Магазин Prostor на бульваре Юрьева

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2007
Повідом.: 25
Магазин Prostor на бульваре Юрьева

8 марта муж купил в магазине Prostor на бульваре Юрьева (адрес магазина - Стадионный проезд, 9) стеклянную вазу. По верхнему краю вазы я обнаружила внутренний скол - заводской брак. Я сразу отнесла вазу в магазин с целью ее обменять. С момента покупки вазы не прошло и часа. Ваза была в своей коробке и чек был тоже при мне. Возврат я делать не собиралась, т.к. ваза мне была действительно очень нужна - другой просто нет и некуда поставить цветы. Обратилась к кассиру с вопросом, с кем я могу поговорить об обмене. Ко мне подошел охранник и попросил подождать менеджера. Подошла менеджер и сказала, что аналогичной вазы у них нет и просто заменить ее они не могут. А возврат делать они тоже не могут, т.к. сейчас праздники и нет руководства. Стала убеждать меня, что скола нет, что это что-то внутри стекла (т.е. сама признала производственный брак), и что его вообще не видно. В ответ на моё возражение предложили прийти во вторник. Но мне ведь нужна была ваза именно 8 марта! Тогда я спросила: если я сейчас куплю у вас другую вазу, вы гарантируете мне возможность совершить возврат во вторник? Ответ был - нет. В итоге - у меня отвратительное настроение и испорченный праздник!
Я и раньше сталкивалась с досадными недоразумениями в этом магазине. Например: постоянная чехарда с ценниками (не соответствуют товару, напротив которых они помещены). Блоттеры в отделе парфюмерии, наличие которых раньше так радовало покупателей, когда магазин только открылся, безвозвратно пропали. Тестеры духов стали размещать таким образом, что покупателю их просто не видно, а если он их обнаружит, то рискует перебить пол прилавка, пока их достанет! Вечная очередь в кассу (касс несколько, но работает только одна). Можно еще долго перечислять. Но на это все покупатели как правило закрывают глаза. А вот грубое нарушение потребительских прав - отказ произвести обмен или возврат товара, я считаю, заслуживает чёрного списка!
 
Да в том то и дело, что у меня маленький ребенок и просто нет времени и возможности на такие вот походы по магазинам. Тогда была возможность пойти - вот я и пошла, в основном потому, что очень расстроилась. Была бы цена вопроса 5 рублей - а то даже не 50! Муж отговаривает меня с ними связываться категорически. У него был опыт обмена и возврата товаров - удачный, но исключительно в крупных магазинах. И то, говорит, нервов и времени ушло - не дай бог! А в мелких ЧП-шках - вообще беспредел полный! Попробую еще оформить жалобу на магазин на сайте общества защиты прав потребителей. А так вообще я в этот магазин больше ни ногой. И другим не советую.
 
Написала жалобу в Госпотребстандарт Украины. Вот подтверждение того, что жалоба принята.
"Данное сообщение автоматически сгенерировано на основе Вашей заявки-жалобы №347. Информация, которая содержится в Вашей жалобе, может быть передана в Госпотребстандарт Украины или в его территориальные органы по делам защиты прав потребителей. Ваша информация может быть использована для преследования подозреваемых физических или юридических лиц за нарушение законодательства в сфере защиты прав потребителей, для выявления новых тенденций в этой сфере, а также для предупреждения мошенничества.
Ваша жалоба - это помощь правозащитным организациям в их стремлении защитить права потребителей.
Пожалуйста, обратите внимание:
Жалобы принимаются только от физических лиц.
Если Вы желаете получить дополнительную информацию или внести изменения в текст жалобы, пожалуйста, свяжитесь с общественной приемной ВОО "Союз потребителей Украины" (Посилання видалено) по телефону 450-06-85 \ 268-92-05 или e-mail: cuu@consumers.dp.ua"

Не знаю как насчет обмена и возврата (собственно теперь это мало меня волнует), но солидный гемор в виде проверки магазину обеспечен. А там, я уверена, обнаружится масса всего интересного!
 
Не являюсь поклонницей данного магазина и никогда в него не захожу. Но сегодня, в поисках нужного мне спонжа, зашла и в Prostor, правда, на Одесской. Купила крем, и уже дома, ставя его на полку, обратила внимание, что тюбик наполнен кремом всего лишь на половину(полка возле лампы расположена, тюбик просвечивался)... То, что тюбик может быть не полным, я в курсе, но также знаю, что в данном случае дело не в заводской фасовке.
 
Не являюсь поклонницей данного магазина и никогда в него не захожу. Но сегодня, в поисках нужного мне спонжа, зашла и в Prostor, правда, на Одесской. Купила крем, и уже дома, ставя его на полку, обратила внимание, что тюбик наполнен кремом всего лишь на половину(полка возле лампы расположена, тюбик просвечивался)... То, что тюбик может быть не полным, я в курсе, но также знаю, что в данном случае дело не в заводской фасовке.
бред!вашим кремом персонал воспользовался??
 
бред!вашим кремом персонал воспользовался??

Понятия не имею, кто им пользовался, да и мне это безразлично. Утешает то, что крем копеечный, да и покупка случайная(увидев его, вспомнила отзывы в инете). Но, независимо от цены, я недовольна данным фактом.
 
зарплаты там копеешные. текучка постоянная, персонал держат за быдло. естественно это говномагазин
 
Хорошо что там мужики не работают. Они бы одеколон отпивали)
 
Сегодня в этом магазине по адресу Академика Проскуры 5, мне отказались дать сдачу со ста гривен, при покупке двух упаковок влажных салфеток, мотивируя свой отказ тем, что потом у продавца не будет мелких денег. Сдача в кассе была. Совершить покупку в магазине , мне удалось только после беседы с администратором магазина, то ли Аня, то ли Алена. Администратор не представилась. Книгу жалоб мне предъявить отказались. Извинения ни от кассира, ни от администратора не было. Теперь я тоже не поклонница этого магазина)))
 
Попалась на скидку 15 грн. после покупки на сумму 95.

Купила:

Пронто за 23 грн. в Атб такое стоит 15 грн.!

Антиперспирант Рексона за 27 грн в Атб 21 грн!

Лактоцид 56 грн а он стоит 38 в Классе!

Жидкость для снятия макияжа Гарниер 42 грн в Классе 36 грн!!!

Еще стоял стенд с распродажами, все что на нем было стоило либо 10 грн, либо 15. Две цены! Я взяла ложку керамическую и дома в уже увидела что она стоит 20 грн. ( не 10 и не 15)!!!!!

Я думаю пусть они подавятся, но больше я не пойду туда никогда!!! И всех подруг отговорю!!!
 
Назад
Зверху Знизу