ЦКБ 5

  • Автор теми Toropuga
  • Дата створення
Можно и без фантазий. Есть списки опасных профессий и в разделе "Здравоохранение" их во много раз меньше, чем в разделе "Транспорт". То есть подавляющее большинство медицинских профессий в эти списки не входит. В случае с железнодорожниками все ровно наоборот. Зачем вообще был этот спор? Хотели доказать, что работа врачей общей практики также опасна, как работа машинистов локомотива и сами в это верите? Действительно, надоело.

Про транспорт я вообще ничего не писал.

А где вы указали, что общей практики?? Вы же обобщили, верно? А ещё прямо указали, что вредности нет, верно? А ещё прямо намекнули, что и вы, и врач одинаково(!) часто сталкиваетесь с различными (био) опасностями, верно?

В общем, можете конечно остаться при своём мнении, кому интересно сам выберет чью-то сторону и решит, кто прав, а кто нет.
 
Вы понимаете, что есть профессиональные заболевания? Вы понимаете, что врачи общей практики не могут одновременно знать про специфику, например, летной и ж/д работы? Вы понимаете, что здоровье железнодорожников - это, в частности, и ваша безопасность?
Например какие проф заболевания на ЖД?
Напомнить что на Гиршмана целый институт проф заболеваний?

Вся специфика ведомтвенной медицине сводится к спец комисии перед назначением на должность, да и то психа и нарка путейцы получают на общих основаниях.да там, есть какое то тестирование, выносливость и пр небольшие ньюансы, но приравнивать стелочника к космонавту по крайней мере нелепо.
 
Напомнить что на Гиршмана целый институт проф заболеваний?

Похоже, что ТС залётный балабол. Не знает дислокации медучреждений Харькова. Институт охраны труда и профзаболеваний находится на ул. Тринклера напротив ОКБ.
 
Зарпалату в ЦКБ порубили когда Кирпы не стало и стали малехо подрезать финансирование Укрдороги.

То что мало больных путейцев и палаты пустуют это обоюдная вина как руководства УЗ которое не финансирует своих работников и не выделяет средства на их лечение, так и государства которое тоже по закону свою бюджетную долю должно вкладывать.

Разумеется в ЦКБ взяли да назначили космические цены на официальное лечение пришлых, которых там и так раньше были единицы а теперь их совсем не будет.

1. В ЦКБ зарплаты формировались всегда исходя из официальной тарифной сетки бюджетных работников. Смерть Кирпы ухудшила финансирование больницы, но только в разрезе оборудования, но никак не зарплат.

2. Вне карантина больница не пустует. Железнодорожников как было много, так и осталось. Однако есть одна большая проблема всей нашей медицины - в стационар ложатся пациенты, не требующие стационарного лечения. Поэтому страховая компания, в которой страхуются железнодорожники, ужесточила критерии для поступления. Т.е. просто "прокапаться", "почистить сосуды" и т.д. уже не оплачивается страховой компанией...

3. Цены для нежелезнодорожников в ЦКБ не "космические". Они, в среднем, в 2-3 раза ниже цен частных больниц как г. Харьков, так и других городов-миллионников, а для некоторых нозологий и в 7-8 раз ниже. Таким образом, многие частные больницы "уходят в минус" из-за демпинга от ЦКБ
 
Они, в среднем, в 2-3 раза ниже цен частных больниц как г. Харьков, так и других городов-миллионников, а для некоторых нозологий и в 7-8 раз ниже. Таким образом, многие частные больницы "уходят в минус" из-за демпинга от ЦКБ
Это ясно, но и это не отменяет того факта что сейчас платное лечение в ЦКБ практически не доступно среднему пациенту с зарплатой 7-9 тыс грн в мес.
 
Слава рехформе Супрун

Тут "Слава!" надо говорить всем, кто был до Супрун... И до Квиташвили...

К сожалению, за все годы Украинской медицины до реформ все пришло в полный упадок - если в других постсоветских странах все медленно, но реформировалось, то у нас убилось то, что осталось после СССР. Поэтому и реформа, которая Супрун (или как-угодно ее можно назвать), крайне необходима. А еще лучше - построить новое, так как реформировать - это как делать современный ремонт в "убитой" хрущевке - вкладываются деньги, а получается все та же "хрущевка"....
 
Похоже, что ТС залётный балабол. Не знает дислокации медучреждений Харькова. Институт охраны труда и профзаболеваний находится на ул. Тринклера напротив ОКБ.
Это ж известный провокатор. Мало того, что сделал вброс, так еще пытается направлять общение в нужное ему русло.
 
Вы хоть на один мой вопрос ответьте или по факту объясните ваши тезисы а потом уже будете вешать ярлыки. Вы сами то хоть раз были в том заведении?
 
Инна совсем не в теме и морозит какой-то левак
Инна, может и не в теме, но когда речь шла про реформирование она написала:
Не будут направлять на госпитализацию тех, кого можно не направлять. К примеру.

А вот, что написал человек, который точно в теме:
Однако есть одна большая проблема всей нашей медицины - в стационар ложатся пациенты, не требующие стационарного лечения.

Мне кажется, или это об одном и том же? И почитайте, что писал про реформирование Toropuga.
 
Инна! Я этого фраера залётного уже пару раз на конкретике поймал. Харькова толком не знает, зато на ХФ кинул говна на вентилятор и 20 страниц срача развёл. Пытается создать впечатление, что сильно рубит в теме харьковской медицины, но прокалывается на обидных мелочах. Обычный провокатор.
 
Вы точно не в теме раз не понимаете разницы между врачем общей практики и ведомоством.

Что касается точной конкретики могу назвать фамилии врачей и отделения, и кто чего стоит как врач и человек. У вас же сплошная болтовня ни о чем.
 
Инна! Я этого фраера залётного уже пару раз на конкретике поймал. Харькова толком не знает, зато на ХФ кинул говна на вентилятор и 20 страниц срача развёл. Пытается создать впечатление, что сильно рубит в теме харьковской медицины, но прокалывается на обидных мелочах. Обычный провокатор.
да да все именно так не отличаю гиршмана от тринклера все ок:D
 
Инна! Я этого фраера залётного уже пару раз на конкретике поймал. Харькова толком не знает, зато на ХФ кинул говна на вентилятор и 20 страниц срача развёл. Пытается создать впечатление, что сильно рубит в теме харьковской медицины, но прокалывается на обидных мелочах. Обычный провокатор.
хватит меня троллить!
 
Назад
Зверху Знизу