В Украине готовится частичная мобилизация

Пускай єти долбанніе политики разбираются, за что воевать?
 
Не переживай, по расценкам военкомата, авторитетные люди говорят что через посредников покой будет тебе стоить около 5 килогривен, если оформишь бронь на работе то думаю будет дешевле, а вообще можно было с пришедшими за 200 договориться( типа 200 и вы меня не нашли сегодня), и в больничке связи ищи, ты же можешь слечь с почечной коликой... Вариантов море ;)



Секретарь ячейки ДНР :іржач:?

типа того...
 
Хорошо, а если я внезапно ударился в религию? И скажу что не смогу вістрелить и сдамся первому же ополченцу?
 
надеюсь ты пошутил
или деньги настолько не пахнут?

причем тут деньги, бестолочь? ты мозг иногда включай, мне от твоих бананов не холодно и не жарко.
я сам с тех мест, а там много пустых квартир, или прописаться договориться...
 
а близорукость ребята, реально есть.
 
При теперешнем положении бронь уже не оформишь. Меня пока отложили в сторону в военкомате, у меня гепатит с, сказали с такими болячками пока трогать не будут. Скажу чесно, ничего не покупал и не платил. Состою на учете в обласной инфекционной. Такие как я даже в аду не нужны. Всеравно скоро и сам сдохну.

сочувствую:(
 
а были иллюзии насчет правительства и вообще всей верхушки?
как по мне только лозунги иные,да и то не все :D
так и вижу как следующая власть рассказывает как кредиты МВФ с 2014 пошли в никуда,поэтому дайте еще :D

Постатейно 2,3 млрд грн расходовались следующим образом:

908,8 млн грн — денежное обеспечение военнослужащих, включая выплату 100-процентной награды с 1 мая;
18,7 млн грн — учебные сборы;
71,6 млн грн — обеспечение питанием;
89,3 млн грн — обеспечение вещевым имуществом, предметами индивидуальной защиты;
1,9 млн грн — банно-прачечное обеспечение;
4,7 млн грн — закупка медикаментов и медицинского оборудования;
371,7 млн грн — закупка топливно-смазочных материалов;
8,4 млн грн — оплата услуг по перевозке вооружения и военной техники;
777,1 млн грн — закупка и модернизация средств связи;
41,8 млн грн — выплата одноразовой денежной помощи членам семей погибших.

уже отчитались:іржач:
 
При теперешнем положении бронь уже не оформишь. Меня пока отложили в сторону в военкомате, у меня гепатит с, сказали с такими болячками пока трогать не будут. Скажу чесно, ничего не покупал и не платил. Состою на учете в обласной инфекционной. Такие как я даже в аду не нужны. Всеравно скоро и сам сдохну.

У меня знакомый сейчас лечит гепатит с, врачи сказали он удачно лечится!Выздоравливай!
 
у меня гепатит с, сказали с такими болячками пока трогать не будут. Скажу чесно, ничего не покупал и не платил. Состою на учете в обласной инфекционной.
это пипец. сожалею.

но, скажу,что были случаи,когда мобилизированый не знал о своей хвори и мог заразить остальных. тоже гепатит, только не помню точно какой категории. шмон тогда прошел,всех заставили флюрку проходить. а так брали до этого без анализов и проверки. даже с язвенной болезнью и ишемией сердца, с внутричерепным давлением брали.недельку в госпитале и опять в батальон.

причем тут деньги, бестолочь? ты мозг иногда включай, мне от твоих бананов не холодно и не жарко.
я сам с тех мест, а там много пустых квартир, или прописаться договориться...
так ты там или здесь????
 
звонок. отец открыл меня позвал

Отец проебал.

пздц подставил, но он точно не хотел, некуй открывать дверь чужим людям, может пронесет:(
у меня знакомому приносили под роспись еще в первую волну он забил, послал их нах и уехал работать в Карелию:D
но вроде после того случая к нему никто не приходил насколько я знаю
дружбана тоже забрали еще вначале тогда, но он погранцом служил, стояли на Казачке, потом перекинули на пару месяцев в Луганск, вернулся седой, не знаю насколько времени мож опять назад уедет:confused:
 
Командир танкового взвода. пришли сегодня утром блять. интересно если на оборонном заводе рабтаешь тоже загребут? у меня еще зрение -6 -7 . но боюсь туда приду и невыйду уже.

хероватое зрение, но хероватое еще и потому, что скажут носи очки, с таким же белого билета не дают..
скажи . что я с таким зрением не попаду из танка по сепарам...;)
а сколько лет?
 

В областном военкомате подчеркивают, под третью волну частичной мобилизации попадают далеко не все мужчины призывного возраста. Чтобы проверить учетные данные о всех военнообязанных от 18 до 60 лет, повестки разошлют большинству харьковчан, говорит заместитель военного комиссара Юрий Калгушкин. Но в первую очередь мобилизуют тех, кто уже служил в армии, а также тех, у кого есть опыт участия в боевых действиях.

Юрий Калгушкин, зам. военного комиссара в Харьковской обл.:

Упор будет сделан на военнообязанных, которые имеют военно-учетные специальности именно необходимые для комплектования для 44 частей военного обеспечения. Это возможно медицинские работники, фельдшеры, это военно-учетные специальности, которые предполагают обслуживание техники, автомобильной, связи и другой техники.
При неявке в военкомат мужчинам грозит штраф от 80 до 120 гривен, а вот при уклонении от призыва они могут даже понести уголовное наказание - лишение свободы сроком от двух до пяти лет. В этот раз не стоит ждать повестки тем, кто забронирован органами государственной власти, в том числе народным депутатам Украины, а также еще нескольким категориям.
а как без изменения Конституции можно снятых с воинского учета дедов по достижению предельного возраста опять на учет поставить принудительно? А ведь все деды, кому хотя б 55 стукнуло до этих всех мобилизаций по измененному закону уже фактически должны были быть списаны...
 
Гепатит С геноти 1-в у меня. Лечится когда нужно применить длинный интерферон с рибоверином и с ингибиторами.
Жменька таблеток ингибиторов стоит 70000 долларов, я точное колличество таблеток не помню. Плюс уколы интерферона с рибоверином где-то 10-12 тысяч долларов

Гепатит С успешно лечат в США и в Бельгии насколько я знаю. В России проходили испытания ингибитора, излечение в 90% случаев.

Я принимал короткий интерферон с рибоверином т.к. денег не было, но была маленькая надежда на излечение... у меня прорыв, это когда во время лечения у меня вирус опять в крови показывает плюс. Плюс- это значит вирус есть.
В течении 12-ти месяцев на лекарство тратилил в месте с родителями, 4000 грн только на уколы и таблетки уходило. И в конце хрен помогло... прорыв.
А государство хрен ложило. Я даже здать анализ с пальца котырый делал каждые две недели бесплатно не мог. Наоборот работники медицины только палцы в колеса вставляли.... ну да... я ведь крупный и большой думают косит гад.

Не кошу.
Да я ж без притензий, ради бога. Вот курс лечения год стоит в месяц 10 тысяч. в принципе то реальная сумма.
 
А прятаться и не нужно, ты свою семью здесь защищай, а не где-то на востоке.
+100500
нахер ты нужен будешь государству, если не дай бог ранение какое-то
хотя по тв трындят, мы обеспечиваем всем:іржач:
 
Останнє редагування:
Травичка, девочка, вы маленькая небось и ничего непонимаете. Гепатит С с третьим генотипом можно вложиться наверное и в 10 тысяч.
Или подождите, в месяц 10 тысяч грн?



Мы как и ты в перерывах между танчиками филосовствуем тут...

да это страшная штука.у меня тоже знакомой после переливания крови занесли.лечила колено,а получила это.очень вас жаль:(крепитесь.
 
Назад
Зверху Знизу