Остеохондроз, грыжа, стеноз. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2008
Повідом.: 861
Остеохондроз, грыжа, стеноз. Что делать?

Мне 34 года. Лет 15 назад села на угол табуретки копчиком, не могла долгое время ни сидеть, ни лежать на спине, при переездах через некоторое время появлялась боль в копчике и невозможно было сидеть, хотелось переместить тяжесть тела на какую либо сторону. Потом к этой боли привыкла.
В течение 2 последних лет по утрам стала испытывать сильные боли в пояснице, не могла спать, засыпала только в полусидячем положении либо подложив маленькую подушку под поясницу. Поменяли матрац и боль на некторое время немного стихла, но недавно опять возобновилась, к этому добавилось - при долгом сидении онемение под коленкой, икры, ступни и пальцев ног слева. Сидеть долго все также было, не сказать больно, но неприятно, не удобно. Долгое время не могла решиться сделать снимок копчика, чтобы уяснить для себя -это копчик защемляет мне нервы и от этого все проблемы?
Наконец то решилась, на снимке Kт- В ПДС L2-L3 межпозвонковые отверстия шириной справа 6мм, слева 5мм. М/п диск не изменен. В ПДС L3-L4 м/п диск выступает в просвет позвоночного канала до 3 мм. В ПДС L4-L5 м/п отверстия справа 5мм, слева 4мм. Определяется циркулярная протрузия м/п диска, дорсальный компонент выступает в просвет позвоночного канала до 4мм. В ПДС L5-S1 м/п отверстия справа -5мм, слева 4мм. Определяется дорсальная протрузия м/п диска до 5 мм с фрагментарным обызвествлением. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 11мм. Дегенеративно-дистрофические изменения в дугоотросчатых суставах. диагноз: остеохондроз L3-L4, L4-L5, L5-S1с протрузиями дисков. Формирующаяся грыжа диска L5-S1. Относительный дегенартивно-диспластический стеноз позвоночного канала.
Назначили: эспа-липон, актовегин -в/в, сирдалуд. Прокомментируйте, пожалуйста, назначения, необходимо ли мне дополнительно физио, и что мне делать после прохождения курса лечения? (раз в год лфк, физио, медикаментозное лечение?) Спасибо!
 
Назначенное Вам лечение - пустышка.
Найдите адекватного специалиста.
ЛФК регулярно (а не раз в год), физиопроцедуры (при отсутствии противопоказаний) + соответствующее медикаментозное лечение.
 
Благодарю за ответ по моей теме! Может тогда подскажите, где найти хорошего специалиста? Данные назначения врача 5 ЦКБ (считала, что там хорошие специалисты).
 
Благодарю за ответ по моей теме! Может тогда подскажите, где найти хорошего специалиста? Данные назначения врача 5 ЦКБ (считала, что там хорошие специалисты).

Тогда к ним лучше лечь в стационар. Они неплохо проводят физио и ЛФК на фоне медикаментов.
Всё в комплексе даёт результат.
 
Как бы я не против лечь в стационар, но материально пока к этому не готова. Так все же медикаментозное лечение выписано правильно?
 
Извините, но Вы сами себе противоречите...

Мне непонятно назначение
эспа-липон, актовегин -в/в, сирдалуд.
, но если оно поможет, то...
Ведь "эффект пустышки" тоже действует...
Мой Вам совет, проконсультируйтесь у ещё одного специалиста:)
 
Обращаясь за консультацией к врачу, я рассчитывала получить квалифицированную консультацию и медикаментозное лечение, а не просто "поработать на аптеку", мне необходимо выздоровление, а не лишь бы уколоться. Эти назначения конкретно к моему диагнозу не подходят или вообще? Может я не все симптомы описала в теме, какие я описывала доктору?
Я понимаю, что это странно выглядит - но, как то неудобно обращаться к другому врачу в той же самой больнице. Может стоит тогда обратиться в 7 травматологическую?
 
Я бы Вам назначил ,если нет противопоказаний, что-нибудь из НПВС и тракции,по мере уменьшения болей. Затем хондропротекторы и тракции продолжать, а далше по ситуации.
 
Похоже, что последствием травмы стало ротационное смещение тазовых костей, что привело к разнице в длине конечностей, что в свою очередь требует компенсаций наклона туловища, дабы сохранить горизонталь глаз для нормальной работы вестибулярного аппарата, вследствие компенсаций нарушилась биомеханика тела и появились структуральные и функциональные нарушения.
 
Похоже, что последствием травмы стало ротационное смещение тазовых костей, что привело к разнице в длине конечностей, что в свою очередь требует компенсаций наклона туловища, дабы сохранить горизонталь глаз для нормальной работы вестибулярного аппарата, вследствие компенсаций нарушилась биомеханика тела и появились структуральные и функциональные нарушения.

Ты же знаешь, как устроен SIG. Расскажи, как там смещение возможно...:D
 
Мне 34 года. Лет 15 назад села на угол табуретки копчиком, не могла долгое время ни сидеть, ни лежать на спине, при переездах через некоторое время появлялась боль в копчике и невозможно было сидеть, хотелось переместить тяжесть тела на какую либо сторону. Потом к этой боли привыкла.
В течение 2 последних лет по утрам стала испытывать сильные боли в пояснице, не могла спать, засыпала только в полусидячем положении либо подложив маленькую подушку под поясницу. Поменяли матрац и боль на некторое время немного стихла, но недавно опять возобновилась, к этому добавилось - при долгом сидении онемение под коленкой, икры, ступни и пальцев ног слева. Сидеть долго все также было, не сказать больно, но неприятно, не удобно. Долгое время не могла решиться сделать снимок копчика, чтобы уяснить для себя -это копчик защемляет мне нервы и от этого все проблемы?
Наконец то решилась, на снимке Kт- В ПДС L2-L3 межпозвонковые отверстия шириной справа 6мм, слева 5мм. М/п диск не изменен. В ПДС L3-L4 м/п диск выступает в просвет позвоночного канала до 3 мм. В ПДС L4-L5 м/п отверстия справа 5мм, слева 4мм. Определяется циркулярная протрузия м/п диска, дорсальный компонент выступает в просвет позвоночного канала до 4мм. В ПДС L5-S1 м/п отверстия справа -5мм, слева 4мм. Определяется дорсальная протрузия м/п диска до 5 мм с фрагментарным обызвествлением. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 11мм. Дегенеративно-дистрофические изменения в дугоотросчатых суставах. диагноз: остеохондроз L3-L4, L4-L5, L5-S1с протрузиями дисков. Формирующаяся грыжа диска L5-S1. Относительный дегенартивно-диспластический стеноз позвоночного канала.
Назначили: эспа-липон, актовегин -в/в, сирдалуд. Прокомментируйте, пожалуйста, назначения, необходимо ли мне дополнительно физио, и что мне делать после прохождения курса лечения? (раз в год лфк, физио, медикаментозное лечение?) Спасибо!

Подобного рода вопросы целесообразнее всего адресовать специалистам, которые занимаются проблемами с позвоночником.

Так я вот о чем, существуют специальные клиники, которые имеют свои консультарии, обратитесь за советом к ним,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Лично мне их ответ понравился.
 
Невозможно. Ссылки на новейшие исследования давать?
Там движения практически нет, в этом суставе. Не может там быть смещения.

Давайте мне интересно, я рентген вижу и клиентов каждый день, у меня свои практические, а не теоретические исследования. Просто поясните за счет чего укорочение ноги происходит, если анатом разницы нет и тазобедренный на месте?
 
Давайте мне интересно, я рентген вижу и клиентов каждый день, у меня свои практические, а не теоретические исследования. Просто поясните за счет чего укорочение ноги происходит, если анатом разницы нет и тазобедренный на месте?

Jacob & Kissling 1997
Sturesson 2000
van den Wurff et al 2000
Tullberg et al 1998
O`Sullivan & Beales 2007

Особенно последних авторов почитай.
А ещё, возьми в руки скелет, и сам посмотри, возможны движения в SIG, или нет.
 
Давайте мне интересно, я рентген вижу
И что видно на "рентгене"?
у меня свои практические, а не теоретические исследования.
Так Вы еще и исследователь!!!!! В трудовой книжке так и написано? Или где-то эти исследования опубликованы в официальной медицинской литературе? А ну-ка, дайте ссылки. Мне очень интересно ознакомиться с очередными исследованиями ( до сих пор помню Ваши величайшие открытия по проблемам туберкулеза!!!)
 
Jacob & Kissling 1997
Sturesson 2000
van den Wurff et al 2000
Tullberg et al 1998
O`Sullivan & Beales 2007

Особенно последних авторов почитай.
А ещё, возьми в руки скелет, и сам посмотри, возможны движения в SIG, или нет.

Скелет и живой человек разные вещи.есть сухожильные соединения,симфиз,относительно которых и происходит движение.Лонный симфиз — несиновиальное полуподвижное соединение. https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%ED%ED%EE%E5_%F1%EE%F7%EB%E5%ED%E5%ED%E8%E5 Амфи́артро́з или Туго́й суста́в (лат. amphyarthrósis, от др.-греч. ἀμφί- — «двоякий» и ἄρθρον — сустав) — этот термин объединяет ряд полуподвижных сочленений с различной формой суставных поверхностей[1] с короткой, туго натянутой суставной капсулой и очень крепким нерастягивающимся вспомогательным связочным аппаратом (например, Крестцово-подвздошный сустав)[2].ПОЛУПОДВИЖНЫХ!!!!

И что видно на "рентгене"?
Так Вы еще и исследователь!!!!! В трудовой книжке так и написано? Или где-то эти исследования опубликованы в официальной медицинской литературе? А ну-ка, дайте ссылки. Мне очень интересно ознакомиться с очередными исследованиями ( до сих пор помню Ваши величайшие открытия по проблемам туберкулеза!!!)


Трудовая книжка :)))) это основы ,опубликованы в учебниках анатомии,на рентгене видна разница в зазорах кпс до и после процедур.
 
Ты ссылки посмотри мои.
Исследовали только живых людей.
Так что,
Вообщем, читай.
 
Назад
Зверху Знизу