Пересечение границы

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 266
Пересечение границы

Знающие люди- подскажите.
В конце апреля планируется ж\д поездка в Россию. С моими док-тами все в порядке, но будет ехать женщина 50 лет и девочка-сирота 15 лет. Женщина официально является опекуном и есть решение суда на эту тему. Какие док-ты необходимо взять, чтобы на границе не возникло проблем? Только лишь решение суда, св-во о рождении и все? Или необходима какая-то справка из опекунского совета?:confused:
Странно, но по 005 таких справок не дают, и где это можно узнать - не знают. Впрочем. по 09 тоже не могу дать телефона, куда можно позвонить. А время уходит
 
попробуй у нотариуса спросить.
 
..и все таки позвони в органы опеки при районной администрации, если я пральна помню они должны дать разрешение...
 
я вожу ребенка с такими документами(разрешение от отца,св-во о рождении и о гражданстве)но это с России на Украину
 
Я думаю, если в решении суда женщина указана единственным опекуном, то больше ничего не надо. Если она один из опекунов (второй например ее супруг), то нужно нотариальное согласие всех опекунов.
 
Зайди на Южном вокзале к погранцам, они скажут что нужно или дадут ссылку на нужный документ.
 
а кто знает где на ЮЖД погранцы? когда брал билеты- в кассе (предварительной), на вопрос- какие док-ты - сделали круглые глаза и ответили что не знают
 
Пост № 7 есть ответом на твой вопрос. Только документы (свидетельство о рождении, решение суда, доверенность на ребенка и т.д.) нада предъявлять оригинальные ни в коем случае не копии даже заверенные нотариусом. Найду нормативный документ по выезду детей отпишусь.
Комендатура пограничников находится возле выходе на новый терминал, если будут морозиться позвони по тел. 8-044-271-87-42, 8-044-271-88-88 там точно расскажут.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу