• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

да, по 9 (с копейками) грн. получилось в отличии от 12,44 по метражу.
и это мы счетчик не прикручивали.

Причем здесь метраж и счетчик?

Только вот какого х-я я должен им отдавать то что создано за мой и моих родителей счет?

:пиво:
 
Вообще если вам нужно кому-то сбагрить эти самые полномочия, то можно просто раз в год проводить общее собрание жильцов без какой бы то ни было оформленной организации, главное собрания нормально оформляйте, с протоколом, заблаговременным уведомлением, и так далее.
На собрании порешали вопросы, определили, кому передаете управление на ближайший год, и разошлись до следующего раза
Ну так для начала хотябы вот это и надо сделать (как показала практика даже это не просто), а не мочить рога в непонятно шо...
 
ХЗ. Теплосбыт когда ликвидировали, никто долги с населения потом не взыскал.
Ну, когда производятся операции с недвижимостью (продажа квартиры) "старое тепло" требуют нотариусы. Но "старое тепло" (кажется еще одна гепина контора) было посланы - типа срок исковой давности прошел, "теплоэнерго" обанкротилось и преемников за 3 года не было и нет. Следовательно на них забивают обычно...
 
А Вы статьями законов здесь не подмахуйте.
а чем же мне подмахувать?:D

Тут надо пояснить : В СССР граждане получали в виде зарплаты ~ 20 % от заработанного. Остальная добавленная стоимость шла на капитальное строительство, заводы, пароходы, медобслуживание, санатории, железные и не только дороги, постройку наших многоэтажек.
а потом наши деды и отцы получили приватизационные сертификаты на все это богатство и благополучно отдали добровольно будущим лигархам за бутылку.

Сообщение от Татьяна Таум
да, по 9 (с копейками) грн. получилось в отличии от 12,44 по метражу.
и это мы счетчик не прикручивали.
Причем здесь метраж и счетчик?
новенький?
у нас счетчик, и если пересчитать на метраж получается по 9,20 грн./м2
по городу в домах без счетчика посчитали по 12,44 грн./м2.



Ну так для начала хотябы вот это и надо сделать (как показала практика даже это не просто), а не мочить рога в непонятно шо...
так пока не соберете, рога не отрастут, чтоб мочить.

Тань, а какая разница кто его приобретал? Монтирует их только ХТС, поверки только ХТС, обслуга только ХТС, пломбирует только ХТС - так в чем разница? Разве что свой можно снять и выкинуть, а с ХТС-овским это будет воровство. Шо заострять на ничего не значящих вопросах.
Ну и как уже писал ранее - счетчик бесплатный ХТС, кирпичная пятиэтажка, 63 м/кв, февраль 630 грн. Считайте умники, выгодно или нет счетчик.
счетчик наш, монтировала фирма, поверка в 2019, обслуга наша.
закрыли своими замками, показания снимаем сами, проверяющая смотрит издали, подкручиваем сами.

разница в теме про счета, где по счетчикам ХТС пришли счета больше чем по метражу.
 
Останнє редагування:
Вот Вам Серп, а вот Вам Молот, хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь х...
не-не, только с вами.
i
 
ХТС-овская? Или есть еще какая?
разные фирмы по городу монтируют и ИТП ставят.

не факт, закон постоянно переписывают.

у нас счетчик от ХТС. И еще, за счетчик не платили, за установку и проект не платили, за поверку и обслугу не платим.
подождем когда мышеловка захлопнется.
 
Захлопнется на предмет чего?
на предмет бесплатного сыра, чей счетчик у того и карты в руках.
у нас в соседних домах уже плачут, то посчитали не так, то к счетчику не пускали, а он сломан и насчитывают как хотят.

Это почему не факт? Все работы, что я перечислил, оплатили и продолжают оплачивать непосредственно Вы и жильцы дома. Так где "не факт"?
один раз оплатили и все. стоит крутит.

Фантазии это весело.
хм, на примере *водного*, то потребитель платил, сейчас для потребителя бесплатно.

с полным согласованием с ХТС.
конечно, ХТС же монополисты, без согласования никуда.


От себя добавлю - и дороже.
вот и живем мы так бедно, что подешевле и на халяву ищем.
не запустишь *круговорот денег в стране* - останешься в нищете.
 
те же яйца, только в профиль. От себя добавлю - и дороже.
Вот это точно про ОСББ, которое нам предлагает власть, как альтернативу УК.
В психологии рекламы называется "ложный выбор", как пример, реклама обычных и облегченных сигарет, или: " - сынок ты будешь кашу до мультиков или после"...
и это сюда же (из темы про домофоны):
-Кручу, верчу, обмануть хочу Куда шарик летит, там и денежка лежит Ай, да, шарик денежный находим! ЕЩЁ- бывает "СУВАРА" называется если ты и еще кто нибудь на одни и тежи наперстки наступите есть..... тогда кто больше мне заплатит для того я раскрою его.... но девочка если ты пападеш в сувару то поверь мне лучще пасовать так как вотрой твой канкурент эта мой кент будет и полюбому он больше даст или сначало будет с табой в аукцин играть пока ты все лаве свои не выложишь а потом скажет тебе что он пас и я открою стаканчик для тебя но там..(жулик, позаимствовавший свой главный инструмент в кружке кройки и шитья) ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО МЫ ВСЕ СТОИМ У НАПЁРСТОЧНОГО СТОЛИКА И ТАРАЩИМ ТУДА ГЛАЗА.
 
Останнє редагування:
Вот это точно про ОСББ, которое нам предлагает власть, как альтернативу УК.
как ОСМД дороже?
если:
- ОСМД, собрали - оплатили.
- УК, собрали, добавили прибыль УК, налоги -оплатили?
вы реально думаете, что УК будут получать бюджетные деньги на ваш дом?
 
как ОСМД дороже?
если:
- ОСМД, собрали - оплатили.
- УК, собрали, добавили прибыль УК, налоги -оплатили?
вы реально думаете, что УК будут получать бюджетные деньги на ваш дом?

Ситуация - нужен ремонт трубы в подвале.
В ОСМД:
- посчитали стоимость ремонта
- стоимость поделили на жильцов или кв. метры
- начали собирать деньги
- т.к. половина жильцов нищеброды и субсидийные, то бабок собрали половину
- теперь нужно либо добавлять тем, кто скидывался, либо сидеть без воды.
В УК:
- УК сделала ремонт
- стоимость поделили на жильцов или кв. метры
- начали собирать деньги
- т.к. половина жильцов нищеброды и субсидийные, то бабок собрали половину
- теперь проблемы выбить бабки с неплательщиков ложатся на плечи УК.
а у нормальных жильцов есть в кране вода.
 
угу в обоих случаях будут через суд взыскивать, еще и расходы набросят как материальную компенсацию...

Ни разу не платил - стоит крутит.
только у тебя дешевле не получилось, а у Тани получилось...
 
Ситуация - нужен ремонт трубы в подвале.
в ОСМД - посчитали надо скинуться по 50, скинулись, кто не может заплатить отработали часы на благо ОСМД.
в УК - посчитали по 50, накинули еще 50 (налоги и прибыль).
неее, если готовы платить на 50% дороже, из-за страха неплательщиков - карты в руки.
и считать УК дебилами, которые повесят долги неплательщиков на себя, а не включат в счет плательщиков, тоже не надо.
 
Назад
Зверху Знизу