Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 17.07.2019, 21:53   #81
Мистер Похер

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от nolsem
так претензії у продавця. ріелтор *****-продав його хату
Вы о чем?!
При чем тут риелтор продал мой дом?!
Та НИХЕРА она по сути не сделала, ее покуп сам пригласил типа " спец, все проверит шоб правильно" . А эта Коза просто делал вид шо все типа она контроль.))) Вот его она и взула на бабки за свои псевдоуслуги. А на самом деле.....пшик! Ее работа

Старый 17.07.2019, 21:55   #82
Мистер Похер

Цитата:
Сообщение от nolsem
так через ріелтора хатинку все таки продав...
Нет . Через ОЛХ тупо) Прикинь...

Старый 17.07.2019, 22:10   #83
nolsem

Цитата:
Сообщение от Мистер Похер
Нет . Через ОЛХ тупо) Прикинь...
А як думаеш без ріелтора-гівна покупець би наважився купити?Думаю ні.Є люди яким потрібна ще чиясь думка. Не тільки зацікавленого продавця житла,ріелтор позитивно відгукнувся про твою хатку.от ця думка теж є невеличкою частиною роботи ріелтора.За це покупець йому і заплатив.

Старый 18.07.2019, 08:58   #84
Мистер Похер

Цитата:
Сообщение от nolsem
А як думаеш без ріелтора-гівна покупець би наважився купити?Думаю ні.Є люди яким потрібна ще чиясь думка. Не тільки зацікавленого продавця житла,ріелтор позитивно відгукнувся про твою хатку.от ця думка теж є невеличкою частиною роботи ріелтора.За це покупець йому і заплатив.
Нет, не так. Я сам разместил обьяву, покупатель сам меня нашел и ездил сам посмотреть. Посмотрел, все ок. Договорились. А то что он ее сам подключил - его личная инициатива получается. Типа перестраховаться...

Старый 18.07.2019, 09:27   #85
Dick Steele

Цитата:
Нет, не так. Я сам разместил обьяву, покупатель сам меня нашел и ездил сам посмотреть. Посмотрел, все ок. Договорились. А то что он ее сам подключил - его личная инициатива получается. Типа перестраховаться...
Даже так. Ну хозяин-барин. Главное, чтоб гонорар ей не за твой счет.

Старый 18.07.2019, 09:57   #86
ss_andrew_ss

Цитата:
У меня была похожая ситуация, я продавал хату, мягко говоря не самую лучшую, разместил объяву на олх. Покупатели, которые приходили сами были наиболее адек****** они смотрели и уходили. А продал как раз чуваку, которого привел риэлтор, который сразу начал ездить по ушам покупателю типа отличная хата ты такую не найдешь нигде, хотя в реале вариант был не очень.
Как покупатель я их вертел этих реэлторов, они бесполезны для покупателя, оказывают медвежью услугу и берут ни за что бабки. Но многие продавцы настолько ленивы что даже не хотят объяву написать на олх и фотки выложить. У покупателя часто нет выбора кроме как купить через риэлтора.

Вверх
Старый 18.07.2019, 10:58   #87
Karina_7

Разместили квартиру на продажу на олх сами. За 2 месяца пару звонков и ни одного просмотра.
Решили заключить договор с агенством. Звонки теперь идут агенту, не знаю сколько их...но за две недели уже 8 человек посмотрели квартиру, пока не продали. Но по сравнению с самостоятельной продажей это небо и земля, процесс пошел активно.

Вверх
Старый 19.07.2019, 16:57   #88
De hsare

Цитата:
Сообщение от ХХХ
уж нормальным человеком меня наврядли кто то назовет
Самокритика это здорово !!

Вверх
Старый 20.07.2019, 02:01   #89
Medbrat 153

Сдавал однушку. Разместил на олх. Много звонков, сняли через риэлтора.

Вверх
Старый 27.07.2019, 14:19   #90
просто прелесть

Решилась позвонить по одному из оголошень насчёт продажи участка с ветхим домом. Из всего объявления правдой оказалось только то, что оно от яАН. В процессе общения выяснилось, что продаётся не весь дом, а половина, улица совсем другая, с коммуникациям тоже преувеличили. И сказали, что работают там два агента и ещё какрй то представитель чего то�� или кого то.

Старый 27.07.2019, 19:33   #91
Medbrat 153

каждый зарабатывает как умеет. Что косается меня. У меня не было никогда проблем с риелторами.

Вверх
Старый 27.07.2019, 19:53   #92
просто прелесть

Лет 8 назад покупала однокомнатную, с помощью агента
Всё прошло очень хорошо, приятное впечатление осталось. Правда, совершенно не помню каким образом я тогда нашла именно того агента. Много раз слышала истории о том, как люди, желающие найти себе хороший вариант жилья, шли на работу в ан, и там вылавливали себе удачные покупки. Интересно насколько это правда.

Старый 27.07.2019, 20:12   #93
slavny

Цитата:
Сообщение от просто прелесть
Много раз слышала истории о том, как люди, желающие найти себе хороший вариант жилья, шли на работу в ан, и там вылавливали себе удачные покупки. Интересно насколько это правда.
Бывало такое. Правда, обычно после такой "удачной покупки" карьера такого риелтора на том и заканчивалась.

Вверх
Старый 29.07.2019, 16:37   #94
Andamana

Цитата:
Сообщение от Karina_7
Разместили квартиру на продажу на олх сами. За 2 месяца пару звонков и ни одного просмотра.
Решили заключить договор с агенством. Звонки теперь идут агенту, не знаю сколько их...но за две недели уже 8 человек посмотрели квартиру, пока не продали. Но по сравнению с самостоятельной продажей это небо и земля, процесс пошел активно.
как вариант Вашу недвижимость могут показывать для сравнения с аналогами.
например, как худший вариант (чтоб склонить покупателя к другому уже "подогретому" объекту).
потом дойдет и до Вас черед. будут склонять двигаться в цене в меньшую сторону.

Вверх
Старый 8.10.2019, 06:49   #95
Aegis

Цитата:
Сообщение от Karina_7
А вот интересно, как происходит продажа квартиры через риелтора?
Нужно ли снимать все свои объявления с олх и пр? И они уже сами накручивают цену, а изначально оговорённую отдают покупателю? А если клиент обратился в несколько агенств?

Вверх
Старый 8.10.2019, 20:00   #96
belarus

Цитата:
Сообщение от Aegis
А вот интересно, как происходит продажа квартиры через риелтора?
Нужно ли снимать все свои объявления с олх и пр? И они уже сами накручивают цену, а изначально оговорённую отдают покупателю? А если клиент обратился в несколько агенств?
Заключают договор на месяц и вперед,агенты сотрудничают друг с дружкой,все квартиры через них проходят практически и покупатели.

Вверх
Старый 10.10.2019, 09:53   #97
unclefucker

Ну по продаже какую-то функцию они выполняют, а вот на аренде просто паразитируют

Старый 11.10.2019, 08:36   #98
mik12345

Есть рынок покупателя, где покупателей физически меньше, чем вариантов и сброс цены на 10 процентов от средних реальных цен не приведет к мгновенной продаже. Там продавать это долгое и нудное дело и за эту работу риелтору платит продавец.
У нас пока еще рынок продавца. Большая экспозиция определяется в основном тем, что люди не могут сразу поставить адекватную цену на свою прелесть. На этом рынке не риелтор, а посредник, который старается влезть без мыла, найти ***а, получить процент.
Покупать через агента иногда имеет смысл, когда он нашел ***а и скидывает быстро вариант, пока *** не понял, что цену на его квартиру занизили. Продавать нет. В сказки, что сам не мог продать, а через агента-волшебника продал дороже, не верю.

Вверх
Старый 21.10.2019, 21:08   #99
belarus

Цитата:
Сообщение от mik12345
В сказки, что сам не мог продать, а через агента-волшебника продал дороже, не верю.
Сам не верил,но они как то умудряются продавать.Но естественно надо брать агента со стажем,а не те кто вчера начал работать в агенстве,а таких наверное там 90%,если не больше.

Вверх
Старый 21.10.2019, 23:16   #100
Del

Цитата:
Сообщение от mik12345
Покупать через агента иногда имеет смысл, когда он нашел ***а и скидывает быстро вариант, пока *** не понял, что цену на его квартиру занизили. Продавать нет. В сказки, что сам не мог продать, а через агента-волшебника продал дороже, не верю.
ну если ты пенсионер или безработный и делать нехер кроме как на звонки отвечать и неадекватам на показы ездить то да.
Развлечение типа.
Как бабки утром в метро на рынок.
А если есть чем заняться то делегируеш.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость