Пластиковые окна

  • Автор теми e1
  • Дата створення

e1

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 33
Пластиковые окна

Возможно кто-нибудь сталкивался с проблемой ремонта пластиковых окон установленных лет 10 назад. Производства тогде еще завода "Надiя".Посоветуйте что-нибудь.
 
Дык хуле? Бери и звони по всем "пластиковым" конторам. Хотя, если серьйозный ремонт, имхо - дешевле новую турцию без выебосов поставить. По цене совпасть может ;) А если и дороже будет поставить - так это ж новые окна будут ;)
 
Ставил себе Надию (Экопласт) Очень недоволен фурнитурой (плохо открываются-закрываются) Внизу потеют зимой, несмлтря на двойной стеклопакет. Знакомые рекомендуют КВЕ.
 
А что собсно там ремонтировать? Если разбил стекло то могут изготовить новый стеклопакет. А если траблы с самим корпусом- тут вариантов нет- тока менять. Насчет замены фурнитуры не знаю, самому интересно. Наверное ее можно заменить т.к. открывающиеся части окна снимаются и разбираются.
 
Возможно кто-нибудь сталкивался с проблемой ремонта пластиковых окон установленных лет 10 назад. Производства тогде еще завода "Надiя".Посоветуйте что-нибудь.

А по конкретней, что именно ремонтировать надо. Что случилось
 
О, началось.
Может, не в окнах проблема, а в том, как их установили?
ЗЫ В Харькове ни одна контора не даёт гарантию на УСТАНОВКУ окна. А уж как ихние установщики эти окна устанавливают...
 
бред.

не думаю что кто то возмется ремонтировать.

1. нужно менять уплотнитель (скорее всего такой не делают)
2. ремонтировать фурнитуру (скорее всего менять, так она то же изнашивается)
3. регулировка, но новой фурнитуры

"AndyAntonov
ЗЫ В Харькове ни одна контора не даёт гарантию на УСТАНОВКУ окна. А уж как ихние установщики эти окна устанавливают..."

Ты гонишь, у нас 7 бригад установщиков ШТАТНЫХ, с трудовой книжкой, и у дилеров свои установщики

и мы даем на все!!! гарантию,
включая материалы , которые покупаем, и трахаем постащиков за брак
 
А как вы называетесь? Т.к. вполне возможно будут нужны окна.
Из разговоров с оконщиком: "А я своих монтов на хозрасчёт перевёл". А потом эти монты даже ПСУЛ не ставят и проём щепочками уплотняют вместо пены.
 
1. Я не знаю, кто ПСУЛ ставит в Харькове, специально не искал, но тему изучали пристально.
ПСУЛ актуален при перепаде 10 мм в уровне четверти (это куда окно упирается.

У нас и в новострое, а тем более в старом фонде до 50 мм перепад уровня. ПСУЛ не работает :-(

2. Пространство между окном и стеной более 5 см надо чем то заполнять, иначе пена стекает при запенивании. Для этого есть профиль "Расширитель", но когда клиент узнает его стоимость...
он просит без расширителя, и тогда ставим "щепки", деревянный сухой брус. ДБН не запрещает.

как мы называемся, отстучу по аське, не хочу полемики публичной.
75743925
 
Мля! 10 лет - это выше их срока службы! Только менять.
 
Мля! 10 лет - это выше их срока службы! Только менять.
Эт чё - правда, что ли?!
У меня деревянным - уж больше 50. Была мысля таки поменять, но если вот этот самый "металлопластик" - такое гоуно, то надо еще хорошенько подумать этот вопрос... :(
 
как мы называемся, отстучу по аське, не хочу полемики публичной.
75743925

Просветите любезный насчет выбора профиля и стеклопакетов, срока их службы и тех.обслуги. Ибо пора пришла окно на кухне менять, вот и в мыслях путаемся, а на грабли за свою денежку наступать не хочется.
Кто сталкивался с вопросом выбора окон помогите советом...
 
В инете масса информации.
Не хочу себя рекламировать.
так как в ветке есть люди, которые на форуме не написали ни одного добрго слова, а их живой журнал образец паранои и наездов.

Главный принцип: "не гонялся бы ты поп за дешевизной"

Т.е., попытка найти самый дешовый вариант непремено заканчивается:

1. Низкой культурой производства,
как следствие проблемы с размерами, царапинами, качеством пайки. Рабочий получающий 1000 грн и 2500 грн по разному к труду относится. И ручная порезка ножевкой и на дорогом автомате стоят по разному.

2. Культура сборки.
Мы регулируем на фирменных стендах, которые раз в неделю юстирует специальный человек. В гараже на коленях такое не сделаешь.

3. Фурнитура, различия на 1 евро, а работают по разному, вам поставят на большую створку дешевую, которая не будет правильно работать .

4. Установка.
Сказано выше, есть и шабаи хорошо ставят, но не экономьте.

5. Гарантии, при нашей "не дешевой цене" мы можем содержать службу региулировки, которая по провисаю створки (а они все провисают со временем) все восстановит.
Ну и в цену заложен процент гарантии, брак, который неизбежно есть на любом производстве, будет устранен без проволочек.
 
Назад
Зверху Знизу