозяина имеется ввиду), то после все равно выпасу и уничтожу псину. Всё. Нет собаки - нет угрозы - нет проблемы.

Да и вообще, даже если это будет болонка, которая вздумает приблизиться ко мне после о*уенного дождя и выпачкает меня...кто будет исправлять ситуацию? Извинения собаковода мне на фиг не нужны. А вот псинка может превратится в мячик. Просто потому, что мне дороже моя одежда, чем ваша собака.
 
Цитата:
Сообщение от kdaveo
2Если вдруг кидается-то поступоещь как поступила девушка

Когда она кинется, может быть уже поздно.
если бы она кинулась то и тема была бы другая
 
Во-первых, официальный ответ был дан кдвео. Не вижу смысла повторятся. Там нормально всё изложено.
:іржач:
Нормально изложено? Та это ли ж бы отъебаться (извините за мой французский, не подобрал синонима, отражающего суть).
1. Ни в коем случае нельзя собаку бояться.
Конгениальный совет.
3. Нетренированные собаки чувствую себя неуверенно, если теряют хозяина из вида или когда удаляются от охраняемой территории. Имеет смысл отступить так, чтобы собака оказалась в другой обстановке,
И тут же
2. Нельзя убегать от собаки (не убежите!), нельзя поворачиваться к ней спиной.
И как же это мне так быстро переместиться в незнакомую для собаки обстановку, не поворачиваясь к ней спиной и не убегая?
4. Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы, или угрожающе закричать.
С болонкой может и пройдёт, а боевую собаку только подстегнёт.
Ну так далее по списку.
действительно, при чём тут бездомные?:D
Бездомные - пусть кусают, пусть гадят! Бездомные ни при чём :D
Слив не засчитан. :диявол:
 
Что произошло в описывемой ситуации на самом деле, не знает, наверное, и сама девушка. Сомнительно, что собака хотела на неё напасть, но даже не успела оставить и следа нападения до или после получения травмы.
Здесь, скорее всего, случай неправильной оценки ситуации, не без вины хозяев животного, конечно. Действительно, кто будет гадать, с какой целью бежит на тебя собака.
Но вот действительно ли так быстро и настолько близко бежала собака, чтобы принимать такие бескомпромиссные меры? Кто это видел? Девушка с перепугу могла долбануть собаку, уже пробежавшую мимо. Кстати, буйно реагировать на неожиданное ущипывание, как ТС сама написала позже - тоже не совсем нормальное явление, согласись.

Я лично считаю, что собака просо бежала мимо.
наблюдала сама не раз, как собака явно бежит мимо - например через пустырь ко второму хозяину, который идёт с работы, а люди оказавшивеся где-то рядом начинают укакиваться, считая, что они - центр мирозданья, и все собаки мира поставили перед собой цель их тут же загрызть насмерть.
А собака бежит мимо метрах в пяти.
Я с 6ти лет АКТИВНО общаюсь с огромным количеством чужих собак. Воспитанных и не очень. Почему-то меня до сих пор никто не только не укусил, но и не лаял на меня. А ведь вокруг меня за год бывает гораздо больше чужих собак, чем вы за всю свою жизнь видели.
 
Вот тебе пара элементарных вещей:
1. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
2. В этом мире ты не один и надо думать о других.

поясни :confused:

Эта ветка про собаку без поводка и тетку. Посему, отвечая на твои вопросы:
1.О том, что поводок должен быть
2. О том, чтобы собаки не гуляли на ДП
3. Поскольку трудно понять, злая ли собака, нехуй её отпускать в свободное плавание.

при чем тут ДП и тетка? Выдернул из контекста, оставив без внимания обратную сторону медали.

Люди хоть тоже животные, но более понятные для других людей, чем те же собаки. Меня ещё ни разу не укусил пробегающий мимо человек, а собаки кусали или пытались это делать. Я ответил на твой вопрос?

Ко мне еще ни разу собаки не приставали с вопросом "А ты с какого района", а уебаны пару раз таки проявлили чудеса эрудиции. Поэтому считаю, что таких тоже сразу при рождении - с горы!

Ты готов поставить на кон всё, что тебе дорого, утверждая, что та собака ничего плохого не сделала бы?
Поклянись сердцем матери :іржач:
 
вам КАЖЕТСя что она несётся на вас, а она бежит по своим делам и на вас ей глубоко начхать, она пробежит мимо
не, такой жести я еще нигде не читал. интересно-если я стою один, а на меня несется человек то это мне тоже кажется что он несется на меня, а на самом деле он пробежит мимо по своим делам :D:D:D?
 
Согласен, что собака - это почти копия хозяев. Вот только хозяева в своем большинстве ёпнутые почему-то попадаются, соответственно и собаки такие же.
Почему я своего пуделя (малый), вожу ТОЛЬКО!!! на поводке, а хозяева овчарок и булей не только без намордника, но и поводка. Вот именно из-за таких дебильных хозяев, как и их собаки, мне своею псинку приходилось вырывать из пасти этик "беспризорных" траглодитов, и не раз.
Или вот, проходя через скверик возле пл. Р.Люксембург, мою жену завалила колли. Жена у меня маленькая, а коли если на задние лапы станет, так повыше некоторых будет, а с разгону и бугая завалить могет, и в лицо лизнула. А хозяйка руками машет, не бойтесь, она не кусается, она играться любит. Я тогда я тогда подошел на несколько минут позже, а жена сидела на земле и ее бил колотун, я ее потом часа два карвололом и валерьянкой отпаивал. А если бы подвернулась в тот момент под руки тяпка, то и колли и хозяйку порубал бы на месте, нах.
Так, что если без поводка, хоть пудель, хоть болонка, хоть любая другая тварь – пристрелить, а если собака из переліка, даже если на поводке, но без намордника, тоже в отстрел, а хозяев кастрировать.
Только так.

Если посмотришь статистику то пудель входит в первую десятку по нанесению укусов-так что-намордник
 
Назад
Зверху Знизу