Сходите в органный зал!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 1403
Сходите в органный зал!!!

Пипл! В органном зале сейчас идет Баховский фестиваль. Играют органисты из Европы, Японии, наши тоже, также будет хор. В ближайшем времени орган собираются переносить - куда и когда пока неизвестно, но состоится это на сто процентов. Поэтому пока что есть шанс сходить и послушать орган в здании, в котором он простоял бог знает сколько и вообще думаю ассоциируется он только с Успенским собором... кроме Баховского феста там идут другие интересные программы - как органные произведения, так и вокальные (орган + певец/певица). До боли обидно приходить и видеть как отличные и достойнейшие музыканты играют в полупустом зале...
Советую брать билеты не дальше чем первые 10 рядов, т.к. далее идет зона отвратительного звука. И пожалуйста, выключайте свои телефоны. Потому что прямо физически неприятно становится когда органист прерывается из-за чьей-то телефонной трели.
Даже если вы не настолько музыкальны и терпеливы чтобы слушать всякие сложные и грузняковые произведения, туда стоит сходить ради любопытства: орган - любопытнейшее произведение инженерной мысли! Ну и сам зал - акустика и все это величие...
 
Бывал в органном зале, слушал различные готические произведения. Офигенно.

Надо бы сходить и на это вот.
 
Советую брать билеты не дальше чем первые 10 рядов, т.к. далее идет зона отвратительного звука.
Более того, сама классная зона - это под куполом, т.е. ряды 2-9 и места 4-11. Она же и самая дорогая но разница в 5-10 гривен - мелочь по сравнению с удовольствием.
Не экономьте чтобы не сидеть за колонной ;-)
 
За колонной никто не мешает храпеть.
 
А программой не порадуете ?
 
Радую программой органного зала:

24 марта, суббота: „ВОСПОМИНАНИЯ О КАРУЗО”
Олег ЛЕТЕНКО (тенор), Станислав КАЛИНИН (орган)
Программа: Каччини, Гендель, Вивальди, Пуччини, Чилеа, неаполитанские песни

25 марта, воскресенье: МЕЖДУНАРОДНЫЙ УКРАИНСКИЙ БАХОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ Премьера
Й.С.Бах - „NUN KOMM DER HEIDEN HEILAND” (Духовная кантата)
Хор мальчиков ХССМШи. Оркестр Баховского фестиваля
Дирижер – Алексей КОШМАН. Тарас БАГИНЕЦ (орган)
Солисты: Тамара ГАРМАШ (сопрано), Марина ЧИЖЕНКО (меццо-сопрано),
Максим ПАСТЕР (тенор), Александр САМАЛЮК (баритон)

29 марта, четверг: „МАРИАМНА”
литературно-музыкальная композиция по П. Лагерквисту
Исполнители: Елена ПРОЦЕНКО (художественное слово), Станислав КАЛИНИН(орган).
Звучит музыка Мендельсона, Алена, Мессиана, Шостаковича

31 марта, суббота: МЕЖДУНАРОДНЫЙ УКРАИНСКИЙ БАХОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
Премьера. „БАХ - ГОЛЬДБЕРГ-ВАРИАЦИИ” на органе
Исполняет Гюнтер РОСТ (орган, Германия)

На этом Баховский фестиваль, видимо, и заканчивается.
 
Вот 25, наверное надо сходить, а сколько стоит? ...
 
31 по-любому. Если б я был щас в Харькове. Гунтер Рост - очень талантливый органист. И вообще все хорошо (кроме художественного слова Елены Проценко, разве что :) )
 
спасибо за инфу! постараюсь сходить
 
Вот уже пару лет собираюсь, собираюсь сходить, надеюсь к 31 марта соберусь :)
 
Надо сходить что ли...обагатить, так сказать, свой духовный мир :)
 
Brisha, насколько я знаю то орган конструировался как-раз под конструкцию зала Успенского, воэтому пугать, что далее 10-го ряда плохо слышно не стоит...
 
Что такое органный зал?

Это помещение, в которое ты заходиш в шесть часов вечера, три часа слушаеш музыку, потом смотриш на часы и обнаруживаеш, что сейчас половина седьмого...
 
А откуда информация, что орган переносят?
 
Evilmoon сказав(ла):
[FONT face="Comic Sans MS"]это как в анекдоте:
-ой, вы знаете я вчера в органном зале был!
-ну и как?
-превосходно! наконец-то выспался...[/FONT]
Вспомнилось... Лет в 13 мы со школой ездили в Прибалтику. И нас там повели в органный зал. И вот представьте- тел 30-40 молодёжи годков этак 12-15 "слушают" орган. Хорошо, что хоть не храпели :-)
 
Назад
Зверху Знизу