Мошенники на олх

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2015
Повідом.: 22
Мошенники на олх

Подскажите пожалуйста
Стала жертвой мошенников на сайте олх
Да, знаю, виновата сама
Уломали меня на предоплату, я самоуверенно решила что меня не могут обмануть и перевела 1000 грн.. печально, пусть даже и не смертельная сумма..
Позвонила в приват по номеру 3700, у меня приняли заявку и сказали что карту заблокировали, связали меня с одной из этих ..., не буду выражаться
обещала разобраться, вот уже третий день ни со стороны банка, ни со стороны мошенников движений никаких
что посоветуете? бросить все как есть или идти писать заявление? очень обидно что из-за дурачков вроде меня такие гн..ы остаются безнаказанными
 
бросить все как есть или идти писать заявление?
С презреньем кто смеется вору вслед, Тот убавляет груз возникших бед (В. Шекспир).
Если вы спустите на тормозах, горе следующих пострадавших от этих мошенников, будет и на ваших руках. А следующим пострадавшим может быть и мать одиночка, у которой из-за этих мошенников дети могу ложиться спать голодными.
И вам с этим жить.
 
А следующим пострадавшим может быть и мать одиночка, у которой из-за этих мошенников дети могу ложиться спать голодными.

Это называется естественный отбор. Умершие с голоду дети не передадут дальше в поколения ген долбо2.71бизма. :D

Позвонила в приват по номеру 3700, у меня приняли заявку и сказали что карту заблокировали, связали меня с одной из этих ..., не буду выражаться обещала разобраться, вот уже третий день ни со стороны банка, ни со стороны мошенников движений никаких

Ну так позвоните еще. Что вам мешает? Попросите официального ответа. Банк надеется, что вы перебеситесь и им не надо будет разбираться с вашими проблемами.
 
не знаю как вам так "везет" - никогда ничего не отправляю наложкой, только предоплата или ни как
 
со своей стороны как покупатель тоже нормально отношусь к предоплате, самая дорогая покупка через инет была около 500$ и без приключений
 
Приват ничем не поможет.
Только полиция. Завяление можно и онлайн, емнип
 
А полиция чем поможет? Со стороны это выглядит так: барышня пополнила счет третьему лицу. Все. О какой торговле идет речь? Карта привата как и любого банка не может использоваться для ведения бизнеса. В пополнении карты физ лица в назначении указано что это просто пополнение карты фио. Мне сб привата тоже как то по заявлению одного идиота заблочили карту, якобы я мошенник. Вылетели с работы после после пары звонков. И им еще повезло. Банк не судебный орган и не в праве накладывать арест на счета без веских оснований. Да и банк не обязан решать проблемы идиотов. Особенно если идиоты их создают себе сами.
 
А полиция чем поможет? Со стороны это выглядит так: барышня пополнила счет третьему лицу. Все. О какой торговле идет речь? Карта привата как и любого банка не может использоваться для ведения бизнеса. В пополнении карты физ лица в назначении указано что это просто пополнение карты фио. Мне сб привата тоже как то по заявлению одного идиота заблочили карту, якобы я мошенник. Вылетели с работы после после пары звонков. И им еще повезло. Банк не судебный орган и не в праве накладывать арест на счета без веских оснований. Да и банк не обязан решать проблемы идиотов. Особенно если идиоты их создают себе сами.
Не важно как это выглядит со стороны. У полиции есть и технические, и юридические возможности провести расследование и установить истину. Для этого она и была создана.
Что кто-то использует карту в предпринимательской или мошеннической деятельности не имеет никакого отношения с статусу жертвы.
Почитайте свой договор с банком, в частности с Приватом. Вы сами подписались под пунктом, дающим право блочить карты по своему усмотрению, а сейчас даже не помните про это. Совет на будущее - читайте, что подписываете.
 
барышня пополнила счет третьему лицу. Все. О какой торговле идет речь? Карта привата как и любого банка не может использоваться для ведения бизнеса. В пополнении карты физ лица в назначении указано что это просто пополнение карты фио. Мне сб привата тоже как то по заявлению одного идиота заблочили карту, якобы я мошенник. Вылетели с работы после после пары звонков. И им еще повезло. Банк не судебный орган и не в праве накладывать арест на счета без веских оснований
Бред сивой кобылы.
Человек совершил банковский перевод, и банк обязан отменить операцию перевода (заблокировав деньги на счету получателя) по заявлению отправителя. Если не заблокировал, эти деньги потом выплатит из собственных средств, делов то.


А полиция чем поможет?
Полиция не помошник, это правоохранительный орган. И к ней обращаются не за помошью, а за расследованием преступления.
1. Пишется в полицию заявление по факту мошенничества. Завладение деньгами путем злоупотребления доверием. Это чистой воды преступление.
2. Полиция проводит проверку, и опрашивает того, на кого показали как на преступника. Если она этого не делает, ссылаясь на бред сивой кобылы, то жалобы в порокуратуру и суд быстро ставят их на место.
3. Полиция связывается с этим лицом по телефону и опрашивает по обстоятельствам дела. Если этот человек называет свои достоверные данные, подтверждает факт получения денег и подтверждает факт невысылки товара, то криминальное производство прекращается. С записью что это гражданско правовые отношения. Потерпевшему сообщаются полные данные этого лица, и разъясняется право решать спор в суде в порядке гражданского судопроизводства. И он идет в суд, и на основании бумаги из полиции взыскивает деньги с пеней и штрафами.
4. Во всех остальных случаях (не хочет называться, говорит ложные данные, говорит что деньги не получал, говорит что первый раз слышит за потерпевшего, и т.п.) начинается криминальное производство. И там уже действуют совсем другие методы и средства. И умников хомутают на раз-два. Ежегодно тысячи таких сажэают, и каждый сопли пузырями пускал что "палиция мине ничиво ни сделаит".
 
Никогда ничего не покупаю по предоплате.
Аналогично.
Только на той неделе покупал клавиатуру на ноутбук. Перебрал с десяток интернет-магазинов. Заказал у тех, кто прислал наложенным платежем. И еще в пункте выдачи девушка сама предложила распаковать и осмотреть товар перед оплатой.
 
Была похожая ситуация , при том что я достаточно много делаю покупок через ОЛХ, при очередной покупке поверил продавцу и перевел аванс, мне скинули отредактированное фото декларации нов.почты. После звонка в приват и по прошествии трёх недель , деньги приват вернул.. Так что просто подождите сколько вам сказал оператор .И приготовте скриншоты вашей переписки с продавцом (для службу безопасности банка) .
 
Подскажите пожалуйста
Стала жертвой мошенников на сайте олх
Да, знаю, виновата сама
Уломали меня на предоплату, я самоуверенно решила что меня не могут обмануть и перевела 1000 грн.. печально, пусть даже и не смертельная сумма..
Позвонила в приват по номеру 3700, у меня приняли заявку и сказали что карту заблокировали, связали меня с одной из этих ..., не буду выражаться
обещала разобраться, вот уже третий день ни со стороны банка, ни со стороны мошенников движений никаких
что посоветуете? бросить все как есть или идти писать заявление? очень обидно что из-за дурачков вроде меня такие гн..ы остаются безнаказанными

Заявление можете написать. Новая полиция копытом бьёт, работу хочет. Наверное. В Фейсбук Авакову напишите тоже.за пару лайков он их накажет
 
Почитайте свой договор с банком, в частности с Приватом. Вы сами подписались под пунктом, дающим право блочить карты по своему усмотрению, а сейчас даже не помните про это. Совет на будущее - читайте, что подписываете.
если этот договор действует в разрез с законом, то он ничтожен.
Бред сивой кобылы.
Человек совершил банковский перевод, и банк обязан отменить операцию перевода (заблокировав деньги на счету получателя) по заявлению отправителя. Если не заблокировал, эти деньги потом выплатит из собственных средств, делов то.
лолшто? Это перевод между двумя физлицами. Банк не имеет права дебетовать счета по заявлению пополнявшего. И блочить счета по заявлению рандомных идиотов тоже.
Не важно как это выглядит со стороны. У полиции есть и технические, и юридические возможности провести расследование и установить истину.
ну это же прекрасно, если это так.
 
отправишь предоплату - не вышлют, пошлешь наложенным - не заберут, обычно щас предоплату в размере стоимости пересылки в 2 стороны продавцы пытаются брать
 
Сегодня продавцов на порядок больше чем покупателей. Так что уход какого то продавца, никто даже и не заметит.

"прощаюсь" не значит "ухожу":D
каждый может поступать как ему удобно или угодно - продавая, покупая, передрачивая смысл написанного под себя и т.д.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу