Болят колени после бега? (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 420
Болят колени после бега? (БФ)

занимаюсь бегом уже пол года, во общем на большие дистанции, а именно свыше 20 км., после бега болят колени. Больше всего болит с наружной боковой стороны колена. Есть опасения что мениск, но друзья у которых была травма мениска, сказали что я просто фантазирую, поскольку боль уже была бы на первых километрах бега. Бегаю в спец. кроссовках для бега, разминку тоже делаю. В чем может быть проблема?

В журнале про спорт читал, что бы не болели колени нужно делать ежедневно по 70-100 приседаний, правда ли это?
 
где бегаешь,если не секрет?
 
где бегаешь,если не секрет?

Я маршруты меняю, для разнообразия, но в основном в парке Артема или же на стадионе Динамо, а так мест валом где можно бегать по нормальному покрытию:)
 
что занапто то нездраво...зачем бегать помногу если чувствуете при этом болевые ощущения?
любые ударные нагрузки в большом количестве не являются оздоровительными…
если вы являетесь членом сборной по легкой атлетике, то тогда у вас другие цели и задачи, в таком случаи обматывайте колени эластичными бинтами, по-поводу приседаний каждый день по 100 раз – весьма сомнительно, если уже появились болезненные ощущения то после приседаний боль усугубится
 
что занапто то нездраво...зачем бегать помногу если чувствуете при этом болевые ощущения?
любые ударные нагрузки в большом количестве не являются оздоровительными…
если вы являетесь членом сборной по легкой атлетике, то тогда у вас другие цели и задачи, в таком случаи обматывайте колени эластичными бинтами, по-поводу приседаний каждый день по 100 раз – весьма сомнительно, если уже появились болезненные ощущения то после приседаний боль усугубится

У меня боль возникает именно после полумарофона 21 км., если я пробегаю допустим 15 км. то боли нет.
Дистанции 21км. или свыше я пробегаю приблизительно раз в мес. и то на офиц. состязаниях.
По поводу приседаний, то я посещаю тренажерный зал на протяжении 2 лет, и там делаю приседания со штангой с весом 50-55 кг., болей не возникает абсолютно.
По поводу легкой атлетики, я бегаю не потому что заняться нечем, у меня есть определенные цели, я хочу принять участие в состязании Ironman 70.3

Я предполагаю что боли из-за темпа бега, как никак 21 км за 1 час 30 мин это хороший темп.
 
Суки врачи, только деньги давай, порежут и залечат.
 
врача никто не отменял, как и добавки для суставов для бегунов от 10 км, в основном это смесь из глюкозамина ,хондроитина и мсн
 
ну вообще бег по твердым поверхностям изнашивает коленные суставы
Бег вызывает сильное сотрясение организма. В каждом беговом шаге существует фаза полета, когда обе ноги не касаются земли и тело как бы парит в воздухе.

Когда одна нога приземляется, на нее приходится нагрузка, в 5 раз превышающая вес тела. Если человек весит 75 кг, то нагрузка на стопу при приземлении составит 315 кг!

С каждым шагом позвоночник «швыряется» вверх так, словно растягивается гармошка, напрягаются ахилловы сухожилия, мышцы лодыжек, другие связки и сухожилия, огромная нагрузка падает и на коленные суставы.

Поэтому бегать мы рекомендуем способом спортивной ходьбы, при котором нагрузка веса человеческого тела равномерно распределяется на пятки и носки (рис. 6, 7).

Если ритмичные движения полезны для сосудов («бег ради жизни»), то в суставах человека очень быстро наступают дегенеративные изменения. Мы не так давно наблюдали пациента, который обратился к врачу своей поликлиники с жалобами на боли в шейном отделе позвоночника. Врач ошибочно рекомендовал больному упражнения на сгибание и разгибание шеи с гантелями весом 2 кг! Через 2 года таких упражнения на повторной рентгенограмме при обращении уже в нашу клинику отмечалось полное исчезновение одного из межпозвонковых дисков в нижнешейном отделе позвоночника. Это хорошо подтверждает тот факт, что хрящи в человеческом организме быстро изнашиваются. Отсюда такая большая распространенность артрозов коленных и тазобедренных суставов.
(с) Ситель А. - Соло для позвоночника
 
S0ul84 глюкозамин, хондроитин и массажист (не только колени, но и крестец копчик и т.д) + растягивать подколенные сухожилия почаще, велотренажёр дома. (именно вело, а не дорожка или орбитрек)
Приседания со штангой не для бегуна, имхо.

Виля а от жизни умирают, говорят организм изнашивается ;)
 
занимаюсь бегом уже пол года, во общем на большие дистанции, а именно свыше 20 км., после бега болят колени. Больше всего болит с наружной боковой стороны колена. Есть опасения что мениск, но друзья у которых была травма мениска, сказали что я просто фантазирую, поскольку боль уже была бы на первых километрах бега. Бегаю в спец. кроссовках для бега, разминку тоже делаю. В чем может быть проблема?

В журнале про спорт читал, что бы не болели колени нужно делать ежедневно по 70-100 приседаний, правда ли это?

проверь сухожилия, а также может быть нужны специальные стельки, сделанные именно под тебя.
расслабляй больше ноги, сауны, массажи.
 
Назад
Зверху Знизу