Настоящая хорошая колбаса!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 4298
Настоящая хорошая колбаса!

Приятель приехал из Полтавы и привёз в плане сувенира колбасу "сервилат" Полтавского мясокомбината. Это же прелесть что такое!

Никто в Харькове не видел их фирменных магазинов? Или может в супермаркете каком продают?

Заранее спасибо!
 
Какой базар? Центральный рынок? И шо там? Есть точка? А где именно?
 

К сожалению, как только появляется новый сорт - его поначалу делают очень качественным, так сказать, прикармливают рынок, затем качество постепенно съезжает до помойного. Таковы наши украинские реалии.
Думается, пока я найду этот сорт на рынке, рынок уже окажется прикормленным (:
Причем, я заметил, продукция из Полтавы этим сильно грешит, а скорость ухудшения качества у них очень высокая. Взять например, пиво полтавское, или хваленый потавский хлеб без дрожджей. Все, эта продукция уже скатилась ниже плинтуса.
Так что, я бы не стал так эпатажно восхвалять эту колбасу (да и вообще любую колбасу), а подождал бы, пока сорт раскрутят и потом попробовал...
Поэтому колбасу не ем никакую, и вам не советую.
 
К сожалению, как только появляется новый сорт - его поначалу делают очень качественным, так сказать, прикармливают рынок, затем качество постепенно съезжает до помойного. Таковы наши украинские реалии.
Думается, пока я найду этот сорт на рынке, рынок уже окажется прикормленным (:
Причем, я заметил, продукция из Полтавы этим сильно грешит, а скорость ухудшения качества у них очень высокая. Взять например, пиво полтавское, или хваленый потавский хлеб без дрожджей. Все, эта продукция уже скатилась ниже плинтуса.
Так что, я бы не стал так эпатажно восхвалять эту колбасу (да и вообще любую колбасу), а подождал бы, пока сорт раскрутят и потом попробовал...
Поэтому колбасу не ем никакую, и вам не советую.

Нt знаю о каком вы пиве и о каком хлебе, но именно эту колбасу мне довелось попробовать как-то ещё во времена СССР, и мне кажется что вкус совершенно не изменился :)
 
Приятель приехал из Полтавы и привёз в плане сувенира колбасу "сервилат" Полтавского мясокомбината. Это же прелесть что такое!

Никто в Харькове не видел их фирменных магазинов? Или может в супермаркете каком продают?

Заранее спасибо!

Да этому сервелату из Полтавы - сто лет в обед. Никакая это не новинка. Колбаса действительно не плохая уже много лет.
Есть в "Росте" точно.
 
пля ешьте мясо - колбаса это зло. Особенно в наше время время "талантливых" химиков
 
Мясо тоже бывает в корешах с химиками!
З.Ы. у тебя аватара прикольная..это ты?внатуре негритоску тискал?
 
помню в прошлом году ездил за ней на рынок хтз, там возле остановки магазин... был...
 
Полтавская колбаса превосходная. Пробовали, но только в Полтаве. В Харькове видели только пару раз на Г.Труда в киоске, но гораздо дороже
 
Полтавская колбаса точно есть в РОСТе и еще на перекрестке Сумской и Иванова , М. Универ есть прод. магазинчик, там есть их фирменный отдел
 
Какой базар? Центральный рынок? И шо там? Есть точка? А где именно?

у нас на базаре на салтовке на тракторах есть точка колбасная,, там и харьковского и полтавского мк продают. но сами продавцы говорят, что то, что полтавская колбаса лучше - всего лишь стериотип (если учесть, что она дороже, то их не обвинишь в подсовывании более дорогого продукта).
 
Кстати, "Московская" полтавская - это тоже вкус детства. Но я её к сожалению в Харькове нигде не встречала- только в Миргороде, а жаль.
 
Ещё раньше хорошая луганская колбаса была - ЛУГАНСКИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ.
 
она натуральная - без химии ;)
 
Ну что, так никто точно не знает где эта колбаска в Харькове продается? Я тоже хочу попробовать, а в супермаркетах она бывает?
 
для образцово-показательного производства:

Сырье, пряности и материалы --- Норма, кг на 100 кг сырья, для пельменей ---
\ 20% замены мясного сырья \ 30% замены мясного сырья \
Сырье
Говядина жил. 1/с \20,0 \17,7
Свинина жил. жирная \26,4 \23,6
Соевый изолят (1:5) \0,4 \0,33
Вода на гидратацию белка \2,0 \1,65
Соевый концентрат текстур. (1:4) \0,7 \1,2
Вода на гидратацию белка \2,7 \4,7
Модифицированный крахмал \0,95 \2,9
Вода на гидратацию крахмала \0,75 \1,45
Каррагинан CST (1:30) \0,13 \0,17
Вода на гидратацию \3,97 \5,0
Мука пшеничная в/с \36,0 \36,0
Яичный желток \0,25 \0,25
Вода на гидратацию желтка \1,75 \1,75
Лук очищенный \4,0 \4,0
Всего \100,0 \100,0

Пряности и материалы
Фосфат \0,17 \0,17
Соль для фарша \1,2 \1,2
Соль для теста \0,8 \0,8
Перец черный \- \0,1
Перец душистый \- \0,05
Глютамат \0,1 \0,08
Аскорбиновая кислота \0,03 \0,02
Смесь пряностей MSC \0,5 \-
Сорбит для теста \0,15 \0,15
Мука на подсыпку пельменей или \1,0 \1,0
Масло растительное для смазывания формующих штампов \0,02 \0,02
Масло растительное в тесто \0,25 \0,25


рецепт колбасы показать?

Сардельки Болонские

Ингредиенты
Говядина (жирность 13 %) 15,0%
Свинина (жирность 25 %) 24,1 %
Сало 12,7 %
Жировые остатки 9,5 %
Вода со льдом 25,4 %
Крахмал* 4,0 %
Порошковое снятое молоко 1,9 %
Казеинат 1,0%
Поваренная соль (NaCl) 0,8 %
Обезвоженный лук 0,5 %
Фосфат натрия 0,4 %
Нитритовая соль (0,6 % NaNO2) 0,4 %
Специи 0,45 %
Декстроза 0,2 %
Аскорбиновая кислота 0,1 %
ВНИМАНИЕ! Перед использованием мясо и жировые остатки должны быть засолены на 12-24 часа в пропорции 10 г. нитритовой соли и 10 г. поваренной соли.

*Предложение по применению крахмалов

КАРТОФЕЛЬНЫЙ КРАХМАЛ "ЭКСТРА"

Придает мясу высокий уровень удержания воды вместе с твердой структурой. Это наиболее широко используемый крахмал для данного типа продуктов.
AMYLACETATE Ml 70

Придает колбасе мягкость и сочность по сравнению с обычным крахмалом. Данный крахмал отличается большей стабильностью при долгом хранении и замораживании.



Полукопченая колбаса

Ингредиенты
Говядина 1 сорта (предварительно посоленная 20 г соль/кг) 40,0 %
Свиной шпик 15,0%
Жирная свинина (предварительно посоленная 20 г соль/кг) 15,0 %
Эмульсия (свиная шкурка) 10,0%
Крахмал модифицированный X-AMYLO100 2,00%
Вода на крахмал модифицированный X-AMYLO 100 12л
Вода 4 л

СПЕЦИИ (КГ/10ОКГ)

Соль 1,800
Чеснок 0,2
Перец чёрный 0,2
Сахарный песок 0,15
Нитрит натрия 0,007
 
Назад
Зверху Знизу