Доберман

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2008
Повідом.: 101
Доберман

Где купить хороших щенков добермана? Правда что они должны жить парой?
 
Ищо одна :)
 
Хорошие щенки и стоят хорошо! вы бы не написали бы конкретнее ваши требования к щенку, и ваши перспективы его собержания и воспитания... а посоветовать где купить это не проблема, главное знать на что вы расчитываете..
 
Правда что они должны жить парой?

Правда, правда :)
И даже не парой, а желательно стаей - от 3 до ... особей !!!
Вы же посмотрите на доберманистов на этом форуме - они ж "больные" люди со стаей доберов :rolleyes:
Так что не верьте им, они Вам посоветуют сначала одного щенкка, потом еще парочку - до пары :D
 
мне нужен охранник для дома и просто Друг! не для выставок, для себя.Со временем просто не могу определится, с ним же как с ребенком-почти год надо быть рядом! именно в доберманах нравится короткая шерсть и морда длинная!А по поводу пары,где то читала что просто они стараются быть один лучше другого и поэтому явл.лучше и преданней!
 
мне нужен охранник для дома
Установите сигнализацию.
Если в Ваш дом полезут, зная что там собака, то это дом не спасет - не те времена, чтобы против собаки ходили с голыми руками :(
Просто Друг не вырастет, если не будете его обучать, развивать его мозги.
Будет шваркающееся на все позорное недоразумение.
не для выставок, для себя.
Вы представляете, сколько требуется усилий, чтобы гордиться Другом и на выставке?
Или, по-Вашему, те, кто выставляется - для дяди и не Друзья? :eek:
Со временем просто не могу определится, с ним же как с ребенком-почти год надо быть рядом!
С ним надо быть рядом всегда.
От и до.
именно в доберманах нравится короткая шерсть и морда длинная!
А еще?
Вы знаете историю, специфику породы?
Что-то еще, кроме внешности?
А по поводу пары, где то читала что просто они стараются быть один лучше другого и поэтому явл.лучше и преданней!
Только они?
Если так рассуждать, то почти все собаки любят конкурировать.
Только не все направляют это в мирное, рабочее русло.
Независимо от породы
 
что Вы все так накинулись на el Em? ;)лучше посоветуйте что ей почитать и с кем пообщатся, чтоб получше узнать породу и принять взвешенное решение)) И что плохого в том что нравится короткая шерсть и длинная морда?! (хотя согласна, этого все таки мало чтоб хотеть завести добера):D
 
hiza
С ней разве здесь не общаются?
Или общение - это набросать ссылки и послать изучать вопрос?
 
что Вы все так накинулись на el Em? ;)
Да был тут недавно тип, который со своей собакой совладать не мог...
лучше посоветуйте что ей почитать и с кем пообщатся, чтоб получше узнать породу и принять взвешенное решение))
Из исходного сообщения мне показалось, что ТС уже собирается покупать.
И что плохого в том что нравится короткая шерсть и длинная морда?! (хотя согласна, этого все таки мало чтоб хотеть завести добера):D
Ну, с таксой, например, проще совладать. И глотку случайному прохожему она не способна перегрызть.
 
Перед тем как пообщаться надо почитать и не важно где, чем больше тем лучше, гугл в помощь. А потом когда недельку будете забивать на работу и читать-читать-читать вы задумаетесь: "а стоит ли?" И будете читать еще и еще, и когда наконец определитесь и выберете породу не по морде и шерсти, тогда общайтесь, по аватаркам думаю определите с кем. Они вас еще попугают немного, и если вы осмелитесь и выберете псинку то ни разу об этом не пожалеете.
А так, по длинной морде можете взять себе проблемму вместо друга.
 
Лиана, если бы все у кого собаки были бы все время с ними то это как минимум люди работ у себя дома либо женщины домохозяйки, я не отношусь ни к тем ни к другим! по этому я должна выделить какой то промежуток времени! Я ничего против не имею людей которые водят на выставку собак, это труд! но это труд не для меня!О доберманах я читала,по этому и хочу узнать советы практиков! Испокон веков считалось что собака друг и охранник, пафос тут не нужен,с доберманами на войну ходили еще до появления нем овчарок! Это служивая собака еще со времен аристократов а по поводу пары,даже если не обязательно,согласитесь,именно они смотрятся вместе идеально!
 
"они должны жить парой" и "смотрятся вместе идеально" это немного разные вещи, собака это волк, и ему нужна не пара, а стая.
 
Испокон веков считалось что собака друг и охранник, пафос тут не нужен,с доберманами на войну ходили еще до появления нем овчарок!
Как вы это могли читать, если породы имеют приблизительно одинаковый возраст? Даже НО выведена немного раньше.
Это служивая собака еще со времен аристократов а по поводу пары,даже если не обязательно,согласитесь,именно они смотрятся вместе идеально!
Слово "смотрятся" объясняет весь топик...
 
По поводу морды,просто я не люблю когда текут слюни! а шерсь короткая что бы не было много пуха! купить не проблема? я не знаю где! на рынке нет да и не купила бы там, даже на выставке я видела только одну ПАРУ! питомники тоже пока не встречала!
 
Ну по поводу шерсти-достоинство это или недостаток-тут можно еще и поспорить тк мелкая шерсть у тебя будет везде и пылесоситься она просто отвратительно.Видна везде даже там где вроде бы и собака не заходила.Я думаю доберманисты подтвердят-а я сужу по своему далматинцу.Шерсть у них практически одинаковая.
 
доберманов убрали из армии потому что не выдержали холода,это не я придумала,если автор лжет то и я тогда
 
тогда значит без ковров,я сама их не люблю а теперь еще и повод будет:)выкинуть
 
Назад
Зверху Знизу