Украинцев ограничили в покупках в зарубежных интернет-магазинах

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2009
Повідом.: 608
Украинцев ограничили в покупках в зарубежных интернет-магазинах

Рада ввела также ограничения и на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях: теперь их может быть максимум три на протяжении одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до 150 евро, тогда как начиная с четвертой посылки они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Заразы. Телефончик хотел на Алике прикупить только. Да видно, не судьба
 
Все логично, они же себе зарплаты подняли, надо же где то бабок под это дело взять.

Только не пойму, если они поставили планку по сумме, зачем они по количеству ограничили?
 
Телефончик хотел на Алике прикупить только. Да видно, не судьба
За $99.99 можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
себе приобрести.
Дороже $150 Я бы вообще не рискнула брать устройства из китая - могут подсунуть подделку...
 
За $99.99 можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
себе приобрести.
Дороже $150 Я бы вообще не рискнула брать устройства из китая - могут подсунуть подделку...
Не знаю. Брал 4 года назад за 250 баксов Jiau. Очень доволен. Теперь хочется чего -нибудь побыстрее и покрасивше.
У меня знакомая взяла тел за 120 баксов. Радовалась месяца 2. Через год тел полностью умер. Ну как умер - батарея перестала держать заряд. А она несьемная.
 
Чтобы не заказывали много мелких товаров.
Мелкие товары, как правило, берут оптом, апотом ими барыжат. Да и что такого можно накупить? Тем более что можно оформить на родственников.
 
Так вроде ограничение касается 150 евро в мес.
Все что свыше, как бы считается ведением бизнеса

Х.з, не могу судить, правильно это или нет.
Т.е. купить стиралку за 600 евро, без уплаты налога, я уже не смогу, так?
 
150 евро уже хуй знает скока, только раньше было за раз а теперь за месяц
 
Так вроде ограничение касается 150 евро в мес.
Все что свыше, как бы считается ведением бизнеса

Х.з, не могу судить, правильно это или нет.
Т.е. купить стиралку за 600 евро, без уплаты налога, я уже не смогу, так?
Можно купить только в украинском магазе. Если за бугром - заплати налог
 
Допустим я соблюдаю закон. Заказываю в месяц 3 микроюсб кабеля ценой в 2 доллара каждый, что даже дороже, чем в оффлайне.

Так вот я заказал их, допустим, в марте, апреле и мае, а из-за каких-то там праздников, задержек и прочих приколов все 9 кабелей в разных посылках приезжают ко мне в августе! И всё - контрабандист!!!
 
Допустим я соблюдаю закон. Заказываю в месяц 3 микроюсб кабеля ценой в 2 доллара каждый, что даже дороже, чем в оффлайне.

Так вот я заказал их, допустим, в марте, апреле и мае, а из-за каких-то там праздников, задержек и прочих приколов все 9 кабелей в разных посылках приезжают ко мне в августе! И всё - контрабандист!!!
Заплати налог - и спи спокойно.
Интересно, а как они взимать налоги будут
 
Можно купить только в украинском магазе. Если за бугром - заплати налог

Надо считать.

Одинаковая модель.
Стоимость в наших магазинах сравниваем
Заказ+пересылка+налог из за рубежа.

Тогда только понятно будет - выгодно или уже нет
 
Надо считать.

Одинаковая модель.
Стоимость в наших магазинах сравниваем
Заказ+пересылка+налог из за рубежа.

Тогда только понятно будет - выгодно или уже нет

Самое непонятное - сколько процентов от стоимости товара будет налог
 
С какого числа будет действовать новый закон ?

Самое непонятное - сколько процентов от стоимости товара будет налог

Если будет налог + пошлина+ акциз, то выгодней будет купить у наших барыг с накруткой вдвое )))
 
Пусть себе анус ограничат, псы ебаные! Я заказываю книги с Амазона, теперь я за них налог должен платить? Охуеть бля!
 
так как в нашей стране нет баз, то никто и никогда не сможет проконтролировать, сколько конкретный человек получил посылок.
путей обхода этой хуеты до хуя и больше.
Так создать базу не проблема. Посадят человечка за процент. и он будет четко следить, чтобы не более 3-х посылок в месяц и не более 150 евро. А то, что больше - заплати налог(и ему процентик с того налога). Походу, очередное "хлебное место" организовывают.
Обойти можно только по количеству - оформив на родственников и друзей(если они согласятся конечно)
 
Назад
Зверху Знизу