Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Это точно? Почему-то на решение апелляции ссылаются, как на окончательное. И известны ли сроки кассации? Можно ли их ускорение? Спрашиваю на тот случай, если вы или кто-н. знает.

Таких подробностей не знаю, но знаю, что в Харькове, агентства недвижимости, при продаже квартиры требуют (и соответственно науськивают покупателей требовать) чтобы были погашены долги Горлифту. То если у вас долги "по версии горлифта" то через агентство вы квартиру не продадите. Разумеется сами, не черз АН, продать можете, если убедите покупателя, что Гепе платить за домофоны не нужно.
 
Таких подробностей не знаю, но знаю, что в Харькове, агентства недвижимости, при продаже квартиры требуют (и соответственно науськивают покупателей требовать) чтобы были погашены долги Горлифту. То если у вас долги "по версии горлифта" то через агентство вы квартиру не продадите. Разумеется сами, не черз АН, продать можете, если убедите покупателя, что Гепе платить за домофоны не нужно.

Если у кого долг небольшой, то такие агентства, как холуйствующие перед Гепой, нужно слать подальше, а лучше вообще закрыть.
 
Если у кого долг небольшой, то такие агентства, как холуйствующие перед Гепой, нужно слать подальше, а лучше вообще закрыть.

Агентства можно слать подальше, независимо от размера долга и вида коммунального платежа, потому что на самом деле никакая задолженность ни по какому коммунальному платежу не является препятствием для продажи квартиры, и не создает для покупателя никакх правоотношений.

Но нюанс в том, что слать можно, только если вы можете покупателя на квартиру сами найти, без агентства. А это сейчас сложно. И чей покупатель - тот его и танцует.
 
Интересно, есть ли документы о продаже домофонов жильцам?
Нет таких документов. Есть договор про УСТАНОВЛЕНИЕ домофонов с последующим техническим обслуживанием.
А объявить домофоны бесхозными - это верх хамства. А его ОПЛАТИЛ! Хоть тресни, он мой!
 
" Открой та-а-айну-у-у" !...

Кому же ты платишь?...

А то мнения разделились....:D

Власть у нас в городе (какая бы она не была... и я за неё не голосовал (и не выбирал) из принципиальных соображений) пока одна. Есть её решение и "одобрямс" депутатов ("слуг народа") на определённом уровне... И есть те, которые просто НИКТО и зовут их НИКАК (так называемые "домофонщики")... которые хотели на пустом месте попотрошить лохов (то есть нас).... как впоследствии и власть ( сработавшая весьма хитро и расчётливо;) "на благо харьковчан") воспользовавшись жадностью и самоуверенностью так называемых "домофонщиков"... Гепа хоть не наёбывал, он просто вполне (как я считаю) законно (через горсовет и его решение) взял то, что плохо лежало и фактически было бесхозным;).

Уж кому кому, а так называемым "домофонщикам" я уже отдал своих денег (и при установке и при "обслуживании") и они ОХУЕВШИЕ до сих пор хотят больше чем Гепа :ги:. Выбирая из двух зол я плачу "горлифту"... именно потому, что я им хоть могу дозвониться..., а к домофонщикам я не смог дозвониться НИ РАЗУ за месяц (хотя звонил по указанным в квитанции телефонам (там их три)..., а ещё потому... короче ещё раз перечитайте последние посты Feroxа.:)

И щё раз добавлю свою картинку..., по которой с меня просят деньги совсем (и отнюдь) не те, кто имел бы право (если бы имел, но это не так) это делать...(см. выделенное жёлтым) ещё и на счёт ...."Сбербанка России"!!! :ги: Кидалово чистейшей марки, расчитанное на ненависть определённой части харьковчан к Гепе... и пока у них это вполне получается (кинуть лохов)... ;)

7bce07f882a5.jpg
 
Останнє редагування:
если вы можете покупателя на квартиру сами найти, без агентства. А это сейчас сложно.
Почему? Кругом объявления содержат фразу "без агентств и посредников"
Что такое агентства знают, что не знаю я?

Выбирая из двух зол я плачу "горлифту"..
А я вообще никому не плачу...
 
Что такое агентства знают, что не знаю я?
Агентства знают где, как, сколько и какой размещать рекламы, чтобы наловить покупателей, и знают как психологически работать с покупателем, чтобы он купил не то что он хочет (о чем мечтает), а то что фактически сейчас есть на рынке.
 
Гепа хоть не наёбывал, он просто вполне (как я считаю) законно (через горсовет и его решение) взял то, что плохо лежало и фактически было бесхозным;)

За него жильцы заплатили, им оно и принадлежит, а тех, кто берёт чужое вместе с их холуями-одобрямсами - на зону.

домофонщикам я не смог дозвониться НИ РАЗУ за месяц (хотя звонил по указанным в квитанции телефонам (там их три)..., а ещё потому... короче ещё раз перечитайте последние посты Feroxа.:)

Ну у воров могут быть довольно исправные холуи, но это не заслуга холуев, а наследие ещё совка. По дозвонам в дом. компанию, у меня когда-то была такая же проблема, лет пять назад, но потом пофиксили и дозвон моментальный. Что у вас за компания? Может просто телефоны помянились?

Прогибаться под мерзотников только из-за того, что нет дозвона в компанию, попахивает гнильцой или чем-то хуже.
-
 
А если я продавец, и предварительно набрал статистику - сколько моя квартира может стоить?
 
Модеры, да слейте эту тему с основной! Будем по нескольким шариться в поисках?

На сайте ВАСУ новостей за вчера и сегодня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не нашёл.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет таких документов. Есть договор про УСТАНОВЛЕНИЕ домофонов с последующим техническим обслуживанием.
А объявить домофоны бесхозными - это верх хамства. А его ОПЛАТИЛ! Хоть тресни, он мой!

Хамство, согласен.
Но реалии нашей жизни таковы: Ты мог и не платить. Хозяин не тот, кто платит, а тот, кто имеет документы. У тебя они есть?
 
А если я продавец, и предварительно набрал статистику - сколько моя квартира может стоить?

Сам факт правильной оценки стоимости, это конечно важно, но не достаточно. Еще очень важно чтобы квартира была хорошо расположена.

Понимаете, человек когда хочет купить квартиру имеет какие-то свои представления о том, что именно и где именно он хочет. А продаются квартиры по всему городу. И дальше чем в одном плевке от станции метро, и в глубине микрорайона. Вот убедить человека купить не там где он хочет, а там где ваша квартира реально расположена - может только опытный психолог - агент. И он же (агент) размещает достаточно рекламы чтобы принять звонок человека который вообще-то вашу квартиру покупать не собирался, чтобы потом переубить его таки купить.

То есть вам чтобы продать без агента нужно одновременно три фактора:
- правильное понимание цены
- хорошее место
- много рекламы
 
Вот убедить человека купить не там где он хочет, а там где ваша квартира реально расположена - может только опытный психолог - агент.

Тем более такие компании с агентами нужно вместе с гепиными холуями - подальше от города.
 
Власть у нас в городе (какая бы она не была... и я за неё не голосовал (и не выбирал) из принципиальных соображений) пока одна. Есть её решение и "одобрямс" депутатов ("слуг народа") на определённом уровне... И есть те, которые просто НИКТО и зовут их НИКАК (так называемые "домофонщики")... которые хотели на пустом месте попотрошить лохов (то есть нас).... как впоследствии и власть ( сработавшая весьма хитро и расчётливо;) "на благо харьковчан") воспользовавшись жадностью и самоуверенностью так называемых "домофонщиков"... Гепа хоть не наёбывал, он просто вполне (как я считаю) законно (через горсовет и его решение) взял то, что плохо лежало и фактически было бесхозным;).

Уж кому кому, а так называемым "домофонщикам" я уже отдал своих денег (и при установке и при "обслуживании") и они ОХУЕВШИЕ до сих пор хотят больше чем Гепа :ги:. Выбирая из двух зол я плачу "горлифту"... именно потому, что я им хоть могу дозвониться..., а к домофонщикам я не смог дозвониться НИ РАЗУ за месяц (хотя звонил по указанным в квитанции телефонам (там их три)..., а ещё потому... короче ещё раз перечитайте последние посты Feroxа.:)

И щё раз добавлю свою картинку..., по которой с меня просят деньги совсем (и отнюдь) не те, кто имел бы право это делать...(см. выделенное жёлтым) ещё и на счёт ...."Сбербанка России"!!! :ги: Кидалово чистейшей марки, расчитанное на ненависть определённой части харьковчан к Гепе... и пока у них это вполне получается (кинуть лохов)... ;)

7bce07f882a5.jpg

Ясно...Ади...:( :rolleyes:
 
Хозяин не тот, кто платит, а тот, кто имеет документы. У тебя они есть?
Есть договор на установление домофона. Ежли поломается - то готовы пАчинить...Этого мало?
Вот поворот сюжета - я сменил входную дверь. Сам. Взял и заменил. Поскольку нет документов на установку, то она бесхозная? И её можно у меня отобрать?
 
А я вообще никому не плачу...
Твоё право. Только рано или поздно придётся заплатить кому-то... А для меня лично 5 грн в месяц не так ощутимо... как потом насобирается гришек например триста-пятьсот... и их заставят заплатить (отключив например газ).. может я и "утрирую и сгущаю", но я не удивлюсь и такому "решению вопроса с долгами" в последующем...
А у меня есть квитанции, что я всё-же платил...и думаю, что они могут и пригодиться (в последующем).;)

Выход конечно есть-сходить ко всем желающим моих денег в офисы ... и письменно отказаться от оказания услуг ... Но у меня на это просто нет времени. Пока мне лучше и выгоднее 5 гришек заплатить, чем тратить своё время ... Потом (когда будет время) может и схожу откажусь (если найду их) ))

На сайте ВАСУ новостей за вчера и сегодня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не нашёл.

А ты думал... что там может быть то, чего нет? :)

Кстати, не увидел и близко ... что там где-то фигурирует "техкомсервис-Украина"...;) ... они только наёбывать умеют... и квитанции на несуществующие услуги рассылать...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
То есть вам чтобы продать без агента нужно одновременно три фактора:
- правильное понимание цены
- хорошее место
- много рекламы
Понимание цены - да. Хорошее место? Так оно цену и определяет.
Много рекламы? А зачем? Желающих купить хату хватает.
Народ плодится, в Харьков лезет. А новых площадей нет - как в 50-е годы прошлого тысячелетия.
Так что продать хату - не вопрос. Вот купить так, чтобы не залететь...Это фокус!
 
Назад
Зверху Знизу