В областном управлении земельных ресурсов опять господствует двоевластие

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196931
В областном управлении земельных ресурсов опять господствует двоевластие

Действующие лица меняются, но ситуация не стабилизируется. Еще несколько месяцев назад Владимир Нетудыхата был уволен с должности начальника облзема. После длинных судебных волокит Нетудыхата и до сих пор называет себя действующим руководителем. Между тем, столица назначает нового начальника - киевлянина Юрия Алексеенко, с Харьковом не знакомого. Сегодняшний день должен был стать его первым рабочим. Но попасть в новый рабочий кабинет Алексеенко не удалось

Двоевластие в областном управлении земельных ресурсов господствует с февраля этого года. Тогда из кресла начальника был уволен депутат областного совета, "регионал" Владимир Нетудыхата. Облгосадминистрация планировала утвердить на руководящую должность бывшего председателя Боровского района Леонида Мазуренко. Новый руководитель появился внезапно. Исполняющим обязанности начальника управления Государственный комитет земельных ресурсов назначил Дмитрия Юрченко. С его назначением сразу не согласилась облгосадминистрация.
Арсен Аваков, губернатор Харьковской области
Я не знаком с этим распоряжением и не считаю это распоряжение законным. Для меня существует вакансия этой должности и полагаю, что назначение пройдет в соответствующем с законом порядке в ближайшее время​
На протяжении последних двух месяцев губернатор неоднократно подчеркивал: легитимным руководителем облзема является Владимир Нетудыхата. Пусть даже действующая печать предприятия у Дмитрия Юрченко, у него же и учредительные документы. Весомый аргумент - Нетудыхата в суде доказал, что в феврале его уволили незаконно.
Владимир Нетудыхата
Согласно решению суда - областного административного суда Харьковской области - от 17 марта, я занял свое рабочее место, чем по сути выполнил это решение, и являюсь начальником областного управления земельных ресурсов​
В июле Владимир Нетудыхата устанавливает в управлении металлические решетки с навесным замком и охранниками. И по приказу Владимира Нетудыхаты, Дмитрия Юрченко в управление не впускают. По-видимому, не выдержав давления, Юрченко увольняется. И 2 сентября Государственный комитет земельных ресурсов назначает нового руководителя - Юрия Алексеенко. Он - киевлянин, с работой земельных ресурсов знаком, много лет работал в этой сфере в столице. 9 сентября нового руководителя представили коллективу. Сегодняшний день для Юрия Алексеенко должен был стать первым рабочим. Металлические решетки и до сих пор закрывают вход в облзем. Вовнутрь можно попасть лишь с разрешения охранников.
Нового начальника Юрия Алексеенко охрана не признает, и в управление не пускает. Хотя Алексеенко и демонстрирует охраннику свое служебное удостоверение, приказ о назначении и решении суда о том, что Нетуыхата не является начальником. Сотрудник охранного агентства в отчаянии. Его нанял один руководитель, и о другом ему ничего не известно. По крайней мере, он так утверждает.
Алексеев: - Вы кто? Охранник: Я - охранник Алексеев: А что вы охраняете?Охранник: Облзем Алексеев: Государственное учреждение? А почему вы не впускает сотрудника?Охранник: Ну, как бы мое начальство меня не уведомило, что опять новый начальник. Был другой начальник
Охранник сознается: он человек подневольный. Сотрудники облзема общаться с новым руководителем выходят за решетку. Они и объясняют: охранников нанял бывший руководитель Владимир Нетудыхата, именно он и оплачивает услуги агентства. Юрий Алексеенко за полчаса стояния под решетками идет в милицию и прокуратуру писать заявление о том, что неизвестные препятствуют ему выполнять служебные обязанности. Возбудят ли правоохранители дело, станет известно завтра. Сегодня же на протяжении всего дня Алексеенко так и не смог занять кресло начальника. Новый на Харьковщине чиновники лишь пожимает плечами. По-видимому, ему еще придется привыкать к харьковским реалиям.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу