Девять причин, по которым я уезжаю из России

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 12491
Девять причин, по которым я уезжаю из России

Сразу оговорюсь: цели прогнать именно на Россию не ставится. Сохранено оригинальное название, но, вместо "России", вполне можно написАть "Украины". Кроме реальных примеров бардака и по..уизма, существует одна, самая важная, причина безнадеги - качество населяющего эти земли человеческого материала. Это то, что скорректировать представляется сильно сомнительным и от чего нужно просто бежать, как это делали и делают умные евреи: тихо, без митингов и заявлений, сваливать, поскольку многовековой опыт (описан классиками) говорит об одном - человеческой жизни здесь не будет.

....А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие. Именно этот пункт, а не предыдущие заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.

Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре... а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.

Ещё примеры нужны? Как вам пример с контролёром, который вырывает у «зайца» кошелек, чтобы вытащить из него хоть какую-то мзду? А школьный учитель, который называет детей тупорылыми уродами? А воспитательница детского сада, которая заклеивает детям рот скотчем, «чтобы не орали», а уволить её нельзя, потому что «заслуженная и вообще никто больше не пойдет работать на пять тысяч»?

Я не знаю, я правда не знаю, почему у нас такие люди. Одно время мне казалось, что, возможно, дело в советской эпохе, в принципе уравниловки, в истреблении элиты, да мало ли в чем. Однако вспоминается Толстой, Салтыков-Щедрин, Тургенев, словом, наши классики, читая которых начинаешь понимать, что оно всегда так было. Почему? Не знаю. Так исторически сложилось

Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так шо, может, не ломать копия о политике, а просто тихо и спокойно собираться? Ведь все, бывавшие там, прекрасно понимают, что люди там другие, потому и жизнь другая.
 
Сразу оговорюсь: цели прогнать именно на Россию не ставится. Сохранено оригинальное название, но, вместо "России", вполне можно написАть "Украины". Кроме реальных примеров бардака и по..уизма, существует одна, самая важная, причина безнадеги - качество населяющего эти земли человеческого материала. Это то, что скорректировать представляется сильно сомнительным и от чего нужно просто бежать, как это делали и делают умные евреи: тихо, без митингов и заявлений, сваливать, поскольку многовековой опыт (описан классиками) говорит об одном - человеческой жизни здесь не будет.



Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так шо, может, не ломать копия о политике, а просто тихо и спокойно собираться? Ведь все, бывавшие там, прекрасно понимают, что люди там другие, потому и жизнь другая.

Согласен почти полностью. Только вот один вопрос покоя не дает: число людей, понимающих это, достаточно велико. Значит, они не тот человеческий материал, какой-то другой? И многие, уехавшие таки из России (Украины), "там" ведут себя совсем по-другому. И думать начинают по-другому. Почему? Может, и у нас не все потеряно?
 
может и пора...
 
Так шо, может, не ломать копия о политике, а просто тихо и спокойно собираться? Ведь все, бывавшие там, прекрасно понимают, что люди там другие, потому и жизнь другая.

Не, ну а че? Нормально!

PS Куда-нибудь в Эфиопию, Сомали или Алжир?

Согласен почти полностью. Только вот один вопрос покоя не дает: число людей, понимающих это, достаточно велико. Значит, они не тот человеческий материал, какой-то другой? И многие, уехавшие таки из России (Украины), "там" ведут себя совсем по-другому. И думать начинают по-другому. Почему? Может, и у нас не все потеряно?

Та нормальные у нас люди! Просто на руководящие посты и к власти дорываются дебилы и отморозки (чаще из понаехавших) и устраивают всеобщий срач, выйти из которого не обшлепанным дерьмом невозможно даже нормальному человеку.
 
хотя наверное и ТАМ не все гладко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сразу оговорюсь: цели прогнать именно на Россию не ставится. Сохранено оригинальное название, но, вместо "России", вполне можно написАть "Украины". Кроме реальных примеров бардака и по..уизма, существует одна, самая важная, причина безнадеги - качество населяющего эти земли человеческого материала. Это то, что скорректировать представляется сильно сомнительным и от чего нужно просто бежать, как это делали и делают умные евреи: тихо, без митингов и заявлений, сваливать, поскольку многовековой опыт (описан классиками) говорит об одном - человеческой жизни здесь не будет.



Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так шо, может, не ломать копия о политике, а просто тихо и спокойно собираться? Ведь все, бывавшие там, прекрасно понимают, что люди там другие, потому и жизнь другая.

Скорее всего у автора не все в порядке с головой... Сложности везде есть.
 
хотя наверное и ТАМ не все гладко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я хуею с этой страны (с)

post-3-13282690419110.jpg
 
Как минимум половина причин надумана.

Ничего подобного. Просто то, что видит один, не видно другому или не хочется видеть. Приведи надуманные и станет понятно, что ты просто хочешь приукрасить реальность.
 
Сразу оговорюсь: цели прогнать именно на Россию не ставится. Сохранено оригинальное название, но, вместо "России", вполне можно написАть "Украины". Кроме реальных примеров бардака и по..уизма, существует одна, самая важная, причина безнадеги - качество населяющего эти земли человеческого материала. Это то, что скорректировать представляется сильно сомнительным и от чего нужно просто бежать, как это делали и делают умные евреи: тихо, без митингов и заявлений, сваливать, поскольку многовековой опыт (описан классиками) говорит об одном - человеческой жизни здесь не будет.



Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так шо, может, не ломать копия о политике, а просто тихо и спокойно собираться? Ведь все, бывавшие там, прекрасно понимают, что люди там другие, потому и жизнь другая.

Пункты с 1 по 8 наверное можно применить ко многим странам. А если по 9-му рассматривать Украину то согласен почти со всем, но все равно желания уехать не возникает. Возможно потому что старше (не так легок на подъем). А может потому что подобные примеры как то уравновешиваются другими. Та же соседка что и сейчас просто так приносит пирожки ("вот испекла, вы попробуйте"), как всей бригадой (12 человек) пошли сдавать кровь (жена одного из наших попала в больницу), да мало ли. И хотя я понимаю что все эти люди могут себя повести и так как описывает девушка, все равно уезжать не охота. Наверное потому что и я один из них.
 
Пункты с 1 по 8 наверное можно применить ко многим странам. А если по 9-му рассматривать Украину то согласен почти со всем, но все равно желания уехать не возникает. Возможно потому что старше (не так легок на подъем). А может потому что подобные примеры как то уравновешиваются другими. Та же соседка что и сейчас просто так приносит пирожки ("вот испекла, вы попробуйте"), как всей бригадой (12 человек) пошли сдавать кровь (жена одного из наших попала в больницу), да мало ли. И хотя я понимаю что все эти люди могут себя повести и так как описывает девушка, все равно уезжать не охота. Наверное потому что и я один из них.

Надо ответить на вопрос: вы желали бы своим детям жить там или здесь? Ответ на этот вопрос все и расставит по местам. А время, возраст, здоровье и пр., конечно, многое корректируют.
 
Не, ну а че? Нормально!

PS Куда-нибудь в Эфиопию, Сомали или Алжир?



Та нормальные у нас люди! Просто на руководящие посты и к власти дорываются дебилы и отморозки (чаще из понаехавших) и устраивают всеобщий срач, выйти из которого не обшлепанным дерьмом невозможно даже нормальному человеку.

Не, у нас нормальные люди , пока до власти не дорываются.
 
Надо ответить на вопрос: вы желали бы своим детям жить там или здесь? Ответ на этот вопрос все и расставит по местам. А время, возраст, здоровье и пр., конечно, многое корректируют.

Ну если не подменять понятия "жить сдесь" на "такую же жизнь". То конечно хотелось бы что бы жили сдесь и лучшей жизнью. А вообще, конечно, решать им. Отношусь к этому совершенно спокойно, правда может потому что подобный вопрос (переезда в другую страну) не возникал даже теоретически.
 
Так шо, может, не ломать копия о политике, а просто тихо и спокойно собираться?
Меня, например, тянуло "поломать копья" на политические темьі что здесь, что там.

Ведь все, бывавшие там, прекрасно понимают, что люди там другие, потому и жизнь другая.
Манипуляция детектед. "Каждому порядочному человеку известно что..."
 
Меня, например, тянуло "поломать копья" на политические темьі что здесь, что там.
Манипуляция детектед. "Каждому порядочному человеку известно что..."

Поломать там или тянуло там? Разные вещи. Можно, живя в прекрасных условиях, остаться советским человеком в худшем смысле. На ХФ есть такие экземпляры.
Никаких манипуляций. Это обращение к людям, способных воспринять. Если из общения с людьми за границей ты для себя не делаешь выводов о жизни там, то эта тема точно не для тебя.
 
Сразу оговорюсь: цели прогнать именно на Россию не ставится. Сохранено оригинальное название, но, вместо "России", вполне можно написАть "Украины". Кроме реальных примеров бардака и по..уизма, существует одна, самая важная, причина безнадеги - качество населяющего эти земли человеческого материала. Это то, что скорректировать представляется сильно сомнительным и от чего нужно просто бежать, как это делали и делают умные евреи: тихо, без митингов и заявлений, сваливать, поскольку многовековой опыт (описан классиками) говорит об одном - человеческой жизни здесь не будет.

Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так шо, может, не ломать копия о политике, а просто тихо и спокойно собираться? Ведь все, бывавшие там, прекрасно понимают, что люди там другие, потому и жизнь другая.
Ну и че ты до сих пор не уехал?

Все умные давно уже там, здесь остались только идипатриоты и немощные (на голову),
судя по тому, что они себе выбирают.
 
Останнє редагування:
Сразу оговорюсь: цели прогнать именно на Россию не ставится. Сохранено оригинальное название, но, вместо "России", вполне можно написАть "Украины". Кроме реальных примеров бардака и по..уизма, существует одна, самая важная, причина безнадеги - качество населяющего эти земли человеческого материала. Это то, что скорректировать представляется сильно сомнительным и от чего нужно просто бежать, как это делали и делают умные евреи: тихо, без митингов и заявлений, сваливать, поскольку многовековой опыт (описан классиками) говорит об одном - человеческой жизни здесь не будет.
Так шо, может, не ломать копия о политике, а просто тихо и спокойно собираться? Ведь все, бывавшие там, прекрасно понимают, что люди там другие, потому и жизнь другая.

Прежде, чем собираться, обдумайте: наши люди, кучно собранные на нескольких квадратных милях, превращают новое обиталище в такое .... Что афро-американцы называют их дикарями и засранцами.
Одну жалкую неделю разговаривайте на иностранном языке, правильно переходите улицу, доносите до урны каждую соринку, и так далее до бесконечности.
И самое главное - улыбайтесь до боли во всех мышцах, как только Вам захочется постенать о превратностях жизни.
Ну как? Все еще тянет в эмиграцию?
 
Назад
Зверху Знизу