Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 15.10.2019, 12:42   #6261
Kanonir

Из: Ukraine

Добрый день! Посоветуйте хорошего специалиста,моей маме необходимо вылечить и поставить практически все зубы, объем работы приличный, поэтому вопрос цены будет важным,также что бы ездить недалеко. Проживает она на Горизонте, ближайшее метро Индустриальное.

Вверх
Старый 27.10.2019, 18:51   #6262
EvgenG

Почему зуб без нерва, под коронкой реагирует на прохлалную воду? На воздух и ни на что другое реакции нет. Цирконий и вкладка цирконий.

Старый 27.10.2019, 19:19   #6263
Dr.Kruglov

Цитата:
Сообщение от EvgenG
Почему зуб без нерва, под коронкой реагирует на прохлалную воду? На воздух и ни на что другое реакции нет. Цирконий и вкладка цирконий.
Вариантов то совсем немного - либо пропущенная анатомия (канал) - смотреть на 3D снимке. Либо... соседний зуб. Как бы не звучало, но часто пациенту кажется, что зуб реагирует именно под коронкой, а не рядом. Холодовой тест в виде спрея и на ватный шарик в помощь

Вверх
Старый 27.10.2019, 21:18   #6264
EvgenG

Да может и такое быть. Соседний зуб пломбу вместе с коронкой делали. Не то что бы критично болит,но просто интересна причина и будущее.

Каналы на кт хорошие и давно очень были сделаны.

Старый 28.10.2019, 18:27   #6265
EvgenG

Итак тест холодом показал на соседний зуб в который не лазили. Чудо. Вот совпадение. Никогда не реагировал. А после коронки рядом стал. Как так. Хз

Старый 1.11.2019, 10:54   #6266
thunnuh

Добрый день всем, подскажите толкового хирурга, нужно удалить верхнюю 4-ку, точнее ее остатки

Вверх
Старый 4.11.2019, 21:57   #6267
volkvolk

Здравствуйте!
Может "тугодум", но прошу подскажите из какого материала изготавливаются зубы на бюгельном протезе. Врач сказал только из пластмассы и все. Так ли это? Или просто он так делает. Разьясните, пожалуйста, уважаемые стоматологи. Благодарю за понимание.

Вверх
Старый 6.11.2019, 14:24   #6268
Антонина Виталиевн

Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому в Харькове можно обратится по поводу Внчс.сильные боли. Не помогает ничего

Вверх
Старый 6.11.2019, 19:40   #6269
Dr.Kruglov

Цитата:
Сообщение от volkvolk
Здравствуйте!
Может "тугодум", но прошу подскажите из какого материала изготавливаются зубы на бюгельном протезе. Врач сказал только из пластмассы и все. Так ли это? Или просто он так делает. Разьясните, пожалуйста, уважаемые стоматологи. Благодарю за понимание.
Зубы на базисе бюгельного протеза действительно из пластмассы. Так же как и сам базис (основа) протеза, которая розового цвета.

Вверх
Старый 7.11.2019, 22:58   #6270
volkvolk

Цитата:
Сообщение от Dr.Kruglov
Зубы на базисе бюгельного протеза действительно из пластмассы. Так же как и сам базис (основа) протеза, которая розового цвета.
Благодарю за ответ. Значит получается, что металл и керамику не используют.Почему же цены так хорошо "скакают", если производят из того же пластмасса. Загадка, однако...
Но искать специалиста нужно в любом случае.

Вверх
Старый 8.11.2019, 11:26   #6271
Евгений Ярошенко
Врач

(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от volkvolk
Благодарю за ответ. Значит получается, что металл и керамику не используют.Почему же цены так хорошо "скакают", если производят из того же пластмасса. Загадка, однако...
Но искать специалиста нужно в любом случае.
Нет, не загадка. Вы забыли учесть стоимость работы и себестоимость организации этой работы.

Вверх
Старый 8.11.2019, 11:55   #6272
volkvolk

Цитата:
Сообщение от Евгений Ярошенко
Нет, не загадка. Вы забыли учесть стоимость работы и себестоимость организации этой работы.
Согласен, если касается частного врача (фирмы)...Но стомат. поликлиника и врач - ортопед в другой поликлинике (изготавливают в ней же), разница ~1.5 т. грн. Это касается 1 бюгеля. Вот почему я спросил по поводу " какой материал идет на изготовления самих зубов". Думал, что может быть в одном случае пластмасс, а в другом, что то другое. Но материал один.

Вверх
Старый 8.11.2019, 11:58   #6273
volkvolk

Цитата:
Сообщение от Евгений Ярошенко
и себестоимость организации этой работы.
Мне все равно в каком кресле сидеть. Из кожи или дермантина, но в первом случае придется за это доплатить...

Вверх
Старый 9.11.2019, 13:37   #6274
Злобный777

Из: United States

Подскажите где недорого можно сделать зубы?

Вверх
Старый 9.11.2019, 14:50   #6275
Brass

Цитата:
Сообщение от "Злобный777
Из: United States

Подскажите где недорого можно сделать зубы?
По сравнению с США - везде недорого/
Надо искать качество

Старый 12.11.2019, 13:34   #6276
St2ff

маме 55 лет. рецессия десен передних 4-5 зубов на нижней челюсти.
в целом зубы в отличном состоянии. 2 коронки и кажется 2 зуба без нервов. остальные свои.

какие варианты восстановления/поднятия десны? есть что-то эффективное/рабочее, кроме хирургии?
советуют уколы плазмы или что-то такое. не очень хочется бегать по городу для консультаций.
спасибо

Вверх
Старый 20.11.2019, 20:05   #6277
ankur

Цитата:
Сообщение от St2ff
не очень хочется бегать по городу для консультаций.
спасибо
Без очной консультации, снимков, зондирования, пародонтальной карты и т.д. Вам никто не ответит квалифицированно по Вашей ситуации. Так что выбора нет: придётся побегать по консультациям.

Вверх
Старый 19.12.2019, 09:53   #6278
Alisa_t*

Добрый день! Посоветуйте стоматолога, принимающего вОвремя по записи, с рабочими субботами и/или работающего на неделе хотя бы до 20-00. Желательно П.Поле, Алексеевская линия метро или хотя бы просто недалеко от метро. Район Клочковской тоже можно рассмотреть.

Вверх
Старый 1.01.2020, 18:04   #6279
petrovv111

Прошу совета т.к. лечащий врач не дает вразумительного ответа и есть шанс сохранить зуб?
Вер***я пятерка, обработана была почти до начала канала, врач поставила лечебную пломбу, а сверху временную.
Так я проходил неделю, было все ок. После поставила постоянную пломбу.

Уже на вечер зуб разболелся. Пошел к врачу, посмотрела, говорит надо вскрывать.
Вскрыла канал, нерв кровоточит. Зачистила канал, поставила лекарство и временную пломбу.

Так я проходил пару дней, зуб болел. После врач вскрыла пломбу, зуб реагировал на все манипуляции. Врач снова промыла поставила лекарство и временную пломбу. Зуб все равно болит.

Я так понимаю врач мне не скажет всю правду т.к. я подозреваю, что это была ее ошибка.

Вверх
Старый 1.01.2020, 19:05   #6280
_Квітка_

Цитата:
Сообщение от petrovv111
Прошу совета т.к. лечащий врач не дает вразумительного ответа и есть шанс сохранить зуб?
Вер***я пятерка, обработана была почти до начала канала, врач поставила лечебную пломбу, а сверху временную.
Так я проходил неделю, было все ок. После поставила постоянную пломбу.

Уже на вечер зуб разболелся. Пошел к врачу, посмотрела, говорит надо вскрывать.
Вскрыла канал, нерв кровоточит. Зачистила канал, поставила лекарство и временную пломбу.

Так я проходил пару дней, зуб болел. После врач вскрыла пломбу, зуб реагировал на все манипуляции. Врач снова промыла поставила лекарство и временную пломбу. Зуб все равно болит.

Я так понимаю врач мне не скажет всю правду т.к. я подозреваю, что это была ее ошибка.
Привет. Врач делала снимок перед/в процессе/после лечения?

Вашему зубу нужен хороший снимок, чтобы убедиться, что нет воспаления на верхушке корня зуба. Желательно снимок всей челюсти (панорамный называется, стоит около 250 грн, в принципе это полезная штука и лишней не будет).
Зачем он нужен.
1. Бывает, что проблема в соседних зубах, все зубы челюсти связаны одной нервной веткой, может болеть один, а отдавать в другой. Также есть такие виды кариеса, которые развиваются под пломбой или внутри зуба, их внешне не видно - а на снимке видно.
2. Вер***я пятерка располагается под гайморовой пазухой, если в пазухе воспаление (его на снимке видно) и зуб к ней близко расположен - может болеть тоже.

Врачу вашему можно было бы сделать снимок, убедиться в отсутствии других проблем, кроме воспалившейся пульпы, и запломбировать канал. Постепенно зуб успокоится.

Насчет вашего врача. Ошибаются абсолютно все врачи - и в гос поликлиниках, и в частных кабинетах. Просто кто-то больше, кто-то меньше.
Мне тоже не повезло в прошлом году. В августе пошла лечить больной зуб. Меня на снимок - большой кариес, но нерв можно сохранить. Полечила, поставила пломбу, пару раз детально обсмотрела еще раз все на снимке. Пффф. Прошло полгода. Почти все это время зуб ведет себя так, как и до лечения, только с меньшей интенсивностью. Тоже как бы бесит, что можно было сразу удалить нерв, ну, попробовала сохранить, что ж теперь. А может проблема в соседнем зубе, как в ситуации выше на страничке. В нем тоже есть кариес небольшой, который я сразу тогда не полечила. Хочу на днях проконсультироваться и что-то решить.

Здоровья вам.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье