Свекровь - это...

Вот мы и пришли к взаимопониманию. :D Мой муж правда сам от такой постановки вопроса и страдает. Так как его матери категорически запрещенно на меня наезжать, она все мысли по поводу меня озвучивает ему. :іржач:

Народная мудрость - кладязь знаний!
"Взялся за гуж - не говори, что не дюж!"
Если он запретил матери наезды, то должен был понимать, что ей все равно надо кому-то выплескивать. И ИМХО он поступил по мужски, подставив для этого потока свои уши, а не еще чьи-то. Если при этом он умеет все это сдержать в себе, то тебе на него надо молиццо по ночам ;)
 
Кыця, я прекрасно понимаю, что тут суть иное качество. А суть в том, что я живу в доме жены + ее родители, а свекрови жене Аллах не дал. Вот такие дела...

Тогда вдвойне приятны такие ваши слова про тещу. ( это я как потенциальная теща говорю:))
 
От меня не сбежит;) Разве что я сам поводок чуть ослаблю:D

Ох тетки, тетки:D
Как же вас легко размутить :іржач::іржач::іржач:
Как вы с людьми общаетесь, если на мимнитроллинг по теме вы уже и ярлыки навешали и чуть ли ни к сожжению мя приговорили:)

Просто надо для ся понять, что у него кроме вас еще есть другие близкие люди, а ему сказать "Я выходила замуж за тебя, а не за твоих родственников". И он может сказать вам то же самое ;)

малыш (ну, коль мы для тебя "тетки";)), ты определись вобще, тебе жена нужна как любимый человек, или как безгласное ОНО на поводке?:D

речь-то тут не в том, что твою драгоценную мамулю обидют (кому она фиг нужна, по ходу?:rolleyes:), а в том, зачем оне, т.е. свекрови, указывают взрослым людям, как им жить и как им думать, и куда им ходить. Прикинь, жена бы вздумала указывать такой маман, как жить ЕЙ.
А такого же не бывает вроде.
Так чего с той стороны - команды?
Только потому что она МАМА? Ну дык живи возле ее юбки всю жизнь, уже ж написали, нефиг остальному женскому полу жизнь портить:rolleyes:
 
А зачем ты их тормошишь? А если у них в семье так не принято, а ты со своим уставом в чужой монастырь.
Я б тоже подозревать стал, если бы вдруг мои родственники воспылали ко мне любовью и чуткостью в непривычных объемах.
Может не стоит лезть в их отношения, но и не позволять им лезть в твою семью?

Во первых - любовь и чуткость в непривычных объемах это не совсем так. Я не лезу к ним на руки или целоваться, но я не могу смотреть как 80-летняя бабуля копает картошку или поливает, а здоровый лоб сидит в беседке расслабляется (поэтому брат мужа меня наверно и недолюбливает - я его все время заставляю работать :іржач:). Я заставляю и мужа и его брата помогать матери во всем. Она сказала - значит сделайте и как можно быстрее, не заставляйте ее нервничать. Пожалуй основная проблема в том, что меня они слушаются, а ее - нет, хоть я и стараюсь свое вмешательство меньше афишировать. Обычно у нас это предстваляется таким образом "бабушка, тут мальчики решили вам помочь".

Я без проблем беру на себя обязанности по кухне или уборке, сама помогу в огороде - с радостью, понимаете, с радостью. Я люблю частный дом, люблю работать в саду, даже огород нравится (в умеренных дозах). Просто я НЕ НРАВЛЮСЬ моей свекрови. Я уже не раз писала, что моя свекровь не может привести конкретные примеры моего неуважения или хамства, или корысти. Как она сказала мужу - "Нет, она ничего мне не сделала, но у нее по лицу видно" :ги:
 
малыш (ну, коль мы для тебя "тетки";)), ты определись вобще, тебе жена нужна как любимый человек, или как безгласное ОНО на поводке?:D

речь-то тут не в том, что твою драгоценную мамулю обидют (кому она фиг нужна, по ходу?:rolleyes:), а в том, зачем оне, т.е. свекрови, указывают взрослым людям, как им жить и как им думать, и куда им ходить. Прикинь, жена бы вздумала указывать такой маман, как жить ЕЙ.
А такого же не бывает вроде.
Так чего с той стороны - команды?
Только потому что она МАМА? Ну дык живи возле ее юбки всю жизнь, уже ж написали, нефиг остальному женскому полу жизнь портить:rolleyes:

аха, непонятливая...
ну тогда спешил фор ю: "место жоны на кухне и в постели, голос подавать только по команде":іржач::іржач::іржач:
 
Предлагаю на время ограничить благотворительные порывы. На пару лет где-то.

В этом году скорее всего так и будет - я категорически не хочу к ним ехать. С меня хватило оскорблений с прошлого года :D

Народная мудрость - кладязь знаний!
"Взялся за гуж - не говори, что не дюж!"
Если он запретил матери наезды, то должен был понимать, что ей все равно надо кому-то выплескивать. И ИМХО он поступил по мужски, подставив для этого потока свои уши, а не еще чьи-то. Если при этом он умеет все это сдержать в себе, то тебе на него надо молиццо по ночам ;)

я ему ночами отрабатываю ;) :D
 
Во первых - любовь и чуткость в непривычных объемах это не совсем так. Я не лезу к ним на руки или целоваться, но я не могу смотреть как 80-летняя бабуля копает картошку или поливает, а здоровый лоб сидит в беседке расслабляется (поэтому брат мужа меня наверно и недолюбливает - я его все время заставляю работать :іржач:). Я заставляю и мужа и его брата помогать матери во всем. Она сказала - значит сделайте и как можно быстрее, не заставляйте ее нервничать. Пожалуй основная проблема в том, что меня они слушаются, а ее - нет, хоть я и стараюсь свое вмешательство меньше афишировать. Обычно у нас это предстваляется таким образом "бабушка, тут мальчики решили вам помочь".

Я без проблем беру на себя обязанности по кухне или уборке, сама помогу в огороде - с радостью, понимаете, с радостью. Я люблю частный дом, люблю работать в саду, даже огород нравится (в умеренных дозах). Просто я НЕ НРАВЛЮСЬ моей свекрови. Я уже не раз писала, что моя свекровь не может привести конкретные примеры моего неуважения или хамства, или корысти. Как она сказала мужу - "Нет, она ничего мне не сделала, но у нее по лицу видно" :ги:

Прими как данность, что ты врядли сможешь изменить ее отношение к тебе. Только в случае глобального потрясения возможно изменение ее отношения.
И забей!:клас:
 
В этом году скорее всего так и будет - я категорически не хочу к ним ехать. С меня хватило оскорблений с прошлого года :D



я ему ночами отрабатываю ;) :D

Имхо, тут не за что отрабатывать. Они - родственники и это ихние внутренние проблемы. Но, как говорится, нет препятствий патриотам! :D
 
Имхо, тут не за что отрабатывать. Они - родственники и это ихние внутренние проблемы. Но, как говорится, нет препятствий патриотам! :D

Нисавсем....
Он муж, она жона - т.е. как бы семья, единая ячека, которая решает в том числе и внешние проблемы одного из супругов совместно.
И вот суметь разделить те проблемы которые стоит доносить до жены от тех, которые не стоит и при этом не переусердствовать - это мастерство;)
 
Прими как данность, что ты врядли сможешь изменить ее отношение к тебе. Только в случае глобального потрясения возможно изменение ее отношения.
И забей!:клас:

Да я собственно даже не пытаюсь что-то изменить. Я всегда стараюсь поступать по совести. Как изменить ее отношение ко мне я знаю - вопрос в религии. Но пока я не приняла ее сторону в этом вопросе я буду не такая.

Нисавсем....
Он муж, она жона - т.е. как бы семья, единая ячека, которая решает в том числе и внешние проблемы одного из супругов совместно.
И вот суметь разделить те проблемы которые стоит доносить до жены от тех, которые не стоит и при этом не переусердствовать - это мастерство;)

:іржач: и еще надо жене купить наушники и все время в них ходить. а то ненароком чего услышит (как я например) :D
 
очень очень даже может. В моем например случае дама считает, что полсе того, как мне оказали глубочайшее одолжение и влепили в мой паспорт их фамилию, я в корне должна поменять свои взгяды, образ жизни ну и так далее. На что поменять? Правильный ответ: я должна делать как она, думать как она, жить как она. А я тут своеволие развела, инакомыслие!!!
Ей глубоко до задницы, как я отношусь к ее сыну, для нее главное, чтобы я угождала ей и при ее появлении в обморок от счастья хлопалась!!

ну это уже тот маразм, который неискореним
 
Нисавсем....
Он муж, она жона - т.е. как бы семья, единая ячека, которая решает в том числе и внешние проблемы одного из супругов совместно.
И вот суметь разделить те проблемы которые стоит доносить до жены от тех, которые не стоит и при этом не переусердствовать - это мастерство;)

Ты забываешь о том, что в данном случае мать - тоже семья. Т.е. тут взаимодействие двух семей, отношения в которых не должны пересекаться в членах этой семьи, иначе это приведет к конфликту семей. Т.е. мать (жена) не должна (по доброй воле или насильно) посредством мужа влиять на жену (мать). Следовательно, отношения мать-сын и сын-жена являются изолированными и скрывать их - вариант "само собой разумеется".

Короче, из личного примера и популярно: чем родственники географически дальше, тем они мне ближе к сердцу.
 
Свекровь №1. Мой мальчик, она тебе не подходит, она курит, твои нежные легкие этого не выдержат (нежные легкие курят уже лет 10 при маме також). Прелесть моя, ей 22 года, ты у нее не первый. Золотце мое, тебя не покормят как мама (не обстирают, не умоют, не выгуляют и т.п.) Ваши обои в зале не подходят к цвету моих глаз (мама живет отдельно от нас, приезжает примерно раз в 2 месяца). А вот я себе на ремонт в квартире сама заработала (2-х комнатная квартира, с мамы деньги взяли на ее же ванну). Ты пляшешь под ее дудку, мать родную не в грош не ставишь. Мне в глаза: вы живете как хотите, я в вашу жизнь не лезла никогда.
Свекровь №2. Не по фен-шую у вас тут все. Ой, тебя обшипел мой кот, ты нехороший человек (у меня три кошки в доме, я пришла в гости). Оракул сегодня стричь волосы не позволяет. У нее карма нам не подходящая. Вообще она девочка хорошая, я с ней похожу на курсы эзотерики, дам ей почитать нужную литературу. Ух ты, я пока тебе рассказывала, она посуду помыла и кота покормила, да, хоть какая то польза есть от нее. Но все равно, в это время суток нельзя посуду мыть (мама, спасибо, до свидания, мы приедем в следующий раз). 31 декабря 2009 года - вказивки: выйди на улицу, возьми горсть снега, кинь ее три раза через плечо, скажи "ахалай-махалай" и т.д. и т.п. Потом лучше, типа: сегодня положите с правой стороны от кровати пачку сигарет и спички, скажите очередное ахалай-махалай на полную луну и вы бросите курить, вам упадет на голову куча денег, сразу резко монтаж, появятся внуки и т.д. и т.п.
Я вам скажу, мне везет на свекровей. Ну, хоть поржать есть с чего.
 
Ты пляшешь под ее дудку, мать родную не в грош не ставишь. Мне в глаза: вы живете как хотите, я в вашу жизнь не лезла никогда.

Я вам скажу, мне везет на свекровей. Ну, хоть поржать есть с чего.

Наша тоже такой вариант пробовала. Очень удобная позиция между прочим, как только сын делает не так, как хочет она - ты подкаблучник :D
 
Мама Стифлера а ваша свекровь номер два случаем по квартире не гарсает с погнутой железякой (это правильно называется измеритель энергетики по-моему) и не рассказывает куда что надо ставить, где спать-есть и все в таком духе? Моя помню одно время все мозги мне проковыряла что и куда надо поставить, куда положить и где посидеть чтобы нимб подзарядить и карму подправить:D

Наша тоже такой вариант пробовала. Очень удобная позиция между прочим, как только сын делает не так, как хочет она - ты подкаблучник :D

меня продолжают терзать смутные сомнения...... :confused: попробуем другой вариант: может у нас с вами один и тот же муж, тогда и ессесно свекровь одна и таже;)
 
меня продолжают терзать смутные сомнения...... :confused: попробуем другой вариант: может у нас с вами один и тот же муж, тогда и ессесно свекровь одна и таже;)

:іржач: только если вы приходящая жена - пока я на работе
 
Назад
Зверху Знизу