Куклы "Монстр хай". Ваше мнение?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 1524
Куклы "Монстр хай". Ваше мнение?

Наверняка многие из вас заметили, какой популярностью сейчас пользуются у девочек куклы из мультфильма "Монстр хай". У моей племянницы их уже штук 20 со всеми "причандалами": лаборатории, питомцы, аксессуары...Однажды я внимательно присмотрелась в чем лежит одна из кукол, и оказалось - в гробу. Я задумалась и решила посмотреть хоть один мультик. На первый взгляд, казалось бы ничего негативного в идейном смысле он не несет: в нем нет жестоких и страшных сцен, сражений.. Речь идет о том, какие трудности и радости случаются в обычной жизни обычных подростков, в их взаимоотношениях друг с другом и со взрослыми. Можно даже сказать, что в мультике учат дружелюбию, взаимопониманию, уважению.. Непонятно только, почему проводниками прекрасного в мир ребёнка должны выступать персонажи связанные со смертью: скажем, сшитая из частей нескольких расчлененных трупов Френки Штейн, или кровопийца Дракулаура и прочие люди и нелюди с аурой смерти?:rolleyes: Быть может, идея в том, что нет добра и зла в чистом виде? Т.е., что хорошо для одних- то плохо для других. Внешность от монстра, но дела добрые. Или все-таки это "волк переоделся в добрую бабушку"? Как вы думаете: несут ли монстряшки какой-то негатив и не принесут ли вреда психике ребенка?
 
Куклы хорошего качества, с гнущимися руками/ногами, больше возможностей для игры. С крайне радикальной внешностью не покупали пока что. Вред или польза - зависит от того как играть. В Джека потрошителя можно играть и с участием плюшевого мишутки.
 
Мне кажется, что дети вообще не понимают, почему эти куклы такие. Просто это модно и все, а то, что это как то связано со смертью - это вне их понимания)))

Это, наверное, как сказки. Когда их читаешь взрослым понимаешь, как много там жестокости. Цари запросто всем рубили головы, чуть что - сразу была угроза жизни. Но тогда этого не понимал, задумываться начинаешь только взрослым.))
 
Ужас . С детства прививается любовь детей к чему то нечеловеческому , потустороннему. Психика ребенка становиться неразборчивой в понятиях "добрые" и "плохие", грани стираются.
Своим дочерям не только не разрешаю играться этими куклами и прочей бесовщиной, которая прям окутывает их детство, куда не глянь! Объясняю почему нельзя любить эти куклы и прочую нечисть. По-другому нельзя. Маленький человек должен различать добро и зло и расставлять приоритеты еще с детства.
 
Ужас . С детства прививается любовь детей к чему то нечеловеческому , потустороннему. Психика ребенка становиться неразборчивой в понятиях "добрые" и "плохие", грани стираются.
Своим дочерям не только не разрешаю играться этими куклами и прочей бесовщиной, которая прям окутывает их детство, куда не глянь! Объясняю почему нельзя любить эти куклы и прочую нечисть. По-другому нельзя. Маленький человек должен различать добро и зло и расставлять приоритеты еще с детства.

А мне кажется не нужно заострять на этом внимание. Мода сменится и все это забудется. Нечисть - это напускное. Эти куклы - как обычные, просто формы другой. И идеалы у них обычные - человеческие в мультике. Ребенок, играя, не понимает и не осознает, что куклы связаны с загробной жизнью.
 
Ужас . С детства прививается любовь детей к чему то нечеловеческому , потустороннему. Психика ребенка становиться неразборчивой в понятиях "добрые" и "плохие", грани стираются.
Своим дочерям не только не разрешаю играться этими куклами и прочей бесовщиной, которая прям окутывает их детство, куда не глянь! Объясняю почему нельзя любить эти куклы и прочую нечисть. По-другому нельзя. Маленький человек должен различать добро и зло и расставлять приоритеты еще с детства.
Вы сектанты?
 
Ужас . С детства прививается любовь детей к чему то нечеловеческому , потустороннему. Психика ребенка становиться неразборчивой в понятиях "добрые" и "плохие", грани стираются.
Своим дочерям не только не разрешаю играться этими куклами и прочей бесовщиной, которая прям окутывает их детство, куда не глянь! Объясняю почему нельзя любить эти куклы и прочую нечисть. По-другому нельзя. Маленький человек должен различать добро и зло и расставлять приоритеты еще с детства.

Мдя, почему-то мой ребенок в 5 лет, посмотрев пару серий из мульта вынес, что самопожертвование ради друзей - возвышает, делает тебя лучше. И впечатлили её не образы монстриков, а именно готовность одного монстрика жертвовать собой ради других.
 
у каждого поколения есть свои страшилки, у нас это были: баба яга, кощей бессмертный, ведьмы, лешие и другие. А вспомните страшные истории, которые друг другу рассказывали? Ничего страшного в куклах не вижу: наоборот очень хорошее качество.
для меня страшнее зависимост от планшентов, компьютеров и соцсетей...
 
Я в них ничего плохого не вижу. Единственное, что гробики не покупаю, это слишком!
 
Эти куклы, научили мою дочь играть в куклы ))) Никакие Baby Borne и прочие красивые немецкие куклы ее не впечатляли. За пару дней до 6 ти летия она впервые очень попросила именно Monsterhight любую. Сейчас нам чуть больше 7ми и кукол 12 шт., есть и несколько мальчиков, и мебель, и школа. Все это научило играться самостоятельно и с подружками, а внешний вид этих кукол дело второстепенное.
Сам мульт, абсолютно добрый)) а дочь Дракулы вообще вегетарианка))))
 
Своим дочерям не только не разрешаю играться этими куклами и прочей бесовщиной, которая прям окутывает их детство, куда не глянь! Объясняю почему нельзя любить эти куклы и прочую нечисть. По-другому нельзя. Маленький человек должен различать добро и зло и расставлять приоритеты еще с детства.

Чушь какая-то.
Нужно еще запретить простомтр/чтение Гарри Поттера. Вот где бесовщина-то!

Необычные красивые игрушки (если говорить о изготовителе Mattel).
 
Наверняка многие из вас заметили, какой популярностью сейчас пользуются у девочек куклы из мультфильма "Монстр хай". У моей племянницы их уже штук 20 со всеми "причандалами": лаборатории, питомцы, аксессуары...Однажды я внимательно присмотрелась в чем лежит одна из кукол, и оказалось - в гробу. Я задумалась и решила посмотреть хоть один мультик. На первый взгляд, казалось бы ничего негативного в идейном смысле он не несет: в нем нет жестоких и страшных сцен, сражений.. Речь идет о том, какие трудности и радости случаются в обычной жизни обычных подростков, в их взаимоотношениях друг с другом и со взрослыми. Можно даже сказать, что в мультике учат дружелюбию, взаимопониманию, уважению.. Непонятно только, почему проводниками прекрасного в мир ребёнка должны выступать персонажи связанные со смертью: скажем, сшитая из частей нескольких расчлененных трупов Френки Штейн, или кровопийца Дракулаура и прочие люди и нелюди с аурой смерти? Быть может, идея в том, что нет добра и зла в чистом виде? Т.е., что хорошо для одних- то плохо для других. Внешность от монстра, но дела добрые. Или все-таки это "волк переоделся в добрую бабушку"? Как вы думаете: несут ли монстряшки какой-то негатив и не принесут ли вреда психике ребенка?
Я думаю, что у кого-то дохрена свободного времени )))

самопожертвование ради друзей - возвышает, делает тебя лучше
А не боитесь, что на таком самопожертвоующем потом всю жизнь будут "ездить"?

Чушь какая-то.
Нужно еще запретить простомтр/чтение Гарри Поттера. Вот где бесовщина-то!

Необычные красивые игрушки (если говорить о изготовителе Mattel).
+1

Своим дочерям не только не разрешаю играться этими куклами и прочей бесовщиной, которая прям окутывает их детство, куда не глянь! Объясняю почему нельзя любить эти куклы
так вы может и нам объясните?
 
На мой взгляд у этих кукол есть все составляющие для успеха – куклы очень стильные, оригинальные и имеют множество образов, идей и аксессуаров для игр. Именно поэтому они пользуются большой популярность не только у детей, но и у взрослых коллекционеров. У монстриков огромный потенциал, который вдохновляет и детей и взрослых на игру.
Что касается бесовщины и прочих мистических штук. Кукла это всего лишь кусок пластика и все зависит от того, во что вы лично для своего ребенка этот кусок превратите. Мне кажется, что в ситуации с монстрами, не стоит упираться и принципиально не покупать их ребенку, ведь у всех детей эти куклы есть и ребенок (которому монстров принципиально не покупают) будет переживать и чувствовать себя обделенным. На мой взгляд, эти переживания гораздо больше повлияют на психику, нежели банальный кусок пластика. Любому ребенку можно спокойно купить базовую Клодин или Лагуну без гробов и пр. и позиционировать их как волчонку и рыбку – в итоге и ребенок будет счастлив и никакой бесовщины.
Ну чем страшны, например, вот эти куклы? Как по мне, так это стилизованный волчонок и стилизованная рыбка и ничего страшного в них нет:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

P1220160 копия.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

0_aee2a_ff071834_L.jpg
 
так а почему они должны нести зло? если они выглядят как монстры, не означает, что они такие на самом деле ))) просто смотрите, как ребенок будет с ними играть, и делайте выводы :) у меня у коллеги на работе дочь вообще только мальчуковыми игрушками играет, кукол не признает, только стрелялки, войнушки, и ничего страшного )
 
А вот некоторые говорят,ой чудовища,ужас и т. д.Это Вы!взрослые,наделили их ужасом,Вы!люди,смотревшие фильмы ужасов.Вот где чудовища,это да.А дети их воспринимают как добрых персонажей и не боятся,для детей каждая из кукол-индивидуальность со своим стилем,добрый герой,замечательный мультик,который учит дружить.И сейчас разные рекламы,постеры,всюду картинки,рисунки,иногда посмотришь-жуть берёт.средь бела дня рекламируют фильмы ужасов.А ребёнок не пугается до полусмерти,а успокаивающе так спрашивает,ну например"Мама,это же папа Дракулоры,да?"И мне спокойно,что мой ребёнок думает что ВСЕ вампиры-добрые,да,диковатые,но добрые и ребёнку не будут снится кошмары с этими персонажами.А зачем пугать детей выдуманнысми страшилками,если их НЕТ?!!!!Ну вот их нет,ребёнок не боится,и не надо,увидев случайно где-то картинку,не испугается.Лучше пугайте детей автомобилями,они с виду не опасные,а людей сбивают,принося увечья,а то и насмерть,и чем дальше,тем больше.ИМХО,у меня ребёнок не знает,что такое фильмы ужасов,и куклы нравятся и не ассоциируются ни с чем плохим.

И ,кстати,есть мегастрашные фильмы ужасов про пупсов и кукол.Все знают старый фильм Кукла,там куколка такая с кучеряшечками,милая вполне.Так если бы дети ЭТИ фильмы видели,они бы очень боялись пупсов и самых обычных кукол.Так что говоря детям про монстров,некоторые сами пугаю детей тем,чего вовсе нет,а это недопустимо для детской психики.
 
Жуткие куклы, нет ничего хорошего.
 
а я покупаю евр хай...жаль что дорого .Как только смогу накуплю прибамбасов к ним а пока шью для них сама.Приму в дар ненужную мебель кому не надо.Гробики тоже давайте...пишите в личку если что.
igri-ever-after-high-02.jpg
 
Ужас . С детства прививается любовь детей к чему то нечеловеческому , потустороннему. Психика ребенка становиться неразборчивой в понятиях "добрые" и "плохие", грани стираются.
Своим дочерям не только не разрешаю играться этими куклами и прочей бесовщиной, которая прям окутывает их детство, куда не глянь! Объясняю почему нельзя любить эти куклы и прочую нечисть. По-другому нельзя. Маленький человек должен различать добро и зло и расставлять приоритеты еще с детства.

бедные твои дети
 
Назад
Зверху Знизу