Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 17.01.2018, 14:08   #1

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Из: Ukraine

По умолчанию бесплатная замена газовых счетчиков

Позвонили с номера, который не определился и начали говорить о том, что звонят с горгаза и готовы бесплатно поменять газовый счетчик , причем будут ставить новый, с GSМ навигатором. Кто сталкивался с такой ситуацией, мне кажется, что есть тут какой-то подвох? Чтоб в нашем государстве, да еще и бесплатно...не-не
Когда сказали, что мы не хотим менять, то услышали в ответ: "не хотите менять, тогда приедем и сделаем поверку". Как-то все странно.

Вверх
Старый 17.01.2018, 14:14   #2
Photonex

Знаю шо раньше звонили стеклопакеты бесплатно типа меняли на кошерные ... Походу со стеклопакетов плавно перешли на счетчики ...

DevilMan, Skyggedans, vad-cher, kiova, Kolob, sivanmy, Denis..., Magoll, Rustam, leoni o, HonorMan, Porucznik Jebłoński, almerik, -Ъ-, sergioking2, Dorus, a999, Дюдя, Поллекс, dgr, Garrik13, Vladimir 1, Keystone, oxiumoron, Oldpepper, Edgarai, coins717, t850, Brave heart, MØntУ, viva02, рудий панько, 6f22, Лентяюго
    Вверх
Старый 17.01.2018, 14:20   #3
Bishoujo

Из: Japan

Цитата:
Сообщение от Зося-Мося
причем будут ставить новый, с GPS навигатором
Нафига счётчику GPS навигатор? Чтобы на карте смотреть где счётчик находится? А просто записать адрес по номеру счётчика нельзя? Навигатор просто будет показывать одни и те же координаты счётчика и смысла в нём нет.
Так что либо ты не так расслышала, либо они тупо выучили несколько умных слов и грузят людей, в надежде что они в этом не разбираются.

А вообще, надо было сказать - приходите, меняйте. Адрес вы знаете. А если не знаете, то куда вы тогда звоните?

Старый 17.01.2018, 14:24   #4
ferrabs

Не, счетчики ставят на халяву тем, у кого колонка. А ТС перепутал GPS с GSM. Шоб данные на расстоянии снимать. Хотя в данном случае - развод 100 процентов. Поверить счетчик на месте - невозможно.

Старый 17.01.2018, 14:26   #5
Qanzaz

Приняли новый закон про газовые счётчики. Гуглите. Он только вступил в силу. Но там не про замену, а установку с нуля

Старый 17.01.2018, 14:27   #6

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от Bishoujo
Нафига счётчику GPS навигатор? Чтобы на карте смотреть где счётчик находится? А просто записать адрес по номеру счётчика нельзя? Навигатор просто будет показывать одни и те же координаты счётчика и смысла в нём нет.
Так что либо ты не так расслышала, либо они тупо выучили несколько умных слов и грузят людей, в надежде что они в этом не разбираются.

А вообще, надо было сказать - приходите, меняйте. Адрес вы знаете. А если не знаете, то куда вы тогда звоните?
Они сказали, что навигатор даст возможность отслеживать данные и не надо будет каждый раз звонить и говорить цифры по газу. Но мне эта идея вообще не нравится. Если этим счетчиком будет кто-то удаленно управлять. Сегодня у нас одно кол-во кубов, а завтра в 2 раза больше намотает. В общем мутно все

Вверх
Старый 17.01.2018, 14:30   #7

Цитата:
Сообщение от ferrabs
Не, счетчики ставят на халяву тем, у кого колонка. А ТС перепутал GPS с GSM. Шоб данные на расстоянии снимать. Хотя в данном случае - развод 100 процентов. Поверить счетчик на месте - невозможно.
Не возможно, его снимают и ставят другой. И не известно какой поставят в замен. Сейчас и так охренительные счета за газ приходят, а вдруг поставят какой-то шальной, а потом доказывай что ты только чайник грел. Нет доверия никакого.

Вверх
Старый 17.01.2018, 14:36   #8
ferrabs

Цитата:
Сообщение от Зося-Мося
Они сказали, что навигатор даст возможность отслеживать данные и не надо будет каждый раз звонить и говорить цифры по газу. Но мне эта идея вообще не нравится. Если этим счетчиком будет кто-то удаленно управлять. Сегодня у нас одно кол-во кубов, а завтра в 2 раза больше намотает. В общем мутно все
ну это уже с перегибом. Скажут, что счетчик бесплатно, а заработу заплатите, и поставят дешманскую, непровереную херню, без регистрации, а за работу возьмут как три новых счетчика.

Старый 17.01.2018, 14:39   #9
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от Зося-Мося
с GSМ навигатором
Та же фигня.
Только нам сказали что если заявку оформить сегодня то будет и поддержка 4K и встроенный вайвай модуль на 5Ггц и игры с плейстейшн будут идти.

Старый 17.01.2018, 14:39   #10
ferrabs

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Интересно, а кто за питание такого датчика будет платить?
ГорГаз батарейку там будет менять?
Та там немного будет, раз в месяц включается, передает данные счетчика, и вуаля.

Старый 17.01.2018, 14:42   #11
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от ferrabs
Та там немного будет, раз в месяц включается, передает данные счетчика, и вуаля.
А симка с нетом за чей счет?

Старый 17.01.2018, 14:45   #12
ferrabs

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
А симка с нетом за чей счет?
ХЗ. Просто сталкивался с такой херней на копировальных аппаратах, он раз в месяц данные счетчика отправляет, им приходит счет на оплату, за каждую копию, и хозяина не ебет, заправки, ремонты, и прочее. Даже иногда, и бумагу подвозят.

Старый 17.01.2018, 15:02   #13
VitaliyPavlovich1

Цитата:
Сообщение от Зося-Мося
Позвонили с номера, который не определился и начали говорить о том, что звонят с горгаза и готовы бесплатно поменять газовый счетчик , причем будут ставить новый, с GSМ навигатором. Кто сталкивался с такой ситуацией, мне кажется, что есть тут какой-то подвох? Чтоб в нашем государстве, да еще и бесплатно...не-не
Когда сказали, что мы не хотим менять, то услышали в ответ: "не хотите менять, тогда приедем и сделаем поверку". Как-то все странно.

Счетчики не с GSM , а Газовый счетчик (с температурной компенсацией) (мембранный).
Но бесплатно не меняют, счетчик стоит денег.
Это вчера мне Горгаз звонил.
С ув. Виталий

Вверх
Старый 17.01.2018, 15:05   #14

Цитата:
Сообщение от VitaliyPavlovich1
Счетчики не с GSM , а Газовый счетчик (с температурной компенсацией) (мембранный).
Но бесплатно не меняют, счетчик стоит денег.
Это вчера мне Горгаз звонил.
С ув. Виталий
Нам сказали , что бесплатно меняют, тип о город бабки выделил на это. Но я в бесплатный сыр не верю.

Вверх
Старый 17.01.2018, 15:07   #15
Gata

Цитата:
Сообщение от Зося-Мося
Мне меняли - новый стал мотать в 1,5 раза больше.

Старый 17.01.2018, 15:07   #16
dimas

Цитата:
"Харьковгоргаз" предупреждает о мошенниках

В Харькове мошенники, выдающие себя за работников ПАО "Харьковгоргаз", навязывают горожанам замену газового оборудования. Об этом сообщили в "Харьковгоргазе".

Как уточнили в компании, аферисты продают харьковчанам газовое оборудование втридорога по несуществующей льготной программе.

По словам начальника отдела безопасности "Харьковгоргаза" Алексея Дзюбы, "Харьковгоргаз" занимается доставкой газа потребителям, но газовое оборудование - не продает. "Оплата работ предприятия - только на основании счетов. Потребитель не должен оплачивать наличными услуги компании. Льготных программ по замене газовых приборов (плит, газовых колонок) не существует", - сказал Дзюба.

Проверить личность сотрудника "Харьковгоргаза" можно по телефону контакт-центра (057) 766-51-04, (067) 01-07-104 и Северного управления (057) 763-08-31, Южного управления (0572) 52-71-44 и Восточного управления (0572) 94-54-99.

Информацию о проведении работ по техобслуживанию газового оборудования с указанием конкретного адреса можно найти на официальном сайте компании khgor.104.ua.
Ну как-то так. Может и у ТСа не всё так просто... Позвоните на горячую линию и узнаете подробности.

Старый 17.01.2018, 15:10   #17

Цитата:
Сообщение от dimas
Ну как-то так. Может и у ТСа не всё так просто... Позвоните на горячую линию и узнаете подробности.
Спасибо

Вверх
Старый 17.01.2018, 15:13   #18
PhD

Цитата:
Сообщение от Bishoujo
Нафига счётчику GPS навигатор?
Чтобы где хошь тебя найти, и горло перерезать.
Не знаю, я бы вернулся на без счетчика. У меня с ним больше нагорает.

Старый 17.01.2018, 15:18   #19
partola

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Не знаю, я бы вернулся на без счетчика. У меня с ним больше нагорает.
Ты поосторожней с желаниями - а то снимут индивидуальный и втулят общедомовой.

Вверх
Старый 17.01.2018, 15:47   #20
dimas

Цитата:
Сообщение от Bishoujo

Я думаю ТС перепутал GPS с GSM Второе - для автоматической передачи данных счётчика без участия абонента посредством мобильной связи. Так сказать современные технологии.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный