12-ти бальная система оценивания

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2012
Повідом.: 22
12-ти бальная система оценивания

))
 
Останнє редагування:
Подойдите к учителю и задайте вопросы. Пусть объяснит , чем она руководствуется при оценивании работы. А вообще, сходите в "детскую ветку" с подобным вопросом ;)
 
Девочки, здравствуйте, помогите разобраться. Ребёнок учиться в пятом классе, почерк не очень, по украинскому языку пишут диктант на полторы страницы и за каждую ошибку, будь то правописание, чистописание и знаки препинания, снимается бал, то-есть 10 ошибок или помарок в итоге 2 бала. Помню раньше,когда я училась, после диктанта пол тетради у ребят красные, а оценки 3/4. Скажите это во всех школах такое?

10 ошибок-это много для 5 класса. У учителей есть книжечки по системе оценивания, попросите почитать, они не из головы оценки придумывают.
 
Девочки, здравствуйте, помогите разобраться. Ребёнок учиться в пятом классе, почерк не очень, по украинскому языку пишут диктант на полторы страницы и за каждую ошибку, будь то правописание, чистописание и знаки препинания, снимается бал, то-есть 10 ошибок или помарок в итоге 2 бала. Помню раньше,когда я училась, после диктанта пол тетради у ребят красные, а оценки 3/4. Скажите это во всех школах такое?

Что делает - тся, что делать - ться
 
Девочки, здравствуйте, помогите разобраться. Ребёнок учиться в пятом классе, почерк не очень, по украинскому языку пишут диктант на полторы страницы и за каждую ошибку, будь то правописание, чистописание и знаки препинания, снимается бал, то-есть 10 ошибок или помарок в итоге 2 бала. Помню раньше,когда я училась, после диктанта пол тетради у ребят красные, а оценки 3/4. Скажите это во всех школах такое?

У кого там все тетради красные были? У нас 5 ставили при единственном исправлении, или одной пропущенной запятой.
зы. И да, за 10 ошибок была только одна оценка- кол с минусом и вызов родителей к директору.
 
Останнє редагування:
10 ошибок-это много для 5 класса. У учителей есть книжечки по системе оценивания, попросите почитать, они не из головы оценки придумывают.

Это точно. Критерии оценивания по 12-бальной системе.
 
Девочки, здравствуйте, помогите разобраться. Ребёнок учиться в пятом классе, почерк не очень, по украинскому языку пишут диктант на полторы страницы и за каждую ошибку, будь то правописание, чистописание и знаки препинания, снимается бал, то-есть 10 ошибок или помарок в итоге 2 бала. Помню раньше,когда я училась, после диктанта пол тетради у ребят красные, а оценки 3/4. Скажите это во всех школах такое?

Правильно, каждая галочка на полях-это минус балл.
От того, что будут выше оценку ставить, ребенок грамотнее не станет. Занимайтесь сами или нанимайте репетиторов, а не жалуйтесь на строгость учителя.
 
Девочки, здравствуйте, помогите разобраться. Ребёнок учиться в пятом классе, почерк не очень, по украинскому языку пишут диктант на полторы страницы и за каждую ошибку, будь то правописание, чистописание и знаки препинания, снимается бал, то-есть 10 ошибок или помарок в итоге 2 бала. Помню раньше,когда я училась, после диктанта пол тетради у ребят красные, а оценки 3/4. Скажите это во всех школах такое?
нужна перезагрузка
 
Вообще-то есть система оценивания. при 12-ти бальной системе не за каждую ошибку снимают балл. Существуют понятия как грубая ошибка, описка, помарка и чего-то там еще. За каждую грубую ошибку снимается балл и точно знаю, что 2 описка+1 помарка = грубой ошибке.
 
у нас в первом классе было контрольное списывание :ги:
 
даже в математике учитываются и снимаются баллы за правописание. не смотря на то, что они грамматические.
 
Тс наверное на собрание не ходила ни разу.
 
Я у ТСки 7 ошибок насчитал. Кто больше?
 
Помню раньше,когда я училась, после диктанта пол тетради у ребят красные, а оценки 3/4.

Потому и ввели 12 баллов, чтобы точнее оценивать. А что нужно ставить вашему ребёнку, если он допускает 10 ошибок?
 
снимается бал, то-есть 10 ошибок или помарок в итоге 2 бала
Я так скажу, застал 12 бальную оценку, что бы получить два бала тут либо ребенок дибил либо учитель, мягко скажем неадекват!
 
Я так скажу, застал 12 бальную оценку, что бы получить два бала тут либо ребенок дибил либо учитель, мягко скажем неадекват!

ребенок сделал 10 ошибок в диктанте. причем тут учитель неадекват? а что он должен был поставить по-твоему? 12?
 
Назад
Зверху Знизу