• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чпок, Добрый вечер или снова драсти?

Как здороваетесь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2008
Повідом.: 14311
Чпок, Добрый вечер или снова драсти?

На почве утомительных приветствий малознакомых людей появилась тенденция к возникновению подобного вопроса:
как вы предпочитаете здороваться с этими самыми малознакомыми людьми?
Ну, с которыми нужно кратковременно и уважительно поиметь дело или просто знакомые, аля соседи.

За собой заметил, что это обычно "Здравствуйте". А отвечают чаще всего "Добрый день".
Особенно сильно на письме это выражается - не могу писать "доброе нечто", когда неизвестно, когда получатель читать сие будет.

Что скажете мне?
 
с соседями культурно, иногда "Здравствуйте", иногда "Добрый день/вечер/утро". А в письмах никак не здороваюсь, юзаю шаблон theBat!, и даже имя не пишу принципиально. Иногда уматно получается, когда он в имя ставит ящик до подчеркивания))) Но я ж не виноват, что люди не хотят в почте имя указать. В аське/скайпе малознакомым пишу "драсьти", хотя зависит от ситуации. В общем, каждому свое :)
 
Говорю чаще "Добрый день/вечер". При письме "Здравствуй" читается как-то уж официально. "Привет" от младшего поколения раздражает. Заметила, что многие пишут "Доброго времени суток" - это устраивает.
 
Доброго времени суток - не сomme il faut имхо
 
как правило, здравствуйте
 
За собой заметил, что это обычно "Здравствуйте". А отвечают чаще всего "Добрый день".
Особенно сильно на письме это выражается - не могу писать "доброе нечто", когда неизвестно, когда получатель читать сие будет.

Что скажете мне?
т.е. на здравствуйте ночью тебе тоже отвечают "добрый день"? :)
если не знаешь, когда прочитают - доброго времени суток. тут.
 
если не знаешь, когда прочитают - доброго времени суток

ну не согласен, мы же пишем в какое-то определенное время, а если человек не проявил оперативность, прочитал через 12 часов, то это его проблемы. Но мы при этом показали когда письмо было написано. Возможно я не прав, но у меня почта проверяется каждые 5 минут, а если я не дома, то каждый час с телефона.
 
Зоя, привет:yahoo: как там лол держится?
:D вашими молитвами), заходи в гости :)

омг, это вообще убожество
ага :), а еще "у нее нет усиков и крылышек"
ну не согласен, мы же пишем в какое-то определенное время, а если человек не проявил оперативность, прочитал через 12 часов, то это его проблемы. Но мы при этом показали когда письмо было написано. Возможно я не прав, но у меня почта проверяется каждые 5 минут, а если я не дома, то каждый час с телефона.
ваше право.
эпистолярный жанр себя несколько изжил..не находите? ;)
в электронном виде, на форуме - вполне подходит.
это же не официальная переписка)
ну а если знаешь, когда прочитают, то можно и поконкретней "поздороваться"
 
Зачем клиента выбивать из колеи? Он же забудет зачем пришёл.
 
эпистолярный жанр себя несколько изжил..не находите? ;)
в электронном виде, на форуме - вполне подходит.
это же не официальная переписка)
ну а если знаешь, когда прочитают, то можно и поконкретней "поздороваться"

как раз у меня электронная переписка и есть официальная. И именно поэтому я пишу в приветствии время суток, чтобы человек понимал, когда я ему ответил. А то многие не отличают "письмо получено" от "письмо создано". И я не могу знать, когда прочитают. Есть нормальные клиенты, а есть те, которые на двое суток пропасть могут. Я это делаю осознанно. И тут телефон не подходит, потому что потом он может сказать "я такого не говорил" :)

да и жанр себя не изжил, как раз потому, что иногда необходимы доказательства в виде цитат собеседника
 
как раз у меня электронная переписка и есть официальная. И именно поэтому я пишу в приветствии время суток, чтобы человек понимал, когда я ему ответил. А то многие не отличают "письмо получено" от "письмо создано". И я не могу знать, когда прочитают. Есть нормальные клиенты, а есть те, которые на двое суток пропасть могут. Я это делаю осознанно. И тут телефон не подходит, потому что потом он может сказать "я такого не говорил" :)

да и жанр себя не изжил, как раз потому, что иногда необходимы доказательства в виде цитат собеседника
:) цифровые proof in write? уже смешно
даже не буду спрашивать с чем связан ваш бизнес*
 
:) цифровые proof in write? уже смешно
даже не буду спрашивать с чем связан ваш бизнес*

да ну что смешного, разрабатываю сайты. просто человек может чего-то хотеть, а когда уже сделано, сказать, что не просил, просто потому что нет денег, а признаться стыдно. Или хочет цену сбить, типа ему так и обещали. Ну это самая простая ситуация. Это ж не для суда, а для давления на совесть :)
 
вы не поняли, не верно поняли.
смешно не чем вы занимаетесь, а форма доказательства. цифровая.
давление на совесть..ну что сказать), сами все понимаете :)
 
вы не поняли, не верно поняли.
смешно не чем вы занимаетесь, а форма доказательства. цифровая.
давление на совесть..ну что сказать), сами все понимаете :)

да нормальная форма, если человек полезет в одно место с доказательствами, я спокойно покажу типа "ты же сам писал, письмо на сервере". Мне не жалко отключить функционал какой-то. У меня добавляется опыт и еще один шаблон для другого заказа. У меня ж не государственная переписка :) человек и так знает, что написал. Просто я стараюсь не общаться по телефону по двум причинам - 1) чтоб самому ничего не забыть и 2) чтоб клиент не забыл что просил.
До суда никто тянуть не будет :)
 
"Доброго времени суток"
Дико раздражает, кстати.
Типа модно-интернетовское.
Уж лучше простой "привет" или ничего.
А я, как бы, об тогда, когда без панибратщины надо.
т.е. на здравствуйте ночью тебе тоже отвечают "добрый день"?
По ночам я не здороваюсь.
Вламываюсь бесцеремонно :D
Возможно я не прав, но у меня почта проверяется каждые 5 минут
Не все люди мыло-задроты.

смешно не чем вы занимаетесь, а форма доказательства. цифровая.
Что смешного-то?
 
Назад
Зверху Знизу