Что можно готовить в микроволновке?Делимся рецептами

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2007
Повідом.: 180
Что можно готовить в микроволновке?Делимся рецептами

Привет. Вы что нибудь готовите в своей микроволновке?:) Поделитесь рецептиками. У меня печь с конвекцией. Очень неплохо получаются тефтельки, удается пицца. Рецепт моей пиццы:
Для теста: Сухие дрожжи - пол пачки, в пачке 10 гр.; мука, соль и сода (щепотка), кефир - приблизительно стакан (200 гр), зависит от того насколько большая у вас форма, моя - 32 см; 1 ст. ложка растительного масла.
Для начинки: все что любите, я делаю с луком, колбаской, иногда немножко мяса (куриное варенное) ложу, помидорчик, перец можно (сладкий) и конечно сыр, томатная паста или соус, грибы, соленые огурчики.
Замесить тесто, несильно круто, как обычное дрожжевое. Поставить в теплое место. Должно подойти два раза, у меня подходит приблизительно в течении 25 мин. Второй раз подошло, на стол его с мукой, легонько помесить и на форму. Тесто я не раскатываю, а растягиваю рукой. Заготовку смазываю томатной патсой, сверху выкладываю начинку и затираю сыром (начинку предварительно режу и в тарелке перемешиваю с майонезом). Готовится в течении 30 мин, у меня есть специальный режим для приготовления (русский повар). В духовке думаю тоже получится неплохо;)
 
МЫ тоже купили с конвекцией. делаю много чего:

рыба в собственном соку под грилем, курица/индейка под грилем или тушеная, творожные запеканки, яблоки печеные, бананы печеные
 
Alla, а как вы делаете рыбку? У меня как раз есть рыбка (в морозилке)))). Расскажите в общих чертах.
 
У меня микра с режимом пароварки.
Ярыбку (полюбляю горбушу) режу на крупные куски, выкладываю в специальную посуду с крышкой слоями - слой рыбки, слой лука с морковкой и посыпаю каждый слой солью и специями, затем следующий слой и т.д., пока не наполнится посуда. Добавляю немного водички.
Ставлю в микроволновку на 15-20 минут :)
 
я делаю рыбу так
в мелкую посуду с краями кладу порционные куски (клыкач, окунь, горбуша), солю-перчу-лимоню, и - в печь на режим свч плюс гриль. и все.

а вообще-то к печке прилагался буклетик с рецептами, вот я их беру и модернизирую под нужные мне продукты

Добавлено через 9 минут
а еще я пользуюсь инетом, а именно сайтами:
Посилання видалено
Посилання видалено (интересная вступительная статья)
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Дома ничего не готовлю, а на работе картошечку тушим
 
Папа как-то пробовал готовить в микроволновке (когда только она у нас появилась), но ничего вкусного из этого не выходило, так что сейчас мы просто разогреваем там уже готовое :)
 
У меня ЛЖ с режимом "Русский повар" - меня очень прут овощи, которые делаются в этом режиме. Режу картошку напополоам, сверху помидорчег, яблочко и немножко сладкого перчика. - офигенная холостятская еда.

Кстати, картошка, даже если без ничего получается "как печеная" из сырой за полчаса. правда, электричества уходит прилично, да и на сковородке она, право, вкуснее, а на костре еще лучше.
 
Кстати, картошка, даже если без ничего получается "как печеная" из сырой за полчаса. правда, электричества уходит прилично, да и на сковородке она, право, вкуснее, а на костре еще лучше.
На плоскую тарелку выкладываю половинки нечищеного картофеля, подсаливаю, сверху кусочек сала и в МВ на 12-14 мин на максимум.:клас:
Быстро, не хлопотно, и муж еще жив.
 
На плоскую тарелку выкладываю половинки нечищеного картофеля, подсаливаю, сверху кусочек сала и в МВ на 12-14 мин на максимум.:клас:
Быстро, не хлопотно, и муж еще жив.

отлично!!! спасибо за совет! потому что самое ужастное в картошке - это ее чистить - завтра попробуЮ!
 
Горячие бутерброды, конечно :) Разнообразие зависит от фантазии.
Одна мелочь: хлеб перед накладыванием начинки, сбрызгиваю соемым соусом (если, конечно, бутеры предполагаются не сладкие) - хороший электролит, а потому хлеб, даже сухой, хорошо и быстро прогревается и распаривается.

Далее - всякие всякости с рыбой и овощами.
Предполагаю, что здорово должны в этой шайтан-машинке получатся всякие фаршированности (сморчки, помидоры, кабачки, перцы и т.п.) - просто по теоретическому осмыслению процесса :)

А вообще, пользуюсь микроволновкой всего-то вторую неделю, так что опыт пока маловат. Но сей кухонный инструмент УЖЕ нравится! :) :клас:
 
Дык - пробовал: греть нужно дольше :)
А утром, зараза, хоцца подольше поспать. Ну и вкусно ж. ;)
 
Секунд?!
Завидую Вашей микроволновке :)
На моей таймер имеет минималный шаг установки в 10 секунд, и пару бутеров доводит до кондиции (с кучей всего, понятно ;)) за 1:20..1:30 примерно ;)
А без "подпитки" - за 2:00..2:30
 
Не, в моей через 5 секунд температура ломтя не отличается от той, с которой его туда сунул :(
Добавлено через 7 минут
А насчет грибов... Сморчки - то вообще грибы интересные во всех отношениях. И по содержанию, так сказать, и по форме ;)
Готовые фаршированные имеют форму специфически-оригинальную, если можно так выразиться, и в... кгм... закомплексованной компании их лучше не подавать ;)
Весной приносил угощать на работу - произвели, блин, фурор ;)
 
Могу вечером снимков показать, а как нафарширую - готовых, ты-скать ;)
Добавлено через 1 минуту
Этой весной, кстати, их прорва просто была - и строчков тоже.
Буквально - мешками домой таскал, вся морозилка отварными заготовками для фаршированных х..в забита ;)
Добавлено через 6 минут
Прикол со сморчками, кстати, тот, что это - ранневесенний гриб. Могут уже в конце марта вылезти (если весна ранняя и дружная), растут в апреле-мае. А уж вкусны!..
 
Killer73 сказав(ла):
жду фоток.

весной нам в голову не пришло грибы шукать, мы дикогородские и больше в микроволновках шарим.
Вот то, что можно нарыть в Нете :)
Посилання видалено
А мои фото - поищу вечером.
(Чтобы представить себе вид готового блюда, следует учесть, что у данного вида сморчка при фаршировке ножка раздувается, а головк... Пардон - шляпка ;) раздувается заметно меньше)
 
Квитке +1. Про картошку - вкусняшка!
 
ребята! я такой рецептик на одном форуме увидала! решила испробовать его в микроволновке. супер получилось. вкуснотищща! готовила на конвекции 30 минут и потом еще свч+конвекция 10минут (экспериментировала, может можно сразу свч+конвекция делать).
попробуйте, не пожалеете. тесто брала полкило дрожжевое слоеное фирмы геркулес.
вот рецепт с фотографиями.
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу