Центр логопедии и развития речи Умнички

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2011
Повідом.: 3538
Центр логопедии и развития речи Умнички

Очень хотелось бы узнать отзывы об этом центре так-как по мне это по большей части именно развод на деньги. Я водила ребенка несколько раз в неделю к логопеду, психологу. Психолог мне понравился но как таковые занятия я вообще не поняла к чему они-краски, конструктор...все то чем ребенок занимается дома но тем-не менее сыну нравилось ходить на эти занятия ( как по мне бесполезные ) Логопед мне кажется не плохой но подхода не нашла ( месяц проходили к логопеду ). Я бросила эти занятия, занимаемся сами дома-результаты есть. Слова потихонечку новые пошли. Кто реально там занимался и видел результат? Я видела и слышала от девочек что ходят год.

"Умничек" сильно обидел мой негативный отзыв.
Редактирую еще свою тему, вопреки прогнозам Умничек мой ребенок вполне сносно говорит предложениями, учим стишки на укр языке, пошел в сад и воспитатели очень удивились моим рассказам о гиперактивности, ребенок спокойный и адекватный, очень общительный. Все это конечно огорчит руководство умничек ведь прогнозы их не осуществились, подумайте сто раз прежде чем вести туда своего ребенка!!!
 
Останнє редагування:
мы ходим к логопеду 1,5 мес.Ребенку 3 г и 3 мес.Говорил до простые слова ( мама,папа, открой( откой) огонь, деда, баба, дай, и т.п.) на вопросы не отвечает, имя не говорит.звуки не говорил ж, ш,с, з,р,л,ц.Теперь видны сдвиги.он стал произносить звуки( конечно кроме р, л, пока). Все больше новых слов и главное он все больше комуницирует, пытается отвечать и повторять.
Вот такой положительный отзыв ( о конкретном специалисте ) и адекватный приветливый директор.
 
приветливый директор.
разумеется вы ж ему платите)
я стала заниматься сама. как результат - простые предложения. причем в пору когда ходили к логопеду, психологу результата практически не было. единственно то что логопед больше занимается, много заставляет в игр форме. а психолог-баловство. краски и пластилин с конструктором. этим мы и так дома играем.
 
У нас конкретный результат - за 3 месяца занятий ребенок заговорил.( сейчас он говорит все)
 
А может эти результаты совпали по времени с естественным скачком ребенка в речи? Моя до 2 г.9 мес тоже обходилась самыми необходимыми словами, выманить у нее слово было очень проблематично. Потом за пару месяцев пошли новые слова, которые как бы сами собой у нее вылетали, и к трем годам стала говорить все предложениями. Мы нигде не занимались.
 
А может эти результаты совпали по времени с естественным скачком ребенка в речи? Моя до 2 г.9 мес тоже обходилась самыми необходимыми словами, выманить у нее слово было очень проблематично. Потом за пару месяцев пошли новые слова, которые как бы сами собой у нее вылетали, и к трем годам стала говорить все предложениями. Мы нигде не занимались.
Ну вот я перестала водить и сразу после дня рождения (3 г) резко начал говорить. Буквально за 2 мес с мычания простые предложения. Причем я не спец.заставляю, проявляет интерес к буквам, цифрам....Как нагоняет упущенное.
 
В нашем случае совпадения не было .Родовая травма-кефалогематомы(дальше было нарушение кровообращения в полушариях).В 3 года не заговорил( и с 2-х до трех почти без изменений).Через полтора месяца стало еще хуже.
 
А может эти результаты совпали по времени с естественным скачком ребенка в речи? Моя до 2 г.9 мес тоже обходилась самыми необходимыми словами, выманить у нее слово было очень проблематично. Потом за пару месяцев пошли новые слова, которые как бы сами собой у нее вылетали, и к трем годам стала говорить все предложениями. Мы нигде не занимались.
может так и есть. время пришло вот и речь пошла.
 
Сентябрьская, что-то не сильно вам интересен отзыв о центре.Вы думали что за месяц ребенок заговорит сразу осознанной речью?Сомневаетесь в логопеде, сходите к другому и сравните( может он найдет подход ).Или Вы хотели услышать " ой, да не нужен вам логопед, сам выговорится" и т. д. ?
 
Сентябрьская, что-то не сильно вам интересен отзыв о центре.Вы думали что за месяц ребенок заговорит сразу осознанной речью?Сомневаетесь в логопеде, сходите к другому и сравните( может он найдет подход ).Или Вы хотели услышать " ой, да не нужен вам логопед, сам выговорится" и т. д. ?
Я уже сомневаюсь в адекватности людей там работающих так что вариантов много если будет нужно.
 
Останнє редагування:
Как это понимать?
В личку пришли сообщения. Сотрудник центра решил выяснить кто я вплоть до того что моему ребенку нужно годами заниматься для достижения минимального результата. Учитывая что в лицо мне говорили совсем другое. Я ж не только к логопеду ходила так что сужу не только о его работе. Нормальные люди не станут так себя вести. Я думаю они все еще отслеживают ответы)
 
Останнє редагування:
Вот это поворот ! Интересно...
 
Вот это поворот ! Интересно...
Интересно то что не написали тут так сказать на месте "преступления") Ну и в конце приписочка была что ...с вашими диагнозами ( с написанием адреса больничного заведения где мы никогда не были ) вам годами нужно учиться говорить что б хоть миним.рузультат был.
После этого я засомневалась в псих.здоровье того кто написал. Обосрать помоями маленького ребенка очень педагогично. Еще один момент почему эта контора имеет отношение к районке детской. На приеме в пол-ке сидит этот логопед который переадресовывает идти к ним заниматься.
 
Я думаю , в пору перейти в личную переписку,не так ли ?
 
Отрицательный отзыв, тоже отзыв и это правильно. Всем родителям не угодишь, хотя с нами такое впервые. Мы очень рады kaliel, что помогли Вашему малышу и еще очень многим деткам. Помогаем и будем помогать. Что касается Татьяны, Бог ей судья. Пусть пишет, а мы будем делать добрые дела, помогая деткам. А ей желаем, что бы с сыном Колей все было прекрасно.
 
Останнє редагування:
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 46
☏ (057) 755-80-08
☏ (095) 406-80-00
☏ (063) 109-99-09
☏ (096) 047-22-46
*
Отрицательный отзыв, тоже отзыв и это правильно. Всем родителям не угодишь, хотя с нами такое впервые. Мы очень рады kaliel, что помогли Вашему малышу и еще очень многим деткам. Помогаем и будем помогать. Что касается Татьяны, Бог ей судья. Пусть пишет, а мы будем делать добрые дела, помогая деткам. А ей желаем, что бы с сыном Колей все было прекрасно.
Спасибо, у нас все хорошо вопреки вашим прогнозам.
 
Отвечу на реплику ТС относительно "Психолог мне понравился но как таковые занятия я вообще не поняла к чему они-краски, конструктор...все то чем ребенок занимается дома но тем-не менее сыну нравилось ходить на эти занятия ( как по мне бесполезные )". С моим ребенком работала психолог именно в таком ключе - рисунок, лепка, сочинение и обсуждение "сказок". Это методика, а не просто развлечение. Так что все ок, смотрите на результаты (сперва стОит описать проблему, поставить задачу, знать, над чем именно с ребенком работает психолог, и ожидаемый результат сравнивать с полученным).
 
Так что все ок, смотрите на результаты (сперва стОит описать проблему, поставить задачу, знать, над чем именно с ребенком работает психолог, и ожидаемый результат сравнивать с полученным).
Ребенок потерял интерес к занятиям. Разве не задача психолога завлечь? Мне предложили взять его, образно говоря, за шкирку и заставить. И что это за занятие будет? Он у меня стесняется, нужно время некоторое что б привыкнуть. Никто не захотел заморачиватся. Ну так, елки палки, психолог покажи как завлечь? Тем-более за 150 грн за одно занятие можно напрячь булки для этого.
 
Отвечу на реплику ТС относительно "Психолог мне понравился но как таковые занятия я вообще не поняла к чему они-краски, конструктор...все то чем ребенок занимается дома но тем-не менее сыну нравилось ходить на эти занятия ( как по мне бесполезные )". С моим ребенком работала психолог именно в таком ключе - рисунок, лепка, сочинение и обсуждение "сказок". Это методика, а не просто развлечение. Так что все ок, смотрите на результаты (сперва стОит описать проблему, поставить задачу, знать, над чем именно с ребенком работает психолог, и ожидаемый результат сравнивать с полученным).
Спасибо Sweetлана за Ваш профотзыв. Ценим отзывы компетентных людей.
Психолог наш Гузьман Елена Анатольевна - кандидат наук, доцент. Каразина окончила. Затем окончила Московский Гештальт-институт по детской терапии. Затем АБА терапист по аутистам. Думаю все выше перечисленное говорит о профессионализме психолога. Стаж работы более 20 лет. С сыном Колей Тани Сентябряськой позанимались 4 занятия. Затем она просто пропала. Как теперь выяснилось у Тани просто закончились средства. Вот и проявились злобные и не компетентные отзывы. По-моему все ясно. Да она и сама призналась, что не смогла " напрячь свои толстые булки")))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу