Работа в Чехии

Работа на стройке для мастеров-универсалов. 130 крон/час, 260 часов в месяц. Реконструкция здания. Прага. Виза под вакансию 250 дол. Вакансия открыта еще 2 недели.
 
Зачем вам эти решалы/помогалы? Это абсолютно бесплатно, смотрите вакансии на сайте министерства труда ЧР, там есть русский язык, отправляете резюме и получаете визу БЕСПЛАТНО. какие блу кард? Есть трудовые карты на год-два и требований к специальности практически никаких. Что значит "без привязки к работодателю"? Вы в любом случае привязаны к конкретному работодателю, а если меняете работу, то обращаетесь в полицию с новыми договорами.
Каких 260 часов? 160 это официальное рабочее время в ЧР, + пресчас 40 часов.
Что значит "не выплачивают зарплату", устроились на зовод, получили смлову, а в день зарплаты они говорят: Извините, денег нет. Вы себе это вообще представляете? Что за пургу вы несете? На кого этот бред рассчитан?
Если вы говорите, об агентурниках, через которых 100% и толкаете, то это конечно возможно, работаете на завод, а оформлены на какого-то Петю з Мукачева, конечно можете денег получить.
Итог: НЕ РАБОТАЙТЕ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ "АГЕНТУР", ОНИ ВОРУЮТ ВАШИ ДЕНЬГИ, ТРЕБУЙТЕ ДОГОВОР ОТ ЗАВОДА НА ПРЯМУЮ.
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К РЕШАЛАМ/ПОМОГАЛАМ, это всё бесплатно, запомните.
Да прибудет с Вами мозг.
 

Вот такие

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть трудовые карты на год-два и требований к специальности практически никаких

Об этом уже написано выше, если что

Zaměstnanecká karta je z pohledu odborné způsobilosti určena pro všechny bez ohledu na stupeň vzdělání či náročnosti vykonávané práce



Вы в любом случае привязаны к конкретному работодателю, а если меняете работу, то обращаетесь в полицию с новыми договорами.

100%
 
ТРЕБУЙТЕ ДОГОВОР ОТ ЗАВОДА НА ПРЯМУЮ

Есть определенное немалое количество предприятий (особенно больших), которые принимают только через агентуру и это касается и чехов и словаков, а уж граждан третьих стран так и подавно. Требовать можно что угодно, но реальность такова, что она порой не соответствует отдельным частным случаям или вооображаемому "а должно быть вот так".
 
Зачем вам эти решалы/помогалы? Это абсолютно бесплатно, смотрите вакансии на сайте министерства труда ЧР, там есть русский язык, отправляете резюме и получаете визу БЕСПЛАТНО. какие блу кард? Есть трудовые карты на год-два и требований к специальности практически никаких. Что значит "без привязки к работодателю"? Вы в любом случае привязаны к конкретному работодателю, а если меняете работу, то обращаетесь в полицию с новыми договорами.
Каких 260 часов? 160 это официальное рабочее время в ЧР, + пресчас 40 часов.
Что значит "не выплачивают зарплату", устроились на зовод, получили смлову, а в день зарплаты они говорят: Извините, денег нет. Вы себе это вообще представляете? Что за пургу вы несете? На кого этот бред рассчитан?
Если вы говорите, об агентурниках, через которых 100% и толкаете, то это конечно возможно, работаете на завод, а оформлены на какого-то Петю з Мукачева, конечно можете денег получить.
Итог: НЕ РАБОТАЙТЕ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ "АГЕНТУР", ОНИ ВОРУЮТ ВАШИ ДЕНЬГИ, ТРЕБУЙТЕ ДОГОВОР ОТ ЗАВОДА НА ПРЯМУЮ.
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К РЕШАЛАМ/ПОМОГАЛАМ, это всё бесплатно, запомните.
Да прибудет с Вами мозг.
1. Без привязки к работодателю, как Вы выразились, означает, что формальный работодатель не будет возражать против того, что соискатель приезду будет работать на другой работе. Не будет сообщать в уржад праци о невыходе на работу такого работника.
2. При 160 часах в месяц, работник получит грубыми 16-18 тыс. Крон. Да? Это слабый стимул для многих.
3. Желающие работать на заводах - не наша целевая аудитория. Это я даже комментировать не хочу.
 
1. Без привязки к работодателю, как Вы выразились, означает, что формальный работодатель не будет возражать против того, что соискатель приезду будет работать на другой работе. Не будет сообщать в уржад праци о невыходе на работу такого работника.
2. При 160 часах в месяц, работник получит грубыми 16-18 тыс. Крон. Да? Это слабый стимул для многих.
3. Желающие работать на заводах - не наша целевая аудитория. Это я даже комментировать не хочу.
Если отработает 160+30, то получит чистыми 20000. А какая ваша аудитория? Безграмотные лица, готовые платить за бесплатные документы и работать по 300 часов на стройке без оформления через кучу посредников? Даааа
 
Если отработает 160+30, то получит чистыми 20000. А какая ваша аудитория? Безграмотные лица, готовые платить за бесплатные документы и работать по 300 часов на стройке без оформления через кучу посредников? Даааа
Ого! :D
 
Из ФБ:
Здравствуйте уважаемые друзья, коллеги, и просто соискатели работы за рубежом... Хотел бы рассказать свою ситуацию которая произошла со мной! Работаю более 3х лет в Чехии, сварщик. Во первых совет - НЕ ЕДЬТЕ В ЧЕХИЮ БЕЗ ЧЕШСКОЙ ВИЗЫ!!!
Работал в Чехии с агентурами, по полькам!( Больше я в Чехию без визы не поеду!!! Меня обманули люди которых знал больше 3х лет, со словами "раньше мы нуждались в специалистах, теперь сюда приехало тысячи людей"
Ребята, если вы работаете по полькам в Чехии, вас могут крутить как хотят! Захотят дадут деньги, захотят нах*р пошлют и это вчерашние колхозники которые в Ивано-Франковске, Коломые и т.п недавно с гор спустились!!!!
По полькам в Чехии вы не имеете право не на что! Не на медицину, не на защиту полицию и т.п.
Ели вы устроились всё таки на работу, вы работаете только через агентуру( по полькам по другому нельзя), агентурой как правило заведует вчерашний гуцул, который не давно трембиту с рук выпустил, эти люди сделают всё что бы вы с ними работали! Будут обещать вам условия жилья как 5ти звездочной, работу в 1500€ и т.п Но как только вы попадаете в реальность, вы получаете работу совсем не ту что хотели и порой с жутким условиями,(в лучшем случае) комнату на 4х, мин 3500 крон.
Снимают "легализацию"3500-4000тс.крон, которая не фига не работает!(Я лично так и не увидел не каких документов, так называемой "легализации") Проезд за свой счет, но дают ованс. Зарплата выдается к концу второго месяца (и не всегда во время!) В итоге со всеми высчетами, через два месяца, вы получаете 3-5 т.крон! И только на третий месяц, полную зарплату! Так они работают все или по крайней мере, большинство.
Когда меня обманули, на вопрос "как мне ехать домой?" Ответ: можешь пойти кровь здать, или на вокзал, там много украинцев, может дадут на билет и т.п
У меня было запрятано но всё же.
Я ОЧЕНЬ НЕ РЕКАМЕНДУЮ АГЕНТУРЫ:
Rich service(рич сервис)г.Плзень,
Well Djobs(вэл джобс)г.Плзень. - эту Агентуру вёл хороший человек, по крайней мере я тогда так думал, я знаком был с ним более 3х лет, но в итоге, когда я нуждался в его помощи, он поступил не красиво и без совестно. Это агентуры через которые я прошёл, а подобных ещё очень много! мониторте сайты.
Вообщем что хотел бы посоветовать:
1 Не едь в Чехию без визы.
2 Не верь не кому, даже людям которых ты считаешь друзьями, ты там как в джунглях!
3 Запряч в закрома 200$ на черный день.
4 Если тебя обманули, кинули, не мсти, ты на чужой территории, там закарпатско-прикарпатская мафия, убьют и не кто о тебе знать не будет! Да! Там такое есть!
Хотя.... Если хорошо продумал пути отхода, нужно валить их...
5 Просматривай сайты о недображелательных агентурах!
Источник: https://www.facebook.com/groups/praha.cz.ua/permalink/2222854167960763/
 
Полностью согласен: Слышишь слово "агентура"- беги!!! Эти решалы-помогалы только через вуек с трембитами в агентуры тащат, там полное кидалово. Нет прямого трудоустройства- нафиг.
 
portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam/prociz/vmciz

Здесь вся информация по компаниям, позициям и специальностям, которые востребованы в Чехии и доступны для иностранцев. Есть прямые контакты, дерзайте!
 
Поеду через агенство со знакомым который много раз с ним ездил на завод. Посмотрим че будет.
На сайте трудоустройства Чехии только что про лазил 2часа толкам не разобрался
 
Возможно ли в Чехии устроиться в семью сиделкой?
 
есть хороший сайт обьявлений Пражский экспресс, посмотрите там много вакансий
 
Вместе с пражский экспресс часто ищут
пражский экспресс аккорд

пражский экспресс аренда комнат

пражский телеграф

прага доска объявлений

информ прага работа

информ прага аренда комнат

инфо прага квартиры

работа прага вакансии

Навигация по страницам
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Следующая
 
Назад
Зверху Знизу