хлеб на фруктовых дрожжах стр.3 пошаговый рецепт

А подниму-ка я эту замечательную темку :) Не прошло и года, как я таки собралась с силами и испекла белый хлебушек по рецепту в первом посте. Всё получилось! Запах - умереть не встать :)

Лень - великая сила - заставила меня немного упростить рецептик. Я как раз сделала свежую ржаную закваску для кваса, добавила в нее белой муки (на глаз 1,5 ст. ложки - меня эти граммы, особенно 31 г, 93 г и т.д. несколько напрягают ;) и воды до состояния густой сметаны. Эта освеженная закваска у меня часа за 4 убежала из банки, и я преступила к приготовлению опары (у автора блога, на которого Thecreeep в первом посте ссылается это пункт второй и называется он закваской). Тут уж я решила точно следовать рецепту и даже отмерила 95 г воды :D

145 г. пшеничной хлебной муки
10 г. ржаной муки
93 г. воды
31 г. закваски

А дальше все делала по рецепту из блога, только будильник ночью у меня не прозвенел и растягивать и складывать тесто у меня получилось только 1 раз ну и тесто, соответственно дольше на пару часов простояло:( От расстройства я забыла, что тесто надо разделить на 2 части, и у меня получилась огромная паляница. Зато всем понравилось :клас:

Thecreep, делитесь еще хорошими рецептами хлебушка на закваске! У меня на очереди фруктовая закваска по Вашему рецепту :пиво:
 
Ой, спасибо, что и тему подняли, и про свой хлеб рассказали, классно)) У меня есть несколько очень простых и вкусных заквасочных рецептов пшеничного хлеба, завтра постараюсь выложить.
Что до фруктовой закваски, говорят, малина отлично бродит и дает супер-подъем тесту, но я так и не попробовала.
 
Ирина, если вы хотите взять сухую закваску Аграм, то да, там ее сколько угодно))) А если хотите "живую" ржаную, то ее нужно заранее заказать, потому что она "живет" у меня дома.

Леночка, очень надо завтра Вашу закваску. "Живую". Пожа-аалуйста:(
Если можно, напишите мне в личку Ваш телефон, я позвоню, спасибо:)
 
Сделала закваску на яблоках и грушах. Точнее пока только жидкость, а муку буду добавлять вечером. Здесь показан рецепт приготовления хлеба вручную. А как делать в ХП.
Знаю, что кощунственно, но уж очень времени жаль. Хотелось-бы забросить все ингредиенты в ХП и получить результат.
 
Назад
Зверху Знизу