нужен БАС-ГИТАРИСТ

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2006
Повідом.: 333
нужен БАС-ГИТАРИСТ

В группу "По.Ст." нужен БАС-ГИТАРИСТ!!!

Требования:
- наличие инструмента и владение оным - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
- музыкальная грамотность;
- опыт игры в коллективе;
- опыт работы на сцене.

тел.: +38 050 6 361 391
icq: 245-162-427
Дэн
 
Останнє редагування:
Большинство свободных басистов не соответствуют требованию №2,3,4... Т.к. все опытные бассисты давно заняты в коллективах.. советую требования уменьшить, и человек найдется быстро через неделю-две он уже будет соответствовать вашим требованиям...
 
Могу сказать, что не все опытные басисты заняты в коллективах. Это раз.

Можно, конечно, взять басиста не удовлетворяющего требованиям №2, 3, 4, но при этом нужно будет убить года 2 (как минимум) на то, что бы его научить играть. Это два.
 
Если проблема в требованиях 2-3-4, то ещё ничё.. Хуже то, что большинство свободных - пионеры со стажем или без - не соответствуют требованию 1 во второй его части. И это за две недели не исправишь. Разве что годика за пол, частично... Кроме того, большая часть этих самых басистов хочет рубить МЯТАЛ. Не говорю уже о том, что все басисты, как известно, немного странные )) Шутка. В общем, удачи в поиске.

И вообще владение инструментом с опытом игры в коллективе тесно связано, так что фиг его знает...
 
to papasha

вот-вот! и я о том же :пиво:
Спасибо за пожелание.
 
Ну не знаю, насчет 2 года, это ты загнул. На басу я играю год и могу похвастаться очень неплохими результатами... Все зависит от желания и рук не из задницы))
 
Да! За год можно поставить руки и подтянуть технику.
А вот на то, что бы научится создавать партии для баса в группе - на это уйдёт времени по-больше. И тут всё это нужно прочувствовать, а это уже приходит с опытом работы в коллективе.
Естественно всё это при наличии желания. :-)
 
ну не знаю я почти с самого начала писал партии в гтп. просто у мя был опыт на аккустике... и умя развилось "чувство бассиста" когда руки сами кладутся на нужный лад и все получется идеально!!!
 
ну не знаю я почти с самого начала писал партии в гтп. просто у мя был опыт на аккустике... и умя развилось "чувство бассиста" когда руки сами кладутся на нужный лад и все получется идеально!!!
это все хорошо конечно, но нужно еще грамотно себя укатать в микс и в бочку попадать иногда :)))

Кроме того, большая часть этих самых басистов хочет рубить МЯТАЛ.
К нам приходят одни Миллеры и Вутены, хотя мы хотим от них МЯТАЛ :).
 
Что вы имеете ввиду под"музыкальной грамотностью" знание нот, или умение писать басс партии?

это все входит в понятие музыкальной грамотности... а еще солфеджио, основы аранжировки и много всяких прочих мелочей...
 
это все хорошо конечно, но нужно еще грамотно себя укатать в микс и в бочку попадать иногда
smile.gif
))
В бочку я очень даже не плохо попадаю... ИМХО один очень хороший знакомый приятель помогает в овладевании техники игры четырьмя пальцами, уже почти не составляет труда играть 64-е...
 
Ответь, пожалуйста, на такой вопрос:
а как твои 64-ые будут звучать на концерте? (я имею в виду звук в зале).

Как показывает практика - кроме гула это ничего больше не даёт.
 
Ну так я и не буду 64-е на концерте играть) 32 в самую тему. Просто я чуваку отвечаю на вопрос про бочку.
 
Назад
Зверху Знизу