wi-fi Лицензия

madoff

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2009
Повідом.: 4
wi-fi Лицензия

помогите с вопросом, по использованию радиочастоты, как частное лецо на делинках. Я имею права, в часном порядке передовать, информацию между компьютерами через WI-fi радио точки ? с внешними пассивными антеннами на расстоянии 2 км,если да то пожалуйста покажите законы,сеть не коммерческая личная
 
Так компы свои или вы будите продавать трафик?
 
Это совершенно пофиг с юридической точки зрения продавать или не продавать трафик.
В любом случае все подобные вещи регламентируются Законом Украины “Про радіочастотний ресурс України”.
Подробности можно поискать здесь -https://www. nkrz. gov. ua/
 
хз как там с законом, но два года линк на полтора км работает на двух тарелках с самодельными облучателями
 
Это совершенно пофиг с юридической точки зрения продавать или не продавать трафик.
В любом случае все подобные вещи регламентируются Законом Украины “Про радіочастотний ресурс України”.
Подробности можно поискать здесь

Если не тяжело,покажите где там описан закон, о том что мне делать, если я бесплатно хочу сделать связь,между мной и другом на расстояние 2 км.

Просто между мной и другом нужен репетир, и там где надо его ставить,мне сказали покажите то что я имею право использовать частоту и передачу между кампами информацию,естественно я что то не могу этого найти,токо и пишут что надо покупать лицензию.

Так компы свои или вы будите продавать трафик?

Бесплатно всё, хочу сделать сетку между мной и другом.
 
Останнє редагування:
Если не тяжело,покажите где там описан закон, о том что мне делать, если я бесплатно хочу сделать связь,между мной и другом на расстояние 2 км.

Просто между мной и другом нужен репетир, и там где надо его ставить,мне сказали покажите то что я имею право использовать частоту и передачу между кампами информацию,естественно я что то не могу этого найти,токо и пишут что надо покупать лицензию.



Бесплатно всё, хочу сделать сетку между мной и другом.

Лицензию точно не надо, это же не бизнес.
Я как использовал радиостанции и брал разрешение на использование частот. Думаю максимум, что вам нужно это такой же дозвил. Тогда он стоил грню 20 сейчас не в курсе.
 
А кабель протянуть не проще?
 
Лицензию точно не надо, это же не бизнес.
Я как использовал радиостанции и брал разрешение на использование частот. Думаю максимум, что вам нужно это такой же дозвил. Тогда он стоил грню 20 сейчас не в курсе.

Я вас прошу,дайте мне факты,я не могу найти,где было видно по закону надо то,это,и выходит так.

Это важно, чтобы мне в частот-надзоре, лапши не навешали,что бы я дал коммерческому отделу (завода) законы, которые указуют на маю легальную деятельность.

А кабель протянуть не проще?

между нами, стоит завод большой,что вынуждает ставить репетир(AP) у них.
И 2 км, это по прямой наводке а если кабель то там все 8 км выйдет.
 
Я вас прошу,дайте мне факты,я не могу найти,где было видно по закону надо то,это,и выходит так.

Это важно, чтобы мне в частот-надзоре, лапши не навешали,что бы я дал коммерческому отделу (завода) законы, которые указуют на маю легальную деятельность.



между нами, стоит завод большой,что вынуждает ставить репетир(AP) у них.
И 2 км, это по прямой наводке а если кабель то там все 8 км выйдет.

Так что вам сказали в надзоре?
Я ссылку дать не могу, сам не сталкивался. Я просто знаю что такое лицензия.
А с заводом я бы вообще не связывался. Вы добудете дозвил по частоте, они потребуют заключение какой-нибудь санстанции о воздействии ваших волн на головы их сотрудников и т.д.
И когда вы все принесете, придет время обсудить арендную плату.
 
Так что вам сказали в надзоре?
Я ссылку дать не могу, сам не сталкивался. Я просто знаю что такое лицензия.
А с заводом я бы вообще не связывался. Вы добудете дозвил по частоте, они потребуют заключение какой-нибудь санстанции о воздействии ваших волн на головы их сотрудников и т.д.
И когда вы все принесете, придет время обсудить арендную плату.

Не, там вменяемые люди :),аренду уже я знаю,всё устраивает,придётся ехать видимо,просто в неведение ехать, не хочется.:(
 
Назад
Зверху Знизу