Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Чем вас можно мотивировать
только денежными бонусами и прибавками 122 58.37%
соперничеством между сотрудниками 10 4.78%
признанием результатов работы начальством 65 31.10%
четкие перспективы карьерного роста 117 55.98%
другое (отпишусь в теме) 23 11.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 209. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.02.2010, 23:05   #101
Bredogenerator

Кризис оказался охуительным мотиватором. Когда я в январе 2009 заработал в 4 раза меньше своего среднемесячного дохода, сразу заработал мозг, стал просыпаться раньше и с работы после 18-00 уходить не домой - а на встречу с клиентом.

Вверх
Старый 27.02.2010, 23:32   #102
Irka

Цитата:
Сообщение от Ferox
Вы сильно недооцениваете роль надсмотрщика.
.
угу. и при чем надсмотрщик обязательно должен быть с кнутом.
весь этот треп про офисную демократию - это все не для нас. демократию нудно заслужить и прожить в ней лет 15, а потом уже можно истерики на рабочем месте закатывать, потому что у работника уже просто в кровь всосется понятие о минимально необходимом уровне труда.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Ferox
Офисный планктон с ЗП 1500 грн. без надсмотрщика будет хуи пинать, а с надсмотрщиком, который смотрит, проверяет объемы работ, иногда тихо выговор делает, иногда орет - будет ничего себе вполне даже работать.
а не надо заработную плату ставить окладом в размере 100%.

Старый 27.02.2010, 23:53   #103
Stal™

самая хорошая мотивация - это я сам, т.е. когда я получаю удовлетворение от результата, кгда я сделал что-то, чем сам доволен, то я готов работать сутками... в общем-то так длилось 5 лет, пока я не понял, что это заметили и сели на голову. Тпереь мотивация та же, но другая работа

Вверх
Старый 28.02.2010, 02:44   #104
Liker

а мне похуй - я договаривался на баксы, а какой там щас курс - это не мои проблемы, а друзья договорились на евро - ну и шо с ним щас происходит - всем известно, если ёбнут по Ирану то и с баксом чудеса начнутся
добавлено
Цитата:
Сообщение от Liker
а мне похуй - я договаривался на баксы, а какой там щас курс - это не мои проблемы, а друзья договорились на евро - ну и шо с ним щас происходит - всем известно, если ёбнут по Ирану то и с баксом чудеса начнутся
да вообще-то ....шоб бакс поддержать, им прийдется ебнуть еще одну страну....... уже была и Югославия, уже был Ирак..... ждем Иран
(печально это)

Старый 28.02.2010, 03:05   #105
mishal

Цитата:
Сообщение от Liker
добавлено

да вообще-то ....шоб бакс поддержать, им прийдется ебнуть еще одну страну....... уже была и Югославия, уже был Ирак..... ждем Иран
(печально это)
да что вы такое говорите - по вашей логике - Украина находится в перманентном военном конфликте.

Вверх
Старый 28.02.2010, 03:35   #106
TerrySm

Цитата:
Сообщение от Angel19
Вопрос ко всем-всем работающим. Скажите, а чем, кроме денег, можно вас мотивировать?
бОльшими деньгами.
и отсутствием ебланизма у руководства, скорее всего. но это стимулирует меньше, чем деньги.
всякие бесплатные спортзалы и жратва - в топку, дензнаки предпочтительны.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Vip
Неужели все похуй на коллектив, с которым вам приходится работать?!
если этот коллектив решает параллельную задачу-похуй, а если делаете сопряженное дело и коллега тупит и ленив - выжить быстро и заиметь нового коллегу, если опять тупой-опять выжить, если полезный-ура, снова все ок. процесс выживания ленивого урода ненапряжен и быстр при должном подходе

Вверх
Старый 28.02.2010, 18:18   #107
Fillin

Общество потребления как оно есть.
Хочу больше денег. А за чем? Что бы больше тратить))
Т.е. вывод хорошей мотивацией будет дисконтные карты и всякие там скидки и т.п. и т.д. Типа: "ты хорошо работай, а мы тебе 20% автомобиля оплатим". Оплата того же бензина, если сотрудник на машине на работу добирается.........

Вверх
Старый 28.02.2010, 19:51   #108
mishal

Цитата:
Сообщение от Fillin
а колумба в далёком 1492м году испанцы снарядили сугубо с научной миссией да?
и крестоносцы в 1095м сугубо с идеологической миссией отправились, а уж римляне вели завоевательные походы от своего основания (в 700х днэ) исключительно в гуманитарных целях?

Вверх
Старый 28.02.2010, 20:24   #109
doxliak

Цитата:
Сообщение от Fillin
Т.е. вывод хорошей мотивацией будет дисконтные карты и всякие там скидки и т.п. и т.д. Типа: "ты хорошо работай, а мы тебе 20% автомобиля оплатим". Оплата того же бензина, если сотрудник на машине на работу добирается.........
Зачем 20% ? 1% в реалиях Украины будет достаточно. И HR за это премию получит, ясен пень.

Старый 28.02.2010, 20:38   #110
Ruddy

http://www.bexpert.com.ua/Katalogi.php#Begin

есть тренинги на эту тему. "нематериальная мотивация" называется. там интересно

тапочку фтопку, шпилька рулИт!
Ruddy по Ленина Науки бодро шуршит
    Вверх
Старый 2.03.2010, 10:36   #111
Liker

Цитата:
Сообщение от mishal
да что вы такое говорите - по вашей логике - Украина находится в перманентном военном конфликте.
да Украина в другом анальном отверстии находиттся.....

Старый 2.03.2010, 10:51   #112
Мебель от Людмилы

(050) 641-71-25
Нужно заразить человека идеей настолько, чтобы всё остальное ему стало неинтересно, тогда он будет работать день и ночь за маленькую зарплату. Но обязательно продумайте способ как вывести его из этого состояния, иначе есть опасность лишиться такого ценного работника.

http://mebelml.com.ua; [email protected]
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2977538
    Вверх
Старый 2.03.2010, 10:58   #113
Angel19

Цитата:
Сообщение от Мебель от Людмилы
Нужно заразить человека идеей настолько, чтобы всё остальное ему стало неинтересно, тогда он будет работать день и ночь за маленькую зарплату. Но обязательно продумайте способ как вывести его из этого состояния, иначе есть опасность лишиться такого ценного работника.
чтобы заразить человека настолько, чтобы он работал за маленькую зарплату, нужн оему что-нибудь пообещать. вопрос: что? ну не будет он продавать мебель день и ночь, только потому,что ему мебель эта нравится до потери пульса. Если, конечно, он что-то не имеет с продаж или не является владельцем магазина/цеха.

Старый 2.03.2010, 11:03   #114
Aibolit26

Есть много поводов *уйти* или *остаться*.Но основой-основ - это мое желание:Хочу - работаю,хочу - не работаю.Было не редко что меня коллектив *держал*.А что?Хороший сплоченный коллектив уже само-собой подразумевает интерес к работе.

Вверх
Старый 2.03.2010, 11:57   #115
Мебель от Людмилы

(050) 641-71-25
Цитата:
Сообщение от Angel19
чтобы заразить человека настолько, чтобы он работал за маленькую зарплату, нужн оему что-нибудь пообещать. вопрос: что? ну не будет он продавать мебель день и ночь, только потому,что ему мебель эта нравится до потери пульса. Если, конечно, он что-то не имеет с продаж или не является владельцем магазина/цеха.
Не обязательно обещать. Можно внушить что это смысл его жизни, что продавая он растет как личность, причем совершенствуются все лучшие качества, растет круг общения, он учится слушать людей и находить к ним индивидуальный подход и т.д. и т.п.

Вверх
Старый 2.03.2010, 11:59   #116
Angel19

Цитата:
что продавая он растет как личность.

по поводу остального: мотивацией является опыт.

Старый 2.03.2010, 12:00   #117
Мебель от Людмилы

(050) 641-71-25
Можно заострить внимание на перспективе встретить принца на белом лексусе, если менеджер девушка, да ещё и с таким фасадом как у вас на аватарке

Вверх
Старый 2.03.2010, 12:17   #118
Angel19

Цитата:
Можно заострить внимание на перспективе встретить принца на белом лексусе, если менеджер девушка, да ещё и с таким фасадом как у вас на аватарке
уууу, плохи же дела у вашего магазина, если вы поощраете сотрудниц к любовным делам не работе. о продажах надо думать, а не о прЫнцах на лексусах

Старый 2.03.2010, 12:48   #119
Дюдя

Цитата:
Ну, и заразился человек идеей, "Хворает" значит, хворает. Месяц, год, а дальше видит что ему с энтой хворобы токмо новая - "геморой" называется.
И забивает он детородный орган на идею и в лучшем случае уходит к конкурентам (а за время хвори своей успевает стать специалистом в данном направлении) а в худшем еще и с собой прихватывает что-либо.
Мало того хворь быстрее проходит на фоне благополучия носителя инфекции, заразившего человека.

Деньги, деньги и еще раз деньги !!!!
Не будет человек думать о работе, если у него дома дети голодные.
Если человек не стремится к материальному благополучию, тогда ему дорога одна - дурдом!

Вверх
Старый 2.03.2010, 13:47   #120
qwert3212

Цитата:
Сообщение от андрей 777
Ну, и заразился человек идеей, "Хворает" значит, хворает. Месяц, год, а дальше видит что ему с энтой хворобы токмо новая - "геморой" называется.
И забивает он детородный орган на идею и в лучшем случае уходит к конкурентам (а за время хвори своей успевает стать специалистом в данном направлении) а в худшем еще и с собой прихватывает что-либо.
Мало того хворь быстрее проходит на фоне благополучия носителя инфекции, заразившего человека.

Деньги, деньги и еще раз деньги !!!!
Не будет человек думать о работе, если у него дома дети голодные.
Если человек не стремится к материальному благополучию, тогда ему дорога одна - дурдом!
Пожалй он прав - деньги сейчас главная идея, других нет
Общество, блин, потребления

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный