Как усмирить соседа? Помогите цивилизованно решить проблему!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2007
Повідом.: 40277
Как усмирить соседа? Помогите цивилизованно решить проблему!

Итак, классическая ситуация. Соседка снизу постоянно жалуется на громкий шум из нашей квартиры, используя при этом весь спектр совковых методов: стук шваброй в потолок, нажатие кнопки звонка до открытия дверей в любое время суток, сплетни соседям, угрозы вызвать милицию/прокуратуру/МЧС/армию, ругань при встрече и прямые угрозы физической расправы. Жалуется на шум даже в дневное время.

Главная проблема заключается в том, что я никак не могу выявить закономерность её активности с источником любого звука в своей квартире. Порою достаточно пройтись по комнате, как начинаются пинки шваброй в потолок снизу. Перекрытия деревянные, полые внутри: от этих пинков содрагается даже мебель.
Музыку не включаю громко даже днём, учитывая, что у меня сабвуфер 35 ватт на полу системы 5:1. У меня 7 котов, иногда они могут погонять по квартире, но это явно не запредельный шум.

Пару дней назад соседка присылала на разборки своего сына, которого я грамотно отшил. Но эта назойливость начинает доставать.

Возможно кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и имеет грамотное разрешение данной проблемы в рамках законодательства.
Буду рад усышать мнения и советы.
 
Ни фига не понял. Надо усмирять ТСа с 7-ю котами и саб-буфером? Или несчастную соседку, которая стучит шваброй в пол? И вообще, это такие мелочи по сравнению с мировой революцией... Или даже с моими соседями, которые чуть не каждую ночь вносят свою (слава Богу пока свою) дверь пинками ноги.
Прокуратура, менты и пр. не влияют ни в коей степени.
 
То всё хуйня. Знакомый один жил как-то на 5-м этаже, а бабулька на первом. Ей мешал скрип полов с его квартиры :D При том, что они скрипели, но даже на кухне этого скрипы уже не слышно :) Только в радиусе метра :D Отакэ бывает
 
Это всё от котов. Они топают как слоны.
 
1. Возможно саб изначально неправильно спроектирован. Я так по молодости себе собирал самодельный в общаге, так у меня в комнате его было практически не слышно, а вот у соседей через несколько комнат аж посуда на полочках подпрыгивала :)
Да и 35 Вт не так уж и мало, чтобы соседей драконить.

2. Сходи проверь уши на слух. Может это только тебе все тихо :)
 
1. Возможно саб изначально неправильно спроектирован. Я так по молодости себе собирал самодельный в общаге, так у меня в комнате его было практически не слышно, а вот у соседей через несколько комнат аж посуда на полочках подпрыгивала :)
Да и 35 Вт не так уж и мало, чтобы соседей драконить.

2. Сходи проверь уши на слух. Может это только тебе все тихо :)

1) Я же написал, что не могу свзяать активность соседки с источником звука, поскольку даже когда музло вообще не слушаю, её шторит. С её слов, то я диван двигаю в три ночи, то по квартире прыгаю. Хотя я спал уже давно вместе с женой. 0_о
2) Я музыкант. С ушами всё прекрасно.
 
В тему:
-Если вы не перестанете играть на саксофоне, я сойду с ума.
-Похоже поздно. Я уже часа два, как закончил.
 
попробуй ей в ответ стучать по батарее и погромче
 
В тему:
-Если вы не перестанете играть на саксофоне, я сойду с ума.
-Похоже поздно. Я уже часа два, как закончил.

Типа того.

попробуй ей в ответ стучать по батарее и погромче

:D Я же спрашивал о цивилизованных методах в рамках закона.
Такой вариант и мои коты придумают))
 
У меня 10 лет коты, но соседка начала свою активность только месяц назад.
Но она же жаловалась на какой-то конкретный шум или через десять лет молчания у неё сдали нервы и она начала угрожать и бросаться?
 
Назад
Зверху Знизу