• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О тех,кто ушел на мост Радуги...

Люди! Кому доводилось потерять питомца...
Как вы справились с этим? Как выйти из депрессии. Накрыло капец как. Каждый день вспоминаю свою собаку...
 
Не думали о том, чтобы взять нового зверя в семью?
Мне помогает только это. Это лучше, чем смотреть на пустое место, на миски/мячики и т.д.
 
Люди! Кому доводилось потерять питомца...
Как вы справились с этим? Как выйти из депрессии. Накрыло капец как. Каждый день вспоминаю свою собаку...

Это только ВРЕМЯ. Лучший лекарь... Немного ,со временем боль утихнет...только утихнет... воспоминания останутся. Порой всплакнете... Немного станет легче,жизнь нальется новыми красками,но в душе всегда вы будете помнить. Одна надежда,что где-то за МОСТОМ есть жизнь души и она встретится...
 
Сегодня не стало по сути члена семьи.
Яша, 10лет.
Спасибо тебе добрая душа за то, что был с нами.

caggf3.jpg
0cacfd.gif
 

Вкладення

  • caggf3.jpg
    caggf3.jpg
    10.4 КБ · Перегляди: 25
Как жалко и больно терять друга...
 
Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!

Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
© Роберт Рождественский
 
Я забываю, что собаки нет
И тянется рука, чтобы погладить.
Я постоянно оставляю свет
Ей в темном коридоре… Мне не сладить
С упрямым фактом, что собаки нет…
Я поводок ее не убираю
И машинально кухню запираю, -
Я забываю, что собаки нет…
И после переезда - коврик в кресле.
Убрать его мне не хватило сил.
Я просыпаюсь по утрам от мысли:
Гулять собаку кто-то выводил?
Ее игрушки до сих пор повсюду:
В коробках и за дверью, на полу…
Они вдруг возникают ниоткуда:
Собачка, ослик, яркий какаду…
Пустой квартиры открывая двери,
Я жду – навстречу выбежит… Но нет…
Лишь тишина… Мне просто трудно верить,
Что больше года уж собаки нет…

Светлана Постнова
 
Вот и не стало 9 мая моего любимого Райта, пес "угас" за каких-то пол года
ahjhb0.jpg


Причина, которая привела к необратимым изменениям в органах и, как следствие, к смерти - сердечно-легочный дирофиляриоз:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=61633720#post61633720
 
"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги. Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову. И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…"
(Автор неизвестен... Перевод Ирины Петраковой.)
Солнышко мое, ты самая послушная, самая красивая, самая любимая и преданная только мне и моей семье. Что такое верность, доверие и преданность, прощение, я узнала только от тебя! Благодарю Господа Бога, за то, что дал мне 8,5 лет счастья, ты научила меня прощать, я научилась этому у тебя, вероятно для этого ты была послана мне Богом!
 
Ушел в иной мир, Рыжик 11лет, классный был кот. Проблемы с почками.
Покойся с миром друг. Спасибо за всё.
cb6bca.jpg
bgafd6.gif
 

Вкладення

  • cb6bca.jpg
    cb6bca.jpg
    23.1 КБ · Перегляди: 26
Примите мои соболезнования. Мягкой травки на Радуге...
 
Котечка нежный, мягкий и ласковый вчера ушёл на Радугу ((((
 

Вкладення

  • Котечка.jpg
    Котечка.jpg
    33.1 КБ · Перегляди: 409
Ушли на перерождение две наши любимые тёщины "старые кошёлки" Пеструха и Муся. Дочка и мама. С разницей в один день. Первой ушла Пеструха в день рождения тещи.
обеим было за двадцать два.
Теща, уйдя, "оставила их нам " семь лет назад.

Пеструха зубов уже года три как нет поймала свою последнюю мышь неделю назад.
Хорошей охоты вам девочки на радуге.
 

Вкладення

  • 22.jpg
    22.jpg
    101.8 КБ · Перегляди: 778
Как это все грустно...
А у меня вот по крайне странным обстоятельствам умерла маленькая кошечка, которой было от силы 3 месяца. Вот еще минуту назад эта маленькая бестия гоняла по всей комнате какую-то мошку, а вот уже лежит ее бездыханное тельце. Ветеринары говорят, что тромб оторвался и вот...

Моя черная, аки грозовая тучка, Рейко-Рэй, пушистых тебе облачков.
 
Котеночек Картинка. Прости нас пожалуйста,что мы не углядели за тобой.
Тебе было всего три месяца. Ты была жизнерадостным котенком...
Еще раз ПРОСТИ... Мягкой тебе травки на МОСТУ РАДУГ...
 
Очень редко захожу сюда. Тяжело здесь. Сейчас вот пришла снова, чтобы постараться помочь, дать надежду тем, кто оплакивает своего четверолапого члена семьи. Может быть кому-то мои слова действительно помогут найти ту соломинку, которая поможет. Невыносимо тяжело, когда уходят питомцы, унося кусочек сердца. Остаётся пустота, как будто пазлик потерялся от целой картинки. Вот на место этой пустоты разрешите прийти новому существу, которое со временем заполнит эту пустоту. Не заменит, не заставит забыть. Но будет не меньше нужным и любимым. Возьмите сиротку с улицы, из приюта. Тем самым, Вы поможеже, как минимум, двоим - себе и тому, кому дадите кров, дадите шанс на жизнь. Поверьте, так будет правильно. Тот, кто ушёл от Вас на Мост Радуги, одобрит Ваш поступок. Проверено на себе.
 
Назад
Зверху Знизу