Люди помогите! Церковь - Новое поколение

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2008
Повідом.: 399
Тоталитарная секта "Новое Поколение"

Здравствуйте! Раньше никогда не заходил на данную ветку, поэтому может быть пропустил уже существующую информацию, но все-таки...У кого есть какая либо достоверная инфа, любопытный факт, либо просто опыть общения в, или с представителями данной секты...У меня подруга с головой ушла в данное движение, что меня сильно беспокоит, так как по материалам, взятым из интернета картина вырисовывается не очень лицеприятная, я понимаю, что ее надо вытягивать оттуда, но как это лучше сделать...Помогите дельным советом, пожалуйста!!!
 
Вот как раз в Харькове Новое поколение уже больше 10 лет существует,и под понятие тоталитарной секты они ну никак не попадают. Они из самых приличных и безобидных течений! И христианство не позорят.
 
CROCODILE сказав(ла):
Вот как раз в Харькове Новое поколение уже больше 10 лет существует,и под понятие тоталитарной секты они ну никак не попадают. Они из самых приличных и безобидных течений! И христианство не позорят.
Так в чем суть этого "Нового поколения", раз уж взялись пояснять?
 
Так в чем суть этого "Нового поколения", раз уж взялись пояснять?

Я не уполномочен за них объяснять суть их учения. Обычная молодежь,говорят о Боге,с протестантским уклоном. Процент психически больных среди них минимальный,любой "сектант" готов ответить на все поставленные вопросы и постарается сделать свой ответ аргументированным. Все ведут здоровый образ жизни,отличаются неплохим чувством юмора,не приемлют никакого насилия - это то,что я могу сказать на основании собственных наблюдений. Хотя я и остаюсь атеистом,за тех детей,которые приходят в Новое поколение,мне не страшно.
 
Немножко не понял,кто кому и что навязывает? В "Новое поколение" люди приходят сознательно и добровольно. Сами просятся. Я с некоторыми из них общаюсь с 1990 года,тогда они были христианами евангельской веры. Мне никто ничего никогда не навязывал. Хоть я и неверующий,нормально общались,доверяли друг другу,даже вместе участвовали в нескольких мероприятиях. Отличные ребята. И в обычной жизни на них вполне можно положиться.
 
Немножко не понял,кто кому и что навязывает? В "Новое поколение" люди приходят сознательно и добровольно....

Навязыванием можно считать любую информационную поддержку, если она однобока.
Для полностью непредвзятого подхода необходимо освещать все аспекты с разных сторон.
Любая секта и движение освещают только со стороны, выгодной им.
Также в любом движении меня всегда беспокоит один аспект - кто за это платит? Я же не поверю, что люди бескорыстно занимаются выдумыванием теорчасти для религии... это времени бешено занимает, ни о каком "хобби" в данном случае говорить не приходится - не совместить это с любой деятельностью. Только профессионально можно этим заниматься, а значит -за деньги, а значит - духовного там становится ноль... так как при появлении денег любая деятельность приобретает вполне конкретные цели, и эти цели - не забота о чьей-то душе...
 
По поводу тоталитарной секты-иного определения Новому Поколению я не нашел...Богослужения харизматического типа-сопровождаемы хлопками, прыжками и выкриками на непонятных языках...Как выяснил позже-это все методы самогипноза...Финансирование-США, распространена в странах СНГ, центр в Риге, глава Ледяев-бывший бизнесмен, провозгласивший себя апостолом. И после всего этого вы мне скажите, что они вполне адекватны????? Меня интересуют примеры из жизни, желательно людей, покинувших секту...Как это произошло, и что можно сделать...Мы с нашей подругой общались пару раз по этому поводу, но в секте ей мозги промывают каждый день...Хочеться прочитать конструктивные ответы...
 
... Меня интересуют примеры из жизни, желательно людей, покинувших секту...Как это произошло, и что можно сделать...Мы с нашей подругой общались пару раз по этому поводу, но в секте ей мозги промывают каждый день...Хочеться прочитать конструктивные ответы...

Как не странно - госпитализация.
В Харькове работает центр реабилитации пострадавших от сект и т.д. Поищи - он на базе православной церкви. Это меньшее зло, как бы я её не ругал.

Если есть видимые изменения в поведении - намекни родителям или родственникам подруги. Надо поговорить с психологом или психотерапевтом.
Если по жалобе родных её удастся затащить к мозговеду и оный врач даст заключение, что с психикой не все в порядке - можно писать заяву в прокуратуру (здесь уточнить у юристов).
Помочь само по себе не поможет, но при появлении деятелей прокуратуры на горизонте, думаю, подруга станет персоной нон-грата на процедуре промывки мозгов...
Главное - оградить её от влияния этих людей и обеспечить полноценное общение.
 
Вариант...Но до шизы еще не доходило...У меня друг смотрел передачу про эту секту-четко выделяются три этапа, у человека, попавшего в нее-отрешенность, агрессия, дурка...Первое уже на лицо, второе порой проскакивает...Мля, не хотелось бы третее увидеть...
 
Вариант...Но до шизы еще не доходило...У меня друг смотрел передачу про эту секту-четко выделяются три этапа, у человека, попавшего в нее-отрешенность, агрессия, дурка...Первое уже на лицо, второе порой проскакивает...Мля, не хотелось бы третее увидеть...

Пройдись по поиску - поищи этот центр реабилитации.
Там чувак, сли он ещё там, стоящий - бывшая гэбня :) Чесскажу - не знаю в каком состоянии у них дела сейчас.
P.S. Чтобы третье не увидеть - к психеадру надо ещё на 2м этапе вести. агрессия - уже само по себе достаточный повод семье настоять на приеме специалиста, а он уже напишет заключение и с ним в прокуру. Эта "замечательная" контора, конечно не сахар, но есть у неё плюсы - связываться ни кто не горит желанием Одного визита сей конторы, или даже звонка, хватит, чтобы подругу не то шо не пускали - изгнали на всегда с позором и в блэк-лист всем сектам занесли... Потом и в иеговы не возьмут :іржач:
 
)))Пасиб за дельный совет)))
 
Скажем так, для меня промывка мозгов-это когда человек меняет свое мировоззрение в необычном для себя направлении под давлением внешнего фактора...Для меня только то, что она перестала ходить на пары, гулять и полноценно общаться со своими университетскими друзьями, стипендия у нее заканчиваетса на второй день(на вопросы куда-помогает страждущим братьям по вере, которые собирают копейки на Мивину, а потом, когда появляются деньги, покупают например одежду или обувь в Stuff-e) и постоянно твердит про служения, церковь(секту) и (фанфары) пастора-явлется прямым доказательством промывки мозгов.
 
Секта "Новое поколение" - восставшие из пеплу пятидесятники с абгрэйдом ...

Пятидесятники, если помним, из методистов, которые не довольствовались просто верой в Бога, им обязательно надо его присутствие - чувствовать так сказать, всем телом, ибо хотят подтверждения внимания и заботы, за отданное на служение время ... любят чудеса, в любых их проявлениях, напрямую удостаиваются личного (тет-а-тет) общения с Иисусом, не все конечно, но многие ... для общения со Святым Духом используют обязательно "иные" языки, он видимо на простых - не понимает, постоянный "драйвинг" + психоэмоциональное напряжение - приводят к временному впаданию в транс, выкрикиванию любых звуков от речи до нечленораздельных, катание по полу и т.д., ну и прочие "плюшки", если интересна создавайте тему, продолжим ...

при этом, действительно: ведут здоровый образ жизни, трудолюбивы, пацифисты, слушают родителей ... :-)

Так вот, вырезки про них:

Харизматическая церковь Новое поколение - американо-шведская ветвь христиан-пятидесятников, главная особенность богослужения - так называемое крещение Святым Духом : когда посвященные погружаются в транс.

Дом культуры полон. Музыка, пение псалмов, взгласы Аллилуйя! Давайте дадим выход нашей злости, - взывает проповедник. -Если Бог дал нам это чувство, значит, оно необходимо. Разозлимся на дьявола! . Публика дуреет. Слезы, истерики.
- Сегодня многие будут излечены, - провозглашает пастор и, наложив руки на одного из адептов, вдруг истерично взвизгивает: - Наполнись! Наполнись!
Наполненный , как мешок, валится на пол, а его место занимает очередная жертва. Вот забившийся в судорогах парень, сползая на пол. Четверо парней поволокли к выходу симпатичную девушку в припадке: безумные глаза, пена у рта. Девушка выкрикивает богохульства, а здоровенные мужики с трудом пытаются справиться с ее тщедушным корчащимся телом... Я попал на рядовое собрание секты Новое поколение ...

В Ярославле, к примеру, трое приверженцев секты покончили с собой, впав в религиозный транс ...
 
Извините, но судя по всему, вы не знаете, что такое промывка мозгов, т.е. если бы девушка рьяно ходило в ту же правос. церковь или католическую, то что бы вы тогда сказали?

Судя по всему, вам просто не нравится ее активное увлечение религией и активный нестандартный образ жизни? Но в этом ничего, самом по себе, плохого я не вижу.

Вы с таким же успехом могли бы предъявлять претензии миллионам традиционных христиан по всему миру, что они ведут не стандартную жизнь - не пьют водку безмерно, не "отрываются", "как все нормальные люди."

Очень толково написано! Если хочешь,можем как-нибудь сходить к ним в гости,а то как-то неловко говорить о том,чего не знаешь лично. Но все равно ты все написал правильно. Я тоже когда-то думал,что баптисты кушают детей на завтрак,это наследие советских времен. Cейчас вспомнил,как эти юные пятидесятники в 90-м году пели на улице под гитару,прославляли Бога. Я тогда не выдержал подошел к их лидеру и сказал,что так красиво и правильно может говорить только мой друг. На что он,улыбнувшись,ответил,что дружить с ним небезопасно,ибо за ним ведется слежка КГБ. Правда,меня это не испугало,и мы дружим уже 18 лет. И за все эти годы я не встречал никого,кто говорил бы так же красиво и правильно. Причем у этих слова не расходятся с делом! Они ближе всех к объективной истине,это я заявляю как человек,послушавший и повидавший много! Недаром же их так ненавидит и православная церковь, и свидетели Иеговы. Ближе всех они по вере к евангельским христианам-баптистам,а в обычной жизни вообще никак не выделяются. На деньги абсолютно не падки,и прогульщиков занятий никогда не одобряли,наоборот,обычно учатся хорошо и помогают другим. А больше всего мне нравится,что они никогда никому не навязывают свою пропаганду. Если же кто-то спросит,то охотно отвечают и приглашают в гости,увидеть на примере. Вот и я тебе предлагаю. А об эффективности их пропаганды я сужу по себе. За 19 лет никто не обратил меня в свою веру! Дружим - и все. Мог бы за эти годы примазаться и побывал бы уже не раз и в Швеции,и в Америке,и в Канаде,и в Прибалтике. Но ещё не созрел. И никто меня торопит. Ждут,пока мой выбор будет добровольным и сознательным... Ну а в том,что на них лили и льют кучи помоев,ничего удивительного нет. Этот феномен я для себя давно уже объяснил. Да и ты,наверное,тоже.
 
Reset сказав(ла):
Навязыванием можно считать любую информационную поддержку, если она однобока.
Для полностью непредвзятого подхода необходимо освещать все аспекты с разных сторон.
Как мне кажется, любая информация предоставляемая кем бы то ни было, однобока. Ибо предоставляется для осуществления оперделенных целей, преследуемых предоставителем. :)
Вот представьте себе, если бы на описаниях к лекарствам приводились бы аналоги и таблицы сравнения свойств. Это дело справочников и учебников. Да и там она не полна. Понадобится не один источник.
А справочник будет читать только человек, заинтересованный в полноте информации. Именно он, искатель инфы, будет сравнивать и анализировать ее.

Так и человек, ищущий максимально полную информацию о духовных течениях, будет искать ее в трудах по религиоведенью и сравнивать данные из разных источников. Тем более, что монополии на информацию пока, слава Богу, у нас пока нет.
Так что все в руках того, кто ищет.

А как Вы себе это представляете? На сайте, скажем, хоть "Нового Поколения", хоть Православной церкви, хоть какой угодно, назовите сами, мы будем иметь, абсолютно одинаковую (ибо объективная - она всегда одна :)) информацию обо всех возможных течениях. Везде будет аналитика.... И не будет выводов. Ибо это уже, по Вашему, насилие над личностью... Веселенькая картинка...
А не похоже ли это на таблетку для ленивых.
 
Согласен,найти объективную информацию в интернете трудно. Если не включать собственные мозги и не думать,кому это выгодно,то,наверное,невозможно.
 
CROCODILE сказав(ла):
Согласен,найти объективную информацию в интернете трудно. Если не включать собственные мозги и не думать,кому это выгодно,то,наверное,невозможно.
Так может это правильно. Кто хочет, тот включает. Кто не хочет - туда ему и дорога ;)
Не говоря уже о том, что объективная информация - категория идеальная, а следовательно - недостижимая :)
 
*комент*

Аргументация "нормальности действий" пятидесятников, через баптистов - несколько нелогична ... ИМХО
 
По поводу тоталитарной секты-иного определения Новому Поколению я не нашел...Богослужения харизматического типа-сопровождаемы хлопками, прыжками и выкриками на непонятных языках...Как выяснил позже-это все методы самогипноза...Финансирование-США, распространена в странах СНГ, центр в Риге, глава Ледяев-бывший бизнесмен, провозгласивший себя апостолом. И после всего этого вы мне скажите, что они вполне адекватны????? Меня интересуют примеры из жизни, желательно людей, покинувших секту...Как это произошло, и что можно сделать...Мы с нашей подругой общались пару раз по этому поводу, но в секте ей мозги промывают каждый день...Хочеться прочитать конструктивные ответы...
Я видел видео....жуть...все как в трансе прыгают...апостол прикасается к лицам людей рукой...те падают в екстазе...ппц
 
Назад
Зверху Знизу