Цигун

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2004
Повідом.: 11023
Цигун

Собсвенно сабж. Только прошу - терии не нужно- уже начиталась:) Интресует: есть ли в Харькове школы\курсы\практики и т.п. Если кто-то занимался - поделитесь впечатлениями, плиз.
 
на сегодняшний день действующих школ в Харькове не знаю.
Приезжают иногда мастера, проводят семинары, иногда можно съездить в Киев или в Москву. Иногда бывают выездные семинары где нибудь в Крыму. В принципе, вместе с самостоятельным изучением теории и постоянной практикой - этого достаточно. так что следите за рекламой:), ищите инфу о мастерах, анализируйте и пользуйтесь. Другого у нас пока нет.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Собсвенно сабж. Только прошу - терии не нужно- уже начиталась Интресует: есть ли в Харькове школы\курсы\практики и т.п. Если кто-то занимался - поделитесь впечатлениями, плиз.

Поспрашивай у китайцев, вьетнамцев.
 
Я веду школу цигун и кунг-фу.

Сейчас занятия 3 раза в неделю, пон., ср., пятн., с 18-00, на стадионе около мемориала. Это ехать троллейбусом 2 от центра города в сторону Жуковского, остановка Макаренко (бывшая ост. Подстанция).
 
Интересно. Нет, действительно интересно.
А чем Вы подтвердите свои компетенции? Какая линия? Кто учитель?
 
Интересно. Нет, действительно интересно.
А чем Вы подтвердите свои компетенции? Какая линия? Кто учитель?
Здравствуйте! Знаете, я преподаю уже почти 20 лет и я не считаю нужным каждому встречному что-то доказывать. Если Вы хотите заниматься, приходите и занимаетесь, не нравится - не занимаетесь. А вопрос моей преемственности я не обсуждаю.
Если интересно какие мои пристрастия, то я занимаюсь направлением Тан, люблю стиль свастики (специально написал слово свастика, так как если писать терминологически, то название будет похоже на одну из сект, совпадение).

P. S. Кстати, мои взгляды на цигун и восточные единоборства хорошо отражены в разделе спорт, там много всего написано. Кому интересно, можете набрать в поиске и прочесть.
 
Останнє редагування:
о цигун и терапии

Когда Вы приходите в аптеку, Вы понимаете, что под Ваше заболевание необходимо конкретное лекарство, а не то, что вообще есть в аптеке. Так вот, если кто-то хочет заниматься лечением при помощи цигун, Вы должны понимать ясно, что нельзя одним единственным методом вылечить массу заболеваний. А в большинстве случаев так и хотят сделать: одним видом дыхания - все заболевания.
Под каждое заболевание надо подбирать своё дыхание и сопутствующие упражнения + терапию питания + терапию медикаментозную. Но такие поиски трудны.
Я приведу пример показательный. Вот если проблемы с желудком, то это легкодоступное для цигун место: туда можно "достать" манипуляциями животом. Но труднее работать с мастопатией, ибо это заболевание в более труднодоступном месте.
Я лично подбираю метод под заболевание, а не заболевание под метод. Но рак пока не излечивал: случаев пока нет таких.
 
Собсвенно сабж. Только прошу - терии не нужно- уже начиталась:) Интресует: есть ли в Харькове школы\курсы\практики и т.п. Если кто-то занимался - поделитесь впечатлениями, плиз.
с вопросами о цигун надо обращаться либо в ветку спорт, либо в медицину, потому что с религией и философией ничего общего нет
 
с вопросами о цигун надо обращаться либо в ветку спорт, либо в медицину, потому что с религией и философией ничего общего нет
верно! если модератор может, пусть перенесёт в ветку "спорт" или "медицина"
 
Tracer сказав(ла):
с вопросами о цигун надо обращаться либо в ветку спорт, либо в медицину, потому что с религией и философией ничего общего нет
Татышо?
И Йога у нас в женском форуме... действительно. И проводят занятия все кому не лень. А потом люди в психушку попадают. Это ничего... Это допустимый брак...
Если человек в процессе тренировок не начинает ощущать течение энергий, то это не цигун. Если мастер просто показывает движения, как на утренней зарядке, то это не цигун. И за этой гимнастикой именно в спорт ли в здоровье, как ЛФ.
 
ну пусть будет в этом разделе. Ничего страшного.
 
О! А, лучше, скажите мне, уважаемые, как мне в 32 года сделать растяжку, если я ею ни когда не занимался и на шпагат последний раз лет в 12 садился... Это возможно вообще?
 
О! А, лучше, скажите мне, уважаемые, как мне в 32 года сделать растяжку, если я ею ни когда не занимался и на шпагат последний раз лет в 12 садился... Это возможно вообще?
Здесь подходит статический метод. Это означает, что Вы расставляете ноги как можно шире и стоите в этой позе максимальное количество времени. Но избегайте перенапряжения и болевых ощущений. После такого упражнения обязательно попрыгайте, походите, разомните ноги. Этот метод очень хорош для людей любого возраста. Мой напарник начал работать ногами после 30 лет. Сейчас ему 45 лет, и он ногами делает отличные вещи.

кстати...это не тема для цигун, это в спорт.
 
Татышо?
И Йога у нас в женском форуме... действительно. И проводят занятия все кому не лень. А потом люди в психушку попадают. Это ничего... Это допустимый брак...
И что, много попадают? Не от того ли, что кто попало намешивает в йогу бредятины из религии и философии? При этом почему-то мало кто понимает, как влияет на организм сама по себе хорошая растяжка всех мышц, связок и сухожилий, концентрация на приятных образах под успокаивающую музыку, самовнушение.
 
О! А, лучше, скажите мне, уважаемые, как мне в 32 года сделать растяжку, если я ею ни когда не занимался и на шпагат последний раз лет в 12 садился... Это возможно вообще?

99,9% невозможно до шпагата я имею ввиду. Хотя ещё кое-что зависит от того чем занимались ранее(т.е.каким видом и какие нагрузки были на ноги) если боксом не менее 2-х лет хотя бы- то пустое дело делать растяжку. если плаванием.то шансы увеличиваются во много раз.
Вообще-то основным является развитие и сохранение подвижности и здоровья суставов.и никакая растяжка не поможет если суставы не в порядке.
но при занятиях на растяжку главное не переусердствовать и не травмировать связки колена, а то потом на восстановление полноценное уйдёт месяца два.Не меньше. Лучше не иметь растяжки,чем иметь растяжку и травмированные связки.ведь не зря название в медицине-суставно-связочный аппарат
 
Останнє редагування:
Хотя ещё кое-что зависит от того чем занимались ранее(т.е.каким видом и какие нагрузки были на ноги)

Вольной борьбой - 3 года, фехтованием - 2 года, походно-туристическо - алкоголический спорт - сколько себя помню, рюгзак легче 20кг не бывал :)
 
Вольной борьбой - 3 года, фехтованием - 2 года, походно-туристическо - алкоголический спорт - сколько себя помню, рюгзак легче 20кг не бывал :)

В этом случае шпагата без травм связок не получится уже никогда,т.к. связки от таких занятий только укрепляются как и мышцы. Но улучшить эластичность до определённого предела можно.
 
Уважаемый Reset!
Чтобы толково ответить на Ваш вопрос, Вас надо видеть и подбирать метод для Вас, слепое следование инструкциям, даже самым правильным, может ничего не дать.
 
Назад
Зверху Знизу