Новая жизнь

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2012
Повідом.: 3184
Новая жизнь

Вчера встретила свою бывшую одногруппницу, она училась с нами два года, потом влюбилась очень сильно, начала пропускать занятия, в итоге ее отчислили. Брак ее продержался недолго, теперь она без высшего образования, мужа( детей нет), работала администратором, продавцом в магазине. Очень умная девочка, кстати, была отличницей.
Так вот мы разговорились, и она сказала, что никак не может теперь выйти на "ровный путь", не знает как ей реабилитироваться в жизни после всех ошибок, которые она сделала, а особенно то, что бросила университет. Работу стоящую найти сложно, а особенно, где офиц. трудоустройство, спрашивают про высшее. Работать продавцом с ее потенциалом понятное дело не хочется. Ей 26 лет.

Так вот после разговора с ней я задумалась... Каковы шансы начать новую жизнь, было ли у вас такое в жизни, что вы начали с нуля или теряли все? как потом войти в русло?
Я посоветовала ей закончить какие-нибудь курсы для начала по душе что-нибудь. Косметологов, например. Ну или что-то типа того.. Потом все-таки закончить ВУЗ.

Жаль, блин, человека. Сама она конечно, виновата, но кто из нас не ошибался...У нее реально пропала надежда. Чтобы вы посоветовали будь это ваша знакомая?
 
Вчера встретила свою бывшую одногруппницу, она училась с нами два года, потом влюбилась очень сильно, начала пропускать занятия, в итоге ее отчислили. Брак ее продержался недолго, теперь она без высшего образования, мужа( детей нет), работала администратором, продавцом в магазине. Очень умная девочка, кстати, была отличницей.

Очень сомневаюсь в этом. Дура она.
Начинать заново проще всего с нуля, когда нечего терять. Ей нечего терять, что мешает?
 
....Ей 26 лет.
Чтобы вы посоветовали будь это ваша знакомая?

В институт на заочку, продолжать работать, определиться чем заниматься она реально хочет и научиться делать это хорошо. А там со времением и диплом получит, и навыки необходимые для хорошей работы будут
 
ну у нее еще есть шансы нормально выйти замуж и реализвоаться за счет мужа. цинично..но таковы современные тендении и взгляды большинства ледис
 
26 лет - это начало жизни, я бы пошла в сферу, которая меня привлекает, если бы понравилось, поступила бы на заочку (это чисто психологическое решение с образованием). В 17-18 после школы мало кто здраво мыслит какое именно образование ему хочется...и большинство тупо теряют время.
 
Пф... она -сопля? Она что кого то похоронила? всё это можно наверстать.. Детей нет..Не вижу проблемы
 
Вчера встретила свою бывшую одногруппницу, она училась с нами два года, потом влюбилась очень сильно, начала пропускать занятия, в итоге ее отчислили. Брак ее продержался недолго, теперь она без высшего образования, мужа( детей нет), работала администратором, продавцом в магазине. Очень умная девочка, кстати, была отличницей.
Так вот мы разговорились, и она сказала, что никак не может теперь выйти на "ровный путь", не знает как ей реабилитироваться в жизни после всех ошибок, которые она сделала, а особенно то, что бросила университет. Работу стоящую найти сложно, а особенно, где офиц. трудоустройство, спрашивают про высшее. Работать продавцом с ее потенциалом понятное дело не хочется. Ей 26 лет.

Так вот после разговора с ней я задумалась... Каковы шансы начать новую жизнь, было ли у вас такое в жизни, что вы начали с нуля или теряли все? как потом войти в русло?
Я посоветовала ей закончить какие-нибудь курсы для начала по душе что-нибудь. Косметологов, например. Ну или что-то типа того.. Потом все-таки закончить ВУЗ.

Жаль, блин, человека. Сама она конечно, виновата, но кто из нас не ошибался...У нее реально пропала надежда. Чтобы вы посоветовали будь это ваша знакомая?

А в чем трагедия, пардон?
 
ВО - это потеря времени. Хотя для меня это была серьезная школа взросления в седе умных и состоявшихся людей. Совет один, найти свое интересное занятие и сделать на этом бизнес.

Не согласна...ВО-это школа жизни, но чтобы получить то образование, которое действительно тебе нужно, зачастую приходится переучиваться..
 
А в чем трагедия, пардон?

+1 ваще никакой трагедии....даже плюсы есть - опыт хороший жизненный

Блин, почитаешь тут....если 26-хоронить....то мне в свои че делать? а я все считаю, что только жизнь у меня расцветает...
 
А в чем трагедия, пардон?
Здесь больше, наверное, трагедия в ее душевном состоянии. Большинство работодателей требуют ВО, которого у нее нет и по которому судят о умственных способностях человека ( изначально). Да и стыдно ей наверное за то что она так лоханулась и не может переступить через это. Это мое мнение.Ну скажите мне, кто возьмет на работу менеджера, просто секретаря без образования. Или я не права?
 
Думаю не такая она умная как вы описываете ,если бросила институт.Амбиции,вера в себя и свои силы должны сделать из нее человека.Без высшего образования в нашей стране люди ох как поднимаются.
 
Думаю не такая она умная как вы описываете ,если бросила институт.
Она очень сильно влюбилась, и очень ревновала тогда своего парня. Хотела с ним быть постоянно. Учились мы на второй смене, когда у него уже не было занятий, вот она и не ходила на пары. Какая-то эмоциональная зависимость у нее была. Отчислили ее не из-за неуспеваемости, а и-за пропусков и соответственно несдачи предметов
 
Назад
Зверху Знизу