• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ява 634. Подготовка мотоцикла к серьезным поездкам.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2012
Повідом.: 29
Ява 634. Подготовка мотоцикла к серьезным поездкам.

Доброго времени суток!
Есть конечная цель – получить мотоцикл, надежность которого позволит «сесть и поехать». Хочется летом поездить на большие расстояния. Попутешествовать в общем на мотоцикле немного. Решил, что хочу для начала перебрать свою старенькую яву 634, дабы опыта немного понабраться да в железе покопаться. Сначала хотел купить мотоцикл бу буржуйский какой-то в районе 3.5 тыс $, но после небольшого просмотра предлагаемого ассортимента решил все таки не обижать свою старушку и не опускать пока руки на счет нее.
Хочу найти бывалых мотоциклистов, а лучше явистов, которые бы помогли грамотными советами, так как перед началом каких либо работ хочу разработать проект что ли… Который бы описывал все дальнейшие действия шаг за шагом.
Сейчас постараюсь описать основные проблемы и желаемый результат. Помогите пжлст советом, поделитесь опытом и подскажите, как лучше будет добиться желаемого результата! За раннее благодарен.
Двигатель. Никогда не кололся. Что творится с коробкой понятия не имею. Мот потихоньку эксплуатируется. При переключении на некоторые скорости слышится металлический шум похожий на шелест цепи. Менял внешнюю цепь (та которая слева на двигателе), но шелест остался. Не радует сам механизм переключения (передачи недовключаются, иногда «проваливаются», при отрегулированном сцеплении). Тяга двигателя, особенно с пассажиром желает лучшего( 2 года назад меняли кольца, пока на даже не ремонтные вроде). Во время работы слышен четкий металлический стук - говорят пальцы (давно не менялись очень). Двигатель требует капремонта, в общем. Подскажите что-то по этому поводу, так как опыта ноль в этом народном творчестве, а работа нужна надежная и качественная.
Очень не радует ходовая. На колесах восьмерки. Сильно вибрирует руль, когда немного набираешь скорость, да еще и после замены переднего колеса балансировка поплыла совсем – сильно кренит руль на правую сторону. Когда смотришь на ход мотоцикла сзади, совсем страшно становится по поводу восьмерки на заднем колесе. В недоумении как справится с проблемой, так как новых колес нет на яву ( в Харькове), а старые нигде не прокатывают. Была мысль заменить их на эквивалентные какие-то которые сейчас есть в продаж от других мотов. Думал литые, но позже, посидев на форумах, отказался ввиду их слабой надежности. Все таки склоняюсь к замене не новые какие-то если это возможно.
Ну и извечная проблема со светом=). Сначала задумывался о переходе на 12в, но очень не нравятся колхозные методы с дх и одновыводной катушкой. Помыслил и решил довести старую систему до вменяемого состояния( перебрать ген(в частности заменить щетки) пропаять всю проводку, заменить лампочки на светодиоды для экономии в поворотах, стопаре, приборке, стояночном свете). Думал второй аккумулятор кинуть параллельно еще. Разумно ли это? Много вопросов по поводу главного света.
РР негодное совсем. Видел в продаже электронные специально под яву и механические( в 4 раза дороже, сделанные под оригинал). Говорили что электронные гораздо хуже. Так ли это? В принципе могу спаять попробовать – есть кому помочь, видел схемки.
Буду рад любым дельным советам.
P.S. просьба не сильно гнобить за мою ограниченность в данной теме, но здравые замечания приветствуются).
 
Это стандартная сумма для продажи увала.

Купи лучше новую 125ку за 2500$ - для серьезных поездок.
А Яву оставь для красоты (если она в таком хорошем состоянии) и покататься по выходным.
 
мне кажется лучше хорошего китайца взять типа Геон Дайтона или х.з. что там ещё...Ява для дальняка...как бы...не очень, запчастей нет, двухтактник, морально устарела во всём. На яве хорошо по селу кататься. Время Яв прошло.
 
смысла нету в нее влаживать деньги,лучше подсобирай и купи импортный аппарат,щас запчасти гавно и на них далеко не уедиш.
 
Купи лучше новую 125ку за 2500$ - для серьезных поездок.
Самый разумный совет!
И что ты подразумеваешь под дальностью покутушек?
Могу много и интересно рассказать! :) А лучше найди мой фильм о поездке в Грузию - там всё подробно показано, как ночевать в палатке, как границу проходить и как пользоваться гостеприимством! :D
 
покупай новый из салона ХР125, 2500 денег. яву на стенку.
 
я как владелец явы и бывший владелец китайца советую тебе купить японца
 
я как владелец явы и бывший владелец китайца советую тебе купить японца

Самый лучший учитель в жизни — опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво. :іржач:

п.с. а еще одно из моих любимых:
умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, а лох никогда не учится :D
 
на яве по местному катайся, а в Крым, например, YBR 125 нормально доедет. правда она слабее явы, но надежнее и расход меньше.
 
ТС, являюсь владельцем явы 638 уже 9 лет. Что я могу сказать о ней, так это то, что на ней далеко ездить можно но, это очень большая нагрузка. Если двигатель только откапитален, то ехать еще можно, при появлении малейших люфтов она начинает ВИБРИРОВАТЬ на скоростях ближе к 100 и это усиливается с увеличением пробега. Причем до такой степени, что ехать становится некомфортно. И у тебя 6 вольт, а это трындец, а не система, только переделка на 12 вольт и электронное зажигание, кулачки и зарядка тебя задрочат. В яве тормоза есть только относительно других совков, а так ТОРМОЗОВ НЕТ. Двиг сделать можно, я находил запчасти нормальные, не чешские, но все же. По опыту могу сказать, что ходят они неплохо. Колеса можно найти только б/у.
А теперь слушай мой совет (не претендую на истину). Я тоже хотел доработать яву и даже начал, заменил пульты, руль, кулачки, РР, покрасил, заменил задние амортизаторы, перебрал вилку и при том, что двиг еще работает хорошо, диски не гнутые, свет нормальный 12 В в один момент я понял, что это БЕЗПЕРСПЕКТИВНО и мне нужен японец. Сначала хотел 250 кубов, но звезды стали нужным образом и мне подвернулась хонда CB400SF, которую я смог купить не продавая явы. И с тех пор (уже 3 год пошел) ява стоит в деревне для передвижения по местным убитым дорогам и грунтовкам, а хонду я уже сменил на.... хонду только 600ку. )) Настроенная ява работает хорошо и большого ухода не требует, если ее не резать, но ей ДАЛЕКО ДО ЯПОНЦА ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ.
 
ТС! Послушай эти очень умные советы!!!:yahoo:
 
Это стандартная сумма для продажи увала.

Купи лучше новую 125ку за 2500$ - для серьезных поездок.
А Яву оставь для красоты (если она в таком хорошем состоянии) и покататься по выходным.
Дело в том, господа, что такой тип мототехники мне архинеподуше:(
И если бы реально стоял выбор между ненадежностью, неудобством явы и качественным, удобным "мотоциклом" подобного рода, то я бы выбрал не задумываясь яву, чисто по религиозным соображениям:)
Тут большую роль играют не только практические факторы, но и мое отношение к той или иной мототехнике. Мне гораздо больше импонирует дорожный байк не спортивного типа, если же такого не имеется, то перебился бы классикой.
Я давно задумывался над тем, что надо бы просто собирать деньги и покупать бэушный буржуйский мот и ездить вместо того, что бы тшетно копаться в рухляди. Но тут такой нюанс... ОПЫТ. Перебрав весь мотоцикл до гаечки, на дороге ты чувствуешь себя гораздо увереннее и я просто боюсь покупать настолько дорогую вещь в сомнительном состоянии ( так как бу).
Мне кажется, что капремонт явы обойдется меньше чем 17-20 тысяч гораздо. Это тоже является решающим фактором. Что скажете?
 
дело твое, но даже порядком покатанная хонда св-400 будет надежнее и во всех проявлениях лучше откапиталенной явы. каким бы не был родным совок, но попробовав покататься на нормальном ино, мне уже назад пересаживаться не охота :yahoo:
 
Собирай тогда на новый.
Загугли Yamaha SR400, Kawasaki Estrella 250 - тебе понравятся. Думаю что сомений в качестве Yamaha и Kawasaki не вызывают.
Еще на Royal Enfield обрати внимание, подобный стиль, но хз как там качество, по крайней мере индусы ездят.
 
индусы на чём только не ездят...
 
дело твое, но даже порядком покатанная хонда св-400 будет надежнее и во всех проявлениях лучше откапиталенной явы. каким бы не был родным совок, но попробовав покататься на нормальном ино, мне уже назад пересаживаться не охота :yahoo:
Ну почти убедили! а почему именно спортивный тип?? Дело в цене и качестве именно этой модели, или вы просто предпочитаете такой тип мотов? Хотелось бы узнать мнение на счет бэушных мотов вида типа чепер и тп. Может новое что то в таком духе бюджетное есть, или все же лучше качественней, но бу??
 
у меня когда то была, и даже до сих пор валяет ся в гараже разобранная ява, когда то она ездила, но мне хотелость так сказать "вылизать" её, началось с того что я её полностью разобрал, покрасил раму и некоторые части порошком, а как начал собирать, просто прозрел от невозможности найти новые качественные детали, поэтому забросил тот проект, купил новый мотоцикл и просто езжу, я понимаю, просто езжу для владельца совкокорча это удивительная фраза, но это реальность, правда не с совкокорчем..

новая стодвацоатипятка ямаха, хонда
всё остальное от лукавого
 
а почему именно спортивный тип??
В каком месте он спортивный?
Motorcycle_Honda_CB400SF_11.jpg
 
Назад
Зверху Знизу